Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Ven 23 Juil - 21:07

Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 213 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 203 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 197 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 167 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 162 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 143 pts
2. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 128 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 116 pts
4. CONTADOR Alberto ASTANA 112 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 99 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 88h 09' 56"
2. GESINK Robert RABOBANK 88h 16' 29" + 06' 33"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 88h 20' 00" + 10' 04"
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 88h 58' 44" + 48' 48"
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 89h 31' 24" + 1h 21' 28"
Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 264h 36' 07"
2. CAISSE D’EPARGNE 264h 44' 37" + 08' 30"
3. RABOBANK 265h 09' 46" + 33' 39"
4. AG2R LA MONDIALE 265h 14' 05" + 37' 58"
5. OMEGA PHARMA - LOTTO 265h 26' 23" + 50' 16"
6. ASTANA 265h 30' 47" + 54' 40"
7. QUICK STEP 265h 41' 14" + 1h 05' 07"
8. EUSKALTEL - EUSKADI 265h 52' 22" + 1h 16' 15"
9. LIQUIGAS-DOIMO 266h 00' 48" + 1h 24' 41"
10. BBOX BOUYGUES TELECOM 266h 28' 13" + 1h 52' 06"
11. SKY PRO CYCLING 266h 45' 14" + 2h 09' 07"
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 267h 03' 55" + 2h 27' 48"
13. TEAM SAXO BANK 267h 08' 53" + 2h 32' 46"
14. BMC RACING TEAM 267h 09' 59" + 2h 33' 52"
15. FDJ 267h 34' 11" + 2h 58' 04"
16. GARMIN - TRANSITIONS 267h 58' 11" + 3h 22' 04"
17. KATUSHA TEAM 268h 01' 17" + 3h 25' 10"
18. TEAM HTC - COLUMBIA 268h 11' 19" + 3h 35' 12"
19. CERVELO TEST TEAM 268h 29' 48" + 3h 53' 41"
20. FOOTON-SERVETTO 269h 46' 41" + 5h 10' 34"
21. LAMPRE - FARNESE 270h 22' 36" + 5h 46' 29"
22. TEAM MILRAM 270h 36' 53" + 6h 00' 46"

Rémi
Fondateur'cycle


Nombre de messages : 15954
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Sam 24 Juil - 19:04

Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 213 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 203 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 197 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 167 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 162 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 143 pts
2. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 128 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 116 pts
4. CONTADOR Alberto ASTANA 112 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 99 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 88h 09' 56"
2. GESINK Robert RABOBANK 88h 16' 29" + 06' 33"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 88h 20' 00" + 10' 04"
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 88h 58' 44" + 48' 48"
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 89h 31' 24" + 1h 21' 28"
Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 264h 36' 07"
2. CAISSE D’EPARGNE 264h 44' 37" + 08' 30"
3. RABOBANK 265h 09' 46" + 33' 39"
4. AG2R LA MONDIALE 265h 14' 05" + 37' 58"
5. OMEGA PHARMA - LOTTO 265h 26' 23" + 50' 16"
6. ASTANA 265h 30' 47" + 54' 40"
7. QUICK STEP 265h 41' 14" + 1h 05' 07"
8. EUSKALTEL - EUSKADI 265h 52' 22" + 1h 16' 15"
9. LIQUIGAS-DOIMO 266h 00' 48" + 1h 24' 41"
10. BBOX BOUYGUES TELECOM 266h 28' 13" + 1h 52' 06"
11. SKY PRO CYCLING 266h 45' 14" + 2h 09' 07"
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 267h 03' 55" + 2h 27' 48"
13. TEAM SAXO BANK 267h 08' 53" + 2h 32' 46"
14. BMC RACING TEAM 267h 09' 59" + 2h 33' 52"
15. FDJ 267h 34' 11" + 2h 58' 04"
16. GARMIN - TRANSITIONS 267h 58' 11" + 3h 22' 04"
17. KATUSHA TEAM 268h 01' 17" + 3h 25' 10"
18. TEAM HTC - COLUMBIA 268h 11' 19" + 3h 35' 12"
19. CERVELO TEST TEAM 268h 29' 48" + 3h 53' 41"
20. FOOTON-SERVETTO 269h 46' 41" + 5h 10' 34"
21. LAMPRE - FARNESE 270h 22' 36" + 5h 46' 29"
22. TEAM MILRAM 270h 36' 53" + 6h 00' 46"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Dim 25 Juil - 22:18

Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 243 pts
2. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 232 pts
3. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 222 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 179 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 179 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 143 pts
2. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 128 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 116 pts
4. CONTADOR Alberto ASTANA 112 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 99 pts
6. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 96 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 91h 59' 27"
2. GESINK Robert RABOBANK 92h 08' 19" + 08' 52"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 92h 10' 42" + 11' 15"
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 92h 52' 10" + 52' 43"
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 93h 24' 00" + 1h 24' 33"
Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 276h 02' 03"
2. CAISSE D’EPARGNE 276h 11' 18" + 09' 15"
3. RABOBANK 276h 29' 52" + 27' 49"
4. AG2R LA MONDIALE 276h 43' 13" + 41' 10"
5. OMEGA PHARMA - LOTTO 276h 53' 04" + 51' 01"
6. ASTANA 276h 58' 19" + 56' 16"
7. QUICK STEP 277h 08' 26" + 1h 06' 23"
8. EUSKALTEL - EUSKADI 277h 25' 05" + 1h 23' 02"
9. LIQUIGAS-DOIMO 277h 31' 17" + 1h 29' 14"
10. BBOX BOUYGUES TELECOM 277h 56' 21" + 1h 54' 18"
11. SKY PRO CYCLING 278h 07' 31" + 2h 05' 28"
12. TEAM SAXO BANK 278h 27' 05" + 2h 25' 02"
13. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 278h 31' 38" + 2h 29' 35"
14. BMC RACING TEAM 278h 37' 33" + 2h 35' 30"
15. FDJ 279h 01' 02" + 2h 58' 59"
16. GARMIN - TRANSITIONS 279h 20' 10" + 3h 18' 07"
17. TEAM HTC - COLUMBIA 279h 27' 29" + 3h 25' 26"
18. KATUSHA TEAM 279h 30' 08" + 3h 28' 05"
19. CERVELO TEST TEAM 279h 53' 59" + 3h 51' 56"
20. FOOTON-SERVETTO 281h 17' 39" + 5h 15' 36"
21. LAMPRE - FARNESE 281h 52' 05" + 5h 50' 02"
22. TEAM MILRAM 282h 07' 44" + 6h 05' 41

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum