Les autres classements

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Les autres classements

Message par Rémi le Ven 20 Aoû - 18:38

Les autres classements

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Dim 29 Aoû - 22:44

Classement par points :
1. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ) 25 pt
2. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 20 pt
3. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 16 pt
4. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre-Farnese Vini) 14 pt
5. Manuel Cardoso (POR, Footon-Servetto) 12 pt
6. Koldo Fernandez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 10 pt
7. Benjamin Swift (GBR, Team Sky) 9 pt
8. Mickaël Delage (FRA, Omega Pharma-Lotto) 8 pt
9. Robert Förster (ALL, Team Milram) 8 pt
10. Denis Galimzyanov (RUS, Team Katusha) 7 pt

Classement de la montagne :
1. Mickaël Delage (FRA, Omega Pharma-Lotto) 3 pt
2. Javier Ramirez (ESP, Andalucia-CajaSur) 2 pt
3. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 1 pt

Classement par équipes :
1. Team HTC-Columbia (USA) en 14h01'09"
2. Liquigas-Doimo (ITA) à 10 sec.
3. Cervélo TestTeam (SUI) à 13 sec.
4. Team Saxo Bank (DAN) à 14 sec.
5. Lampre-Farnese Vini (ITA) m.t.
6. Garmin-Transitions (USA) à 17 sec.
7. Omega Pharma-Lotto (BEL) m.t.
8. Team Milram (ALL) à 18 sec.
9. Team Katusha (RUS) à 20 sec.
10. Quick Step (BEL) à 23 sec.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Mer 1 Sep - 22:06

Classement par points :
1. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 41 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 41 pt
3. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 37 pt
4. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 36 pt
5. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 34 pt
6. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 34 pt
7. Koldo Fernandez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 30 pt
8. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ) 29 pt
9. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre-Farnese Vini) 26 pt
10. Nicolas Roche (IRL, Ag2r La Mondiale) 18 pt

Classement de la montagne :
1. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 13 pt
2. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 8 pt
3. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 6 pt
4. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 5 pt
5. Niki Terpstra (PBS, Team Milram) 5 pt
6. Egoi Martinez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 5 pt
7. Sergio Carrasco (ESP, Andalucia-CajaSur) 5 pt
8. Mickaël Delage (FRA, Omega Pharma-Lotto) 3 pt
9. Luis-Leon Sanchez (ESP, Caisse d'Epargne) 2 pt
10. Mikaël Chérel (FRA, FDJ) 2 pt

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Curbec39 le Mer 1 Sep - 22:22

Moncoutié va retenter son exploit de la saison dernière...

_________________
Wait and See
avatar
Curbec39
Administrateur'cycle

Masculin
Nombre de messages : 2303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Silence Lotto
Cycliste favori : Cadel Evans Marco Pantani Janez Brajkovic
Marque de mon vélo : Lapierre S-Lite Reflica FDJ 2008- Dura Ace
Utilité du membre : 25
Points : 5159
Date d'inscription : 17/08/2008

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Sprinter
Fédération: F.F.C
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Ven 3 Sep - 12:43

Classement par points :
1. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 47 pt
2. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 41 pt
3. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 41 pt
4. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 36 pt
5. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 34 pt
6. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 34 pt
7. Koldo Fernandez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 30 pt
8. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ) 29 pt
9. Grega Bole (SLO, Lampre-Farnese Vini) 28 pt
10. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre-Farnese Vini) 26 pt

Classement de la montagne :
1. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 13 pt
2. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 8 pt
3. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 6 pt
4. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 5 pt
5. Vladimir Karpets (RUS, Team Katusha) 5 pt
6. Niki Terpstra (PBS, Team Milram) 5 pt
7. Egoi Martinez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 5 pt
8. Sergio Carrasco (ESP, Andalucia-CajaSur) 5 pt
9. Mickaël Delage (FRA, Omega Pharma-Lotto) 3 pt
10. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 3 pt

Classement par équipes :
1. Caisse d'Epargne (ESP) en 67h23'12"
2. Team Katusha (RUS) à 1'05"
3. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 1'18"
4. Team HTC-Columbia (USA) à 1'48"
5. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 2'56"
6. Cervélo TestTeam (SUI) à 4'36"
7. Liquigas-Doimo (ITA) à 4'50"
8. Ag2r La Mondiale (FRA) à 7'19"
9. Xacobeo-Galicia (ESP) à 8'15"
10. Lampre-Farnese Vini (ITA) à 8'32"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Sam 4 Sep - 21:37

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 56 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 53 pt
3. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre-Farnese Vini) 51 pt
4. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 50 pt
5. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 50 pt
6. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 46 pt
7. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 44 pt
8. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ) 33 pt
9. Koldo Fernandez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 30 pt
10. Grega Bole (SLO, Lampre-Farnese Vini) 28 pt

Classement de la montagne :

1. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
2. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 26 pt
3. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 8 pt
4. Johann Tschopp (SUI, Bbox Bouygues Telecom) 7 pt
5. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 5 pt
6. Vladimir Karpets (RUS, Team Katusha) 5 pt
7. Niki Terpstra (PBS, Team Milram) 5 pt
8. Egoi Martinez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 5 pt
9. Sergio Carrasco (ESP, Andalucia-CajaSur) 5 pt
10. Oscar Pujol (ESP, Cervélo TestTeam) 3 pt

Classement par équipes :

1. Caisse d'Epargne (ESP) en 97h01'00"
2. Team Katusha (RUS) à 1'46"
3. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 3'58"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 5'16"
5. Team HTC-Columbia (USA) à 5'21"
6. Ag2r La Mondiale (FRA) à 7'46"
7. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 7'52"
8. Xacobeo-Galicia (ESP) à 8'08"
9. Astana (KAZ) à 11'51"
10. Liquigas-Doimo (ITA) à 14'51"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Dim 5 Sep - 21:55

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 56 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 53 pt
3. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 50 pt
4. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 50 pt
5. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 46 pt
6. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 44 pt
7. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ) 33 pt
8. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 31 pt
9. Koldo Fernandez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 30 pt
10. Grega Bole (SLO, Lampre-Farnese Vini) 28 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 41 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
3. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
4. Oscar Pujol (ESP, Cervélo TestTeam) 10 pt
5. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 8 pt
6. Johann Tschopp (SUI, Bbox Bouygues Telecom) 7 pt
7. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 5 pt
8. Vladimir Karpets (RUS, Team Katusha) 5 pt
9. Niki Terpstra (PBS, Team Milram) 5 pt
10. Sergio Carrasco (ESP, Andalucia-CajaSur) 5 pt

Classement par équipes :

1. Caisse d'Epargne (ESP) en 113h17'49"
2. Team Katusha (RUS) à 1'47"
3. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 5'18"
4. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 5'50"
5. Ag2r La Mondiale (FRA) à 8'18"
6. Cervélo TestTeam (SUI) à 8'56"
7. Xacobeo-Galicia (ESP) à 10'42"
8. Liquigas-Doimo (ITA) à 15'28"
9. Astana (KAZ) à 18'36"
10. Team HTC-Columbia (USA) à 19'55"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Mar 7 Sep - 20:29

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 60 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 55 pt
3. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 54 pt
4. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 50 pt
5. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 48 pt
6. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 45 pt
7. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 44 pt
8. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ) 33 pt
9. Koldo Fernandez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 30 pt
10. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 28 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 41 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
3. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
4. Christophe Le Mével (FRA, FDJ) 10 pt
5. Oscar Pujol (ESP, Cervélo TestTeam) 10 pt
6. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 8 pt
7. Johann Tschopp (SUI, Bbox Bouygues Telecom) 7 pt
8. Javier Moreno (ESP, Andalucia-CajaSur) 6 pt
9. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 5 pt
10. Vladimir Karpets (RUS, Team Katusha) 5 pt

Classement par équipes :

1. Caisse d'Epargne (ESP) en 126h01'38"
2. Team Katusha (RUS) à 3'25"
3. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 6'27"
4. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 6'56"
5. Ag2r La Mondiale (FRA) à 9'56"
6. Cervélo TestTeam (SUI) à 10'34"
7. Xacobeo-Galicia (ESP) à 12'20"
8. Liquigas-Doimo (ITA) à 16'05"
9. Astana (KAZ) à 20'12"
10. Lampre-Farnese Vini (ITA) à 25'39"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Mer 8 Sep - 23:13

Classement par points :

1. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 75 pt
2. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 61 pt
3. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 60 pt
4. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 56 pt
5. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 56 pt
6. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 54 pt
7. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 48 pt
8. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 37 pt
9. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ) 33 pt
10. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 33 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 41 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
3. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
4. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 15 pt
5. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 11 pt
6. Christophe Le Mével (FRA, FDJ) 10 pt
7. Oscar Pujol (ESP, Cervélo TestTeam) 10 pt
8. Johann Tschopp (SUI, Bbox Bouygues Telecom) 10 pt
9. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 10 pt
10. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 8 pt

Classement par équipes :

1. Caisse d'Epargne (ESP) en 142h20'37"
2. Team Katusha (RUS) à 6'01"
3. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 8'04"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 10'01"
5. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 12'05"
6. Ag2r La Mondiale (FRA) à 13'06"
7. Xacobeo-Galicia (ESP) à 14'21"
8. Liquigas-Doimo (ITA) à 24'42"
9. Astana (KAZ) à 28'31"
10. Lampre-Farnese Vini (ITA) à 31'07"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Jeu 9 Sep - 20:59

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 85 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 76 pt
3. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 75 pt
4. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 67 pt
5. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 54 pt
6. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 53 pt
7. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 48 pt
8. Denis Galimzyanov (RUS, Team Katusha) 39 pt
9. Thor Hushovd (NOR, Cervélo TestTeam) 37 pt
10. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 37 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 41 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
3. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
4. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 15 pt
5. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 11 pt
6. Christophe Le Mével (FRA, FDJ) 10 pt
7. Oscar Pujol (ESP, Cervélo TestTeam) 10 pt
8. Johann Tschopp (SUI, Bbox Bouygues Telecom) 10 pt
9. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 10 pt
10. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 8 pt

Classement par équipes :

1. Caisse d'Epargne (ESP) en 154h21'22"
2. Team Katusha (RUS) à 6'46"
3. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 8'49"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 10'46"
5. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 12'50"
6. Ag2r La Mondiale (FRA) à 13'51"
7. Xacobeo-Galicia (ESP) à 15'06"
8. Liquigas-Doimo (ITA) à 25'27"
9. Astana (KAZ) à 29'16"
10. Lampre-Farnese Vini (ITA) à 31'52"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Ven 10 Sep - 22:47

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 111 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 90 pt
3. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 75 pt
4. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 67 pt
5. Thor Hushovd (NOR, Cervélo TestTeam) 57 pt
6. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 54 pt
7. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 53 pt
8. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 53 pt
9. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 48 pt
10. Denis Galimzyanov (RUS, Team Katusha) 48 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 41 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
3. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
4. Igor Anton (ESP, Euskaltel-Euskadi) 15 pt
5. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 11 pt
6. Christophe Le Mével (FRA, FDJ) 10 pt
7. Oscar Pujol (ESP, Cervélo TestTeam) 10 pt
8. Johann Tschopp (SUI, Bbox Bouygues Telecom) 10 pt
9. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 10 pt
10. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 8 pt

Classement par équipes :

1. Caisse d'Epargne (ESP) en 168h52'16"
2. Team Katusha (RUS) à 6'46"
3. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 8'49"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 10'46"
5. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 12'50"
6. Ag2r La Mondiale (FRA) à 13'51"
7. Xacobeo-Galicia (ESP) à 15'06"
8. Liquigas-Doimo (ITA) à 25'27"
9. Astana (KAZ) à 29'16"
10. Lampre-Farnese Vini (ITA) à 31'52"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Sam 11 Sep - 20:52

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 111 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 90 pt
3. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 74 pt
4. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 73 pt
5. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 67 pt
6. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 67 pt
7. Thor Hushovd (NOR, Cervélo TestTeam) 57 pt
8. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 53 pt
9. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 53 pt
10. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ) 47 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 45 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
3. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
4. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 16 pt
5. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 15 pt
6. Niki Terpstra (PBS, Team Milram) 14 pt
7. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 11 pt
8. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 11 pt
9. Christophe Le Mével (FRA, FDJ) 10 pt
10. Oscar Pujol (ESP, Cervélo TestTeam) 10 pt

Classement par équipes :

1. Caisse d'Epargne (ESP) en 182h19'55"
2. Team Katusha (RUS) à 2'28"
3. Cervélo TestTeam (SUI) à 7'50"
4. Xacobeo-Galicia (ESP) à 11'05"
5. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 12'34"
6. Ag2r La Mondiale (FRA) à 12'41"
7. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 28'22"
8. Liquigas-Doimo (ITA) à 28'43"
9. Astana (KAZ) à 40'26"
10. Team HTC-Columbia (USA) à 41'35"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Lun 13 Sep - 22:13

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 111 pt
2. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 93 pt
3. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 90 pt
4. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 88 pt
5. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 72 pt
6. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 72 pt
7. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 68 pt
8. Thor Hushovd (NOR, Cervélo TestTeam) 57 pt
9. Nicolas Roche (IRL, Ag2r La Mondiale) 53 pt
10. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 53 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 48 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 38 pt
3. Luis-Leon Sanchez (ESP, Caisse d'Epargne) 25 pt
4. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
5. Mikel Nieve (ESP, Euskaltel-Euskadi) 21 pt
6. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 19 pt
7. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 16 pt
8. Carlos Barredo (ESP, Quick Step) 15 pt
9. Niki Terpstra (PBS, Team Milram) 14 pt
10. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 11 pt

Classement par équipes :

1. Team Katusha (RUS) en 210h59'44"
2. Caisse d'Epargne (ESP) à 1'33"
3. Xacobeo-Galicia (ESP) à 11'18"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 20'36"
5. Ag2r La Mondiale (FRA) à 28'37"
6. Liquigas-Doimo (ITA) à 47'51"
7. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 50'48"
8. FDJ (FRA) à 1'02'10"
9. Team HTC-Columbia (USA) à 1h03'30"
10. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 1'04'36"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Mer 15 Sep - 20:42

Classement par points :1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 111 pt
2. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 93 pt
3. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 90 pt
4. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 89 pt
5. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 75 pt
6. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 72 pt
7. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 72 pt
8. Peter Velits (SVQ, Team HTC-Columbia) 68 pt
9. Nicolas Roche (IRL, Ag2r La Mondiale) 53 pt
10. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 53 ptClassement de la montagne :1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 48 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 38 pt
3. Luis-Leon Sanchez (ESP, Caisse d'Epargne) 25 pt
4. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
5. Mikel Nieve (ESP, Euskaltel-Euskadi) 21 pt
6. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 19 pt
7. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 16 pt
8. Carlos Barredo (ESP, Quick Step) 15 pt
9. Niki Terpstra (PBS, Team Milram) 14 pt
10. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 11 ptClassement par équipes :1. Team Katusha (RUS) en 213h44'51"
2. Caisse d'Epargne (ESP) à 20 sec.
3. Xacobeo-Galicia (ESP) à 11'45"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 19'32"
5. Ag2r La Mondiale (FRA) à 35'07"
6. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 49'25"
7. Liquigas-Doimo (ITA) à 52'00"
8. Team HTC-Columbia (USA) à 1h02'07"
9. FDJ (FRA) à 1h10'08"
10. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 1h11'30"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Jeu 16 Sep - 21:05

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 136 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 104 pt
3. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 93 pt
4. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 89 pt
5. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 75 pt
6. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 72 pt
7. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 72 pt
8. Peter Velits (SVQ, Team HTC-Columbia) 68 pt
9. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 54 pt
10. Nicolas Roche (IRL, Ag2r La Mondiale) 53 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 48 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 38 pt
3. Luis-Leon Sanchez (ESP, Caisse d'Epargne) 25 pt
4. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
5. Mikel Nieve (ESP, Euskaltel-Euskadi) 21 pt
6. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 19 pt
7. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 16 pt
8. Carlos Barredo (ESP, Quick Step) 15 pt
9. Niki Terpstra (PBS, Team Milram) 14 pt
10. Xavier Tondo (ESP, Cervélo TestTeam) 11 pt

Classement par équipes :

1. Team Katusha (RUS) en 224h06'51"
2. Caisse d'Epargne (ESP) à 16 sec.
3. Xacobeo-Galicia (ESP) à 11'41"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 19'32"
5. Ag2r La Mondiale (FRA) à 34'54"
6. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 49'16"
7. Liquigas-Doimo (ITA) à 52'13"
8. Team HTC-Columbia (USA) à 1h01'45"
9. FDJ (FRA) à 1h09'55"
10. Team Saxo Bank (DAN) à 1h11'19"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Dim 19 Sep - 13:23

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 136 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 124 pt
3. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 119 pt
4. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 110 pt
5. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 104 pt
6. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 97 pt
7. Peter Velits (SVQ, Team HTC-Columbia) 88 pt
8. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 72 pt
9. Nicolas Roche (IRL, Ag2r La Mondiale) 63 pt
10. Frank Schleck (LUX, Team Saxo Bank) 62 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 51 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 43 pt
3. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
4. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 29 pt
5. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 26 pt
6. Luis-Leon Sanchez (ESP, Caisse d'Epargne) 25 pt
7. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
8. Mikel Nieve (ESP, Euskaltel-Euskadi) 21 pt
9. Johann Tschopp (SUI, Bbox Bouygues Telecom) 18 pt
10. Frank Schleck (LUX, Team Saxo Bank) 17 pt

Classement par équipes :

1. Team Katusha (RUS) en 255h40'44"
2. Caisse d'Epargne (ESP) à 29 sec.
3. Xacobeo-Galicia (ESP) à 12'13"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 17'39"
5. Ag2r La Mondiale (FRA) à 35'35"
6. Liquigas-Doimo (ITA) à 57'05"
7. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 1h07'41"
8. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 1h11'34"
9. FDJ (FRA) à 1h13'06"
10. Team Saxo Bank (DAN) à 1h17'38"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Rémi le Lun 20 Sep - 22:50

Classement par points :

1. Mark Cavendish (GBR, Team HTC-Columbia) 156 pt
2. Tyler Farrar (USA, Garmin-Transitions) 149 pt
3. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 120 pt
4. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 110 pt
5. Philippe Gilbert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 104 pt
6. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 97 pt
7. Peter Velits (SVQ, Team HTC-Columbia) 88 pt
8. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 72 pt
9. Nicolas Roche (IRL, Ag2r La Mondiale) 63 pt
10. Frank Schleck (LUX, Team Saxo Bank) 62 pt

Classement de la montagne :

1. David Moncoutié (FRA, Cofidis) 51 pt
2. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo-Galicia) 43 pt
3. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo-Galicia) 36 pt
4. Joaquin Rodriguez (ESP, Team Katusha) 29 pt
5. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 26 pt
6. Luis-Leon Sanchez (ESP, Caisse d'Epargne) 25 pt
7. Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo-Galicia) 25 pt
8. Mikel Nieve (ESP, Euskaltel-Euskadi) 21 pt
9. Johann Tschopp (SUI, Bbox Bouygues Telecom) 18 pt
10. Frank Schleck (LUX, Team Saxo Bank) 17 pt

Classement par équipes :

1. Team Katusha (RUS) en 261h48'04"
2. Caisse d'Epargne (ESP) à 33 sec.
3. Xacobeo-Galicia (ESP) à 12'33"
4. Cervélo TestTeam (SUI) à 17'50"
5. Ag2r La Mondiale (FRA) à 35'42"
6. Liquigas-Doimo (ITA) à 57'05"
7. Omega Pharma-Lotto (BEL) à 1h08'04"
8. Euskaltel-Euskadi (ESP) à 1h12'06"
9. FDJ (FRA) à 1h13'13"
10. Team Saxo Bank (DAN) à 1h17'45"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les autres classements

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum