Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Jeu 1 Juil - 10:48

Dès le 3 Juillet !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Sam 3 Juil - 22:40

Classement sprinter :
1. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 15 pts
2. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 12 pts
3. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 10 pts

4. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 8 pts

5. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 6 pts
6. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 5 pts
7. FARRAR Tyler 53 GARMIN - TRANSITIONS 4 pts
8. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 3 pts
9. BOASSON HAGEN Edvald 36 SKY PRO CYCLING 2 pts
10. GERDEMANN Linus 141 TEAM MILRAM 1 pts


Classement grimpeur :
Aucun point décerné sur ce prologue.


Classement jeune :
1. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 10' 10"
2. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 10' 23" 00' 13"
3. BOASSON HAGEN Edvald 36 SKY PRO CYCLING 10' 32" 00' 22"

4. MALORI Adriano 207 LAMPRE - FARNESE 10' 35" 00' 25"
5. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 10' 38" 00' 28"
6. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 10' 42" 00' 32"
7. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 10' 43" 00' 33"
8. BOOM Lars 192 RABOBANK 10' 44" 00' 34"
9. KONOVALOVAS Ignatas 97 CERVELO TEST TEAM 10' 44" 00' 34"
10. TAARAMAE Rin 171 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10' 45" 00' 35"

Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 31' 25"
2. TEAM HTC - COLUMBIA 31' 26" 00' 01"
3. GARMIN - TRANSITIONS 31' 27" 00' 02"

4. SKY PRO CYCLING 31' 41" 00' 16"
5. ASTANA 31' 45" 00' 20"
6. TEAM SAXO BANK 31' 47" 00' 22"
7. CAISSE D’EPARGNE 31' 53" 00' 28"
8. BMC RACING TEAM 31' 55" 00' 30"
9. LIQUIGAS-DOIMO 32' 01" 00' 36"
10. TEAM MILRAM 32' 01" 00' 36"
11. LAMPRE - FARNESE 32' 22" 00' 57"
12. RABOBANK 32' 23" 00' 58"
13. CERVELO TEST TEAM 32' 27" 01' 02"
14. FDJ 32' 27" 01' 02"
15. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 32' 28" 01' 03"
16. QUICK STEP 32' 30" 01' 05"
17. KATUSHA TEAM 32' 30" 01' 05"
18. AG2R LA MONDIALE 32' 35" 01' 10"
19. OMEGA PHARMA - LOTTO 32' 48" 01' 23"
20. EUSKALTEL - EUSKADI 33' 00" 01' 35"
21. BBOX BOUYGUES TELECOM 33' 08" 01' 43"
22. FOOTON-SERVETTO 33' 22" 01' 57"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Dim 4 Juil - 20:17

Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 35 pts
2. RENSHAW Mark 117 TEAM HTC - COLUMBIA 30 pts
3. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 26 pts

4. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 24 pts

5. LADAGNOUS Matthieu 65 FDJ 22 pts
6. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 20 pts
7. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 19 pts
8. KNEES Christian 145 TEAM MILRAM 18 pts
9. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 17 pts
10. PEREZ MORENO Ruben 186 EUSKALTEL - EUSKADI 17 pts

Classement jeune :
1. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 5h 19' 48"
2. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 5h 20' 01" 00' 13"
3. BOASSON HAGEN Edvald 36 SKY PRO CYCLING 5h 20' 10" 00' 22"

4. MALORI Adriano 207 LAMPRE - FARNESE 5h 20' 13" 00' 25"
5. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 5h 20' 16" 00' 28"
6. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 5h 20' 20" 00' 32"
7. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 5h 20' 21" 00' 33"
8. KONOVALOVAS Ignatas 97 CERVELO TEST TEAM 5h 20' 22" 00' 34"
9. TAARAMAE Rin 171 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 20' 23" 00' 35"
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 5h 20' 27" 00' 39"

Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 16h 00' 19"
2. TEAM HTC - COLUMBIA 16h 00' 20" 00' 01"
3. GARMIN - TRANSITIONS 16h 00' 21" 00' 02"

4. SKY PRO CYCLING 16h 00' 35" 00' 16"
5. ASTANA 16h 00' 39" 00' 20"
6. TEAM SAXO BANK 16h 00' 41" 00' 22"
7. CAISSE D’EPARGNE 16h 00' 47" 00' 28"
8. BMC RACING TEAM 16h 00' 49" 00' 30"
9. TEAM MILRAM 16h 00' 55" 00' 36"
10. LIQUIGAS-DOIMO 16h 00' 55" 00' 36"
11. LAMPRE - FARNESE 16h 01' 16" 00' 57"
12. RABOBANK 16h 01' 17" 00' 58"
13. CERVELO TEST TEAM 16h 01' 21" 01' 02"
14. FDJ 16h 01' 21" 01' 02"
15. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16h 01' 22" 01' 03"

16. QUICK STEP 16h 01' 24" 01' 05"
17. KATUSHA TEAM 16h 01' 24" 01' 05"
18. AG2R LA MONDIALE 16h 01' 29" 01' 10"
19. OMEGA PHARMA - LOTTO 16h 01' 42" 01' 23"
20. EUSKALTEL - EUSKADI 16h 01' 54" 01' 35"
21. BBOX BOUYGUES TELECOM 16h 02' 02" 01' 43"
22. FOOTON-SERVETTO 16h 02' 16" 01' 57"

Meilleur combatif :

WYNANTS Maarten 139 QUICK STEP

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Lun 5 Juil - 20:11

Classement sprinter :
1. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 44 pts
2. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 35 pts
3. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 34 pts

4. RENSHAW Mark 117 TEAM HTC - COLUMBIA 30 pts
5. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 26 pts
6. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 24 pts

7. LADAGNOUS Matthieu 65 FDJ 22 pts
8. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 20 pts
9. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 19 pts
10. TURGOT Sébastien 158 BBOX BOUYGUES TELECOM 19 pts

Classement grimpeur :
1. PINEAU Jérôme 135 QUICK STEP 13 pts
2. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 8 pts

3. TAARAMAE Rin 171 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts

4. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 5 pts
5. LLOYD Matthew 106 OMEGA PHARMA - LOTTO 4 pts
6. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 3 pts
7. BARREDO Carlos 132 QUICK STEP 2 pts
8. GAVAZZI Francesco 204 LAMPRE - FARNESE 2 pts
9. BURGHARDT Marcus 124 BMC RACING TEAM 2 pts
10. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 1 pts


Classement jeune :

1. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 04' 32"
2. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 10h 04' 45" 00' 13"
3. BOASSON HAGEN Edvald 36 SKY PRO CYCLING 10h 04' 54" 00' 22"

4. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 10h 05' 00" 00' 28"

5. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 10h 05' 04" 00' 32"
6. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 10h 05' 05" 00' 33"
7. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 10h 05' 11" 00' 39"
8. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 10h 05' 11" 00' 39"
9. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 10h 05' 12" 00' 40"
10. GESINK Robert 195 RABOBANK 10h 05' 13" 00' 41"


Classement par équipe :

1. QUICK STEP 30h 11' 40"
2. TEAM RADIOSHACK 30h 14' 31" 02' 51"
3. TEAM HTC - COLUMBIA 30h 14' 32" 02' 52"

4. GARMIN - TRANSITIONS 30h 14' 33" 02' 53"
5. SKY PRO CYCLING 30h 14' 47" 03' 07"
6. ASTANA 30h 14' 51" 03' 11"
7. TEAM SAXO BANK 30h 14' 53" 03' 13"
8. CAISSE D’EPARGNE 30h 14' 59" 03' 19"
9. BMC RACING TEAM 30h 15' 01" 03' 21"
10. TEAM MILRAM 30h 15' 07" 03' 27"
11. LIQUIGAS-DOIMO 30h 15' 07" 03' 27"
12. RABOBANK 30h 15' 29" 03' 49"
13. CERVELO TEST TEAM 30h 15' 33" 03' 53"
14. FDJ 30h 15' 33" 03' 53"
15. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 30h 15' 34" 03' 54"

16. KATUSHA TEAM 30h 15' 36" 03' 56"
17. AG2R LA MONDIALE 30h 15' 41" 04' 01"
18. OMEGA PHARMA - LOTTO 30h 15' 54" 04' 14"
19. EUSKALTEL - EUSKADI 30h 16' 06" 04' 26"
20. BBOX BOUYGUES TELECOM 30h 16' 14" 04' 34"
21. FOOTON-SERVETTO 30h 16' 28" 04' 48"
22. LAMPRE - FARNESE 30h 20' 23" 08' 43"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Mar 6 Juil - 20:20

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 63 pts
2. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 49 pts
3. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 44 pts

4. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 38 pts
5. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 37 pts

6. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 36 pts
7. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 35 pts
8. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 30 pts
9. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 30 pts
10. RENSHAW Mark 117 TEAM HTC - COLUMBIA 30 pts


Classement grimpeur :
1. PINEAU Jérôme 135 QUICK STEP 13 pts
2. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 8 pts

3. TAARAMAE Rin 171 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts

4. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 5 pts
5. LLOYD Matthew 106 OMEGA PHARMA - LOTTO 4 pts
6. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 3 pts
7. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 3 pts
8. CUMMINGS Stephen 33 SKY PRO CYCLING 2 pts
9. BARREDO Carlos 132 QUICK STEP 2 pts
10. BURGHARDT Marcus 124 BMC RACING TEAM 2 pts


Classement jeune :
1. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 14h 54' 23"
2. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 14h 55' 09" 00' 46"
3. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 14h 56' 24" 02' 01"

4. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 14h 56' 35" 02' 12"
5. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 14h 56' 35" 02' 12"

6. DURAN AROCA Arkaitz 214 FOOTON-SERVETTO 14h 56' 49" 02' 26"
7. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 14h 56' 58" 02' 35"
8. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 14h 57' 07" 02' 44"
9. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 14h 57' 10" 02' 47"
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 14h 57' 14" 02' 51"

Classement par équipe :
1. TEAM SAXO BANK 44h 45' 55"
2. GARMIN - TRANSITIONS 44h 46' 06" 00' 11"
3. SKY PRO CYCLING 44h 46' 20" 00' 25"

4. ASTANA 44h 48' 16" 02' 21"
5. BMC RACING TEAM 44h 48' 45" 02' 50"
6. CERVELO TEST TEAM 44h 49' 17" 03' 22"
7. RABOBANK 44h 49' 32" 03' 37"
8. OMEGA PHARMA - LOTTO 44h 49' 35" 03' 40"
9. AG2R LA MONDIALE 44h 49' 44" 03' 49"
10. CAISSE D’EPARGNE 44h 49' 50" 03' 55"
11. TEAM RADIOSHACK 44h 50' 23" 04' 28"
12. TEAM HTC - COLUMBIA 44h 50' 24" 04' 29"
13. LIQUIGAS-DOIMO 44h 50' 37" 04' 42"
14. KATUSHA TEAM 44h 51' 06" 05' 11"
15. FDJ 44h 51' 25" 05' 30"
16. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 44h 51' 26" 05' 31"

17. EUSKALTEL - EUSKADI 44h 51' 58" 06' 03"
18. BBOX BOUYGUES TELECOM 44h 52' 06" 06' 11"
19. QUICK STEP 44h 52' 28" 06' 33"
20. TEAM MILRAM 44h 52' 32" 06' 37"
21. FOOTON-SERVETTO 44h 56' 01" 10' 06"
22. LAMPRE - FARNESE 44h 56' 03" 10' 08"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Mar 6 Juil - 20:20

Quelle remontée d'AG2R pour le classement équipe !!

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Mer 7 Juil - 19:44

Classement grimpeur :
1. PINEAU Jérôme 135 QUICK STEP 13 pts
2. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 8 pts

3. TAARAMAE Rin 171 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts

4. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 5 pts
5. LLOYD Matthew 106 OMEGA PHARMA - LOTTO 4 pts
6. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 3 pts
7. MAYOZ Iban 217 FOOTON-SERVETTO 3 pts
8. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 3 pts
9. CUMMINGS Stephen 33 SKY PRO CYCLING 2 pts
10. BARREDO Carlos 132 QUICK STEP 2 pts

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 80 pts
2. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 70 pts
3. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 62 pts

4. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 56 pts
5. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 49 pts
6. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 44 pts
7. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 40 pts
8. TURGOT Sébastien 158 BBOX BOUYGUES TELECOM 39 pts
9. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 38 pts
10. BOASSON Edvald Hagen 36 SKY PRO CYCLING 38 pts

Classement jeune :

1. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 18h 29' 18"
2. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 18h 30' 04" 00' 46"
3. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 18h 31' 19" 02' 01"

4. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 18h 31' 30" 02' 12"
5. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 18h 31' 30" 02' 12"

6. DURAN AROCA Arkaitz 214 FOOTON-SERVETTO 18h 31' 44" 02' 26"
7. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 18h 31' 53" 02' 35"
8. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 18h 32' 02" 02' 44"
9. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 18h 32' 05" 02' 47"
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 18h 32' 09" 02' 51"

Classement par équipe :

1. TEAM SAXO BANK 55h 30' 40"
2. GARMIN - TRANSITIONS 55h 30' 51" 00' 11"
3. SKY PRO CYCLING 55h 31' 05" 00' 25"

4. ASTANA 55h 33' 01" 02' 21"
5. BMC RACING TEAM 55h 33' 30" 02' 50"
6. CERVELO TEST TEAM 55h 34' 02" 03' 22"
7. RABOBANK 55h 34' 17" 03' 37"
8. OMEGA PHARMA - LOTTO 55h 34' 20" 03' 40"
9. AG2R LA MONDIALE 55h 34' 29" 03' 49"
10. CAISSE D’EPARGNE 55h 34' 35" 03' 55"
11. TEAM RADIOSHACK 55h 35' 08" 04' 28"
12. TEAM HTC - COLUMBIA 55h 35' 09" 04' 29"
13. LIQUIGAS-DOIMO 55h 35' 22" 04' 42"
14. KATUSHA TEAM 55h 35' 51" 05' 11"
15. FDJ 55h 36' 10" 05' 30"
16. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 55h 36' 11" 05' 31"

17. EUSKALTEL - EUSKADI 55h 36' 43" 06' 03"
18. BBOX BOUYGUES TELECOM 55h 36' 51" 06' 11"
19. QUICK STEP 55h 37' 13" 06' 33"
20. TEAM MILRAM 55h 37' 17" 06' 37"
21. FOOTON-SERVETTO 55h 40' 46" 10' 06"
22. LAMPRE - FARNESE 55h 40' 48" 10' 08"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Jeu 8 Juil - 19:15

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 102 pts
2. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 88 pts
3. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 81 pts

4. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 73 pts
5. HAGEN Edvald Boasson 36 SKY PRO CYCLING 64 pts

6. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 59 pts
7. TURGOT Sébastien 158 BBOX BOUYGUES TELECOM 59 pts
8. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 54 pts
9. CAVENDISH Mark 111 TEAM HTC - COLUMBIA 50 pts
10. CIOLEK Gerald 142 TEAM MILRAM 49 pts


Classement grimpeur :
1. PINEAU Jérôme 135 QUICK STEP 13 pts
2. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 8 pts

3. TAARAMAE Rin 171 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts

4. VAN DE WALLE Jurgen 138 QUICK STEP 6 pts
5. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 5 pts
6. GUTIERREZ José Ivan 164 CAISSE D’EPARGNE 4 pts
7. LLOYD Matthew 106 OMEGA PHARMA - LOTTO 4 pts
8. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 3 pts
9. MAYOZ Iban 217 FOOTON-SERVETTO 3 pts
10. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 3 pts

Classement jeune :

1. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 23h 00' 08"
2. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 23h 00' 54" 00' 46"
3. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 23h 02' 09" 02' 01"

4. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 23h 02' 20" 02' 12"
5. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 23h 02' 20" 02' 12"

6. DURAN AROCA Arkaitz 214 FOOTON-SERVETTO 23h 02' 34" 02' 26"
7. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 23h 02' 43" 02' 35"
8. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 23h 02' 52" 02' 44"
9. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 23h 02' 55" 02' 47"
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 23h 02' 59" 02' 51"

Classement par équipe :
1. TEAM SAXO BANK 69h 03' 10"
2. GARMIN - TRANSITIONS 69h 03' 21" 00' 11"
3. SKY PRO CYCLING 69h 03' 35" 00' 25"

4. ASTANA 69h 05' 31" 02' 21"
5. BMC RACING TEAM 69h 06' 00" 02' 50"
6. CERVELO TEST TEAM 69h 06' 32" 03' 22"
7. RABOBANK 69h 06' 47" 03' 37"
8. OMEGA PHARMA - LOTTO 69h 06' 50" 03' 40"
9. AG2R LA MONDIALE 69h 06' 59" 03' 49"
10. CAISSE D’EPARGNE 69h 07' 05" 03' 55"
11. TEAM RADIOSHACK 69h 07' 38" 04' 28"
12. TEAM HTC - COLUMBIA 69h 07' 39" 04' 29"
13. LIQUIGAS-DOIMO 69h 07' 52" 04' 42"
14. KATUSHA TEAM 69h 08' 21" 05' 11"
15. FDJ 69h 08' 40" 05' 30"
16. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 69h 08' 41" 05' 31"

17. EUSKALTEL - EUSKADI 69h 09' 13" 06' 03"
18. BBOX BOUYGUES TELECOM 69h 09' 21" 06' 11"
19. QUICK STEP 69h 09' 43" 06' 33"
20. TEAM MILRAM 69h 09' 47" 06' 37"
21. FOOTON-SERVETTO 69h 13' 16" 10' 06"
22. LAMPRE - FARNESE 69h 13' 18" 10' 08"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Ven 9 Juil - 15:51

Peut-être un nouveau maillot à pois ...

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Ven 9 Juil - 20:45

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 118 pts
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 114 pts
3. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 105 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 92 pts
5. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 85 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 82 pts
7. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM 79 pts
8. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 74 pts
9. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 71 pts
10. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 54 pts
Classement grimpeur :
1. PINEAU Jérôme QUICK STEP 13 pts
2. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 12 pts
3. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 8 pts
4. TAARAMAE Rin COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts
5. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO 7 pts
6. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 6 pts
7. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA 5 pts
8. GUTIERREZ José Ivan CAISSE D’EPARGNE 4 pts
9. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI 4 pts
10. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA - LOTTO 4 pts
Classement jeune :
1. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 28h 37' 50"
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 28h 38' 39" + 00' 49"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 28h 39' 54" + 02' 04"
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 28h 40' 02" + 02' 12"
5. MARTIN Tony TEAM HTC - COLUMBIA 28h 40' 05" + 02' 15"
6. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 28h 40' 19" + 02' 29"
7. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 28h 40' 28" + 02' 38"
8. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 28h 40' 37" + 02' 47"
9. ROELANDTS Jürgen OMEGA PHARMA - LOTTO 28h 40' 40" + 02' 50"
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 28h 40' 44" + 02' 54"

Classement par équipe :

1. TEAM SAXO BANK 85h 56' 25"
2. GARMIN - TRANSITIONS 85h 56' 30" + 00' 05"
3. SKY PRO CYCLING 85h 56' 44" + 00' 19"
4. ASTANA 85h 58' 46" + 02' 21"
5. BMC RACING TEAM 85h 59' 15" + 02' 50"
6. CERVELO TEST TEAM 85h 59' 41" + 03' 16"
7. RABOBANK 86h 00' 02" + 03' 37"
8. OMEGA PHARMA - LOTTO 86h 00' 05" + 03' 40"
9. AG2R LA MONDIALE 86h 00' 11" + 03' 46"
10. CAISSE D’EPARGNE 86h 00' 17" + 03' 52"
11. TEAM HTC - COLUMBIA 86h 00' 48" + 04' 23"
12. TEAM RADIOSHACK 86h 00' 53" + 04' 28"
13. LIQUIGAS-DOIMO 86h 01' 07" + 04' 42"
14. KATUSHA TEAM 86h 01' 33" + 05' 08"
15. FDJ 86h 01' 55" + 05' 30"
16. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 86h 01' 56" + 05' 31"
17. EUSKALTEL - EUSKADI 86h 02' 28" + 06' 03"
18. BBOX BOUYGUES TELECOM 86h 02' 33" + 06' 08"
19. QUICK STEP 86h 02' 58" + 06' 33"
20. TEAM MILRAM 86h 02' 59" + 06' 34"
21. LAMPRE - FARNESE 86h 06' 30" + 10' 05"
22. FOOTON-SERVETTO 86h 06' 31" + 10' 06"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Ven 9 Juil - 20:45

Turgot !!

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Sam 10 Juil - 19:09

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 118 pts
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 114 pts
3. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 105 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 92 pts
5. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 85 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 82 pts
7. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM 79 pts
8. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 74 pts
9. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 71 pts
10. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 69 pts

Classement grimpeur :

1. PINEAU Jérôme QUICK STEP 44 pts
2. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 36 pts
3. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 28 pts
4. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 21 pts
5. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI 20 pts
6. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 18 pts
7. GARATE Juan Manuel RABOBANK 16 pts
8. HONDO Danilo LAMPRE - FARNESE 16 pts
9. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO 12 pts
10. KNEES Christian TEAM MILRAM 11 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 33h 03' 18"
2. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 33h 04' 33" + 01' 15"
3. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 33h 05' 02" + 01' 44"
4. GESINK Robert RABOBANK 33h 05' 25" + 02' 07"
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 33h 05' 43" + 02' 25"
6. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 33h 06' 00" + 02' 42"
7. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 33h 06' 02" + 02' 44"
8. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33h 13' 58" + 10' 40"
9. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 33h 16' 19" + 13' 01"
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 33h 16' 35" + 13' 17"
Classement par équipe :
1. ASTANA 99h 12' 43"
2. RABOBANK 99h 13' 39" + 00' 56"
3. CAISSE D’EPARGNE 99h 14' 07" + 01' 24"
4. SKY PRO CYCLING 99h 14' 12" + 01' 29"
5. TEAM RADIOSHACK 99h 14' 50" + 02' 07"
6. BBOX BOUYGUES TELECOM 99h 16' 23" + 03' 40"
7. BMC RACING TEAM 99h 16' 27" + 03' 44"
8. TEAM HTC - COLUMBIA 99h 16' 58" + 04' 15"
9. QUICK STEP 99h 17' 16" + 04' 33"
10. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 99h 20' 19" + 07' 36"
11. AG2R LA MONDIALE 99h 20' 38" + 07' 55"
12. EUSKALTEL - EUSKADI 99h 20' 51" + 08' 08"
13. TEAM SAXO BANK 99h 21' 34" + 08' 51"
14. KATUSHA TEAM 99h 22' 00" + 09' 17"
15. OMEGA PHARMA - LOTTO 99h 22' 10" + 09' 27"
16. LIQUIGAS-DOIMO 99h 23' 19" + 10' 36"
17. GARMIN - TRANSITIONS 99h 27' 37" + 14' 54"
18. FOOTON-SERVETTO 99h 32' 03" + 19' 20"
19. TEAM MILRAM 99h 33' 26" + 20' 43"
20. FDJ 99h 35' 32" + 22' 49"
21. CERVELO TEST TEAM 99h 42' 23" + 29' 40"
22. LAMPRE - FARNESE 99h 51' 39" + 38' 56"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Sam 10 Juil - 19:10

Énorme bond du classement par équipe de Bbox !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Dim 11 Juil - 19:27

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 118 pts
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 114 pts
3. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 105 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 92 pts
5. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 85 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 82 pts
7. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM 79 pts
8. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 74 pts
9. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 71 pts
10. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 54 pts
Classement grimpeur :
1. PINEAU Jérôme QUICK STEP 44 pts
2. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 36 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 30 pts
4. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 28 pts
5. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 27 pts
6. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 26 pts
7. GESINK Robert RABOBANK 22 pts
8. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 21 pts
9. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI 20 pts
10. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO 19 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 37h 57' 29"
2. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 37h 58' 54" + 01' 25"
3. GESINK Robert RABOBANK 37h 59' 46" + 02' 17"
4. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 38h 01' 36" + 04' 07"
5. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 38h 08' 23" + 10' 54"
6. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38h 14' 39" + 17' 10"
7. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 38h 21' 26" + 23' 57"
8. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 38h 21' 57" + 24' 28"
9. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 38h 22' 26" + 24' 57"
10. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 38h 26' 38" + 29' 09"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Mar 13 Juil - 22:19

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 124 pts
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 114 pts
3. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 105 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 92 pts
5. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 85 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 82 pts
7. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM 79 pts
8. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 74 pts
9. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 71 pts
10. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 69 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 85 pts
2. PINEAU Jérôme QUICK STEP 85 pts
3. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 62 pts
4. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 56 pts
5. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 50 pts
6. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 47 pts
7. CASAR Sandy FDJ 43 pts
8. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 40 pts
9. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 36 pts
10. CONTADOR Alberto ASTANA 32 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 43h 35' 41"
2. GESINK Robert RABOBANK 43h 40' 03" + 04' 22"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 43h 40' 52" + 05' 11"
4. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 44h 04' 31" + 28' 50"
5. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 44h 05' 42" + 30' 01"
6. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 44h 06' 10" + 30' 29"
7. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 44h 20' 14" + 44' 33"
8. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 44h 21' 30" + 45' 49"
9. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 44h 26' 32" + 50' 51"
10. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 44h 26' 49" + 51' 08"

Classement par équipe :

1. CAISSE D’EPARGNE 131h 05' 36"
2. TEAM RADIOSHACK 131h 06' 07" + 00' 31"
3. ASTANA 131h 06' 11" + 00' 35"
4. RABOBANK 131h 06' 55" + 01' 19"
5. AG2R LA MONDIALE 131h 20' 29" + 14' 53"
6. LIQUIGAS-DOIMO 131h 21' 59" + 16' 23"
7. OMEGA PHARMA - LOTTO 131h 23' 40" + 18' 04"
8. SKY PRO CYCLING 131h 31' 48" + 26' 12"
9. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 131h 35' 03" + 29' 27"
10. EUSKALTEL - EUSKADI 131h 36' 30" + 30' 54"
11. TEAM SAXO BANK 131h 38' 59" + 33' 23"
12. BMC RACING TEAM 131h 39' 15" + 33' 39"
13. BBOX BOUYGUES TELECOM 131h 41' 02" + 35' 26"
14. TEAM HTC - COLUMBIA 131h 43' 07" + 37' 31"
15. QUICK STEP 131h 50' 23" + 44' 47"
16. FDJ 132h 08' 11" + 1h 02' 35"
17. GARMIN - TRANSITIONS 132h 19' 11" + 1h 13' 35"
18. CERVELO TEST TEAM 132h 22' 39" + 1h 17' 03"
19. KATUSHA TEAM 132h 35' 47" + 1h 30' 11"
20. FOOTON-SERVETTO 132h 37' 30" + 1h 31' 54"
21. TEAM MILRAM 133h 17' 31" + 2h 11' 55"
22. LAMPRE - FARNESE 133h 31' 27" + 2h 25' 51"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Mer 14 Juil - 23:17

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 138 pts
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 131 pts
3. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 116 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 98 pts
5. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 97 pts
6. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM 86 pts
7. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 82 pts
8. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 74 pts
9. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 71 pts
10. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 69 pts
Classement grimpeur :
1. PINEAU Jérôme QUICK STEP 91 pts
2. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 90 pts
3. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 62 pts
4. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO 58 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 56 pts
6. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 50 pts
7. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 47 pts
8. CASAR Sandy FDJ 43 pts
9. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 40 pts
10. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 36 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 49h 00' 56"
2. GESINK Robert RABOBANK 49h 05' 18" + 04' 22"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 49h 06' 07" + 05' 11"
4. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 49h 31' 14" + 30' 18"
5. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 49h 31' 25" + 30' 29"
6. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 49h 32' 25" + 31' 29"
7. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 49h 33' 55" + 32' 59"
8. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 49h 46' 57" + 46' 01"
9. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 49h 52' 04" + 51' 08"
10. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 49h 53' 15" + 52' 19"
Classement par équipe :
1. CAISSE D’EPARGNE 147h 07' 02"
2. TEAM RADIOSHACK 147h 07' 33" + 00' 31"
3. ASTANA 147h 21' 56" + 14' 54"
4. RABOBANK 147h 22' 40" + 15' 38"
5. AG2R LA MONDIALE 147h 23' 54" + 16' 52"
6. OMEGA PHARMA - LOTTO 147h 26' 39" + 19' 37"
7. LIQUIGAS-DOIMO 147h 37' 44" + 30' 42"
8. BBOX BOUYGUES TELECOM 147h 43' 57" + 36' 55"
9. SKY PRO CYCLING 147h 47' 33" + 40' 31"
10. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 147h 50' 26" + 43' 24"
11. EUSKALTEL - EUSKADI 147h 52' 15" + 45' 13"
12. QUICK STEP 147h 53' 18" + 46' 16"
13. TEAM SAXO BANK 147h 54' 44" + 47' 42"
14. BMC RACING TEAM 147h 56' 28" + 49' 26"
15. TEAM HTC - COLUMBIA 147h 58' 52" + 51' 50"
16. FDJ 148h 23' 56" + 1h 16' 54"
17. GARMIN - TRANSITIONS 148h 36' 24" + 1h 29' 22"
18. CERVELO TEST TEAM 148h 38' 24" + 1h 31' 22"
19. KATUSHA TEAM 148h 51' 32" + 1h 44' 30"
20. FOOTON-SERVETTO 148h 53' 15" + 1h 46' 13"
21. TEAM MILRAM 149h 33' 16" + 2h 26' 14"
22. LAMPRE - FARNESE 149h 47' 12" + 2h 40' 10"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Mer 14 Juil - 23:17

Pineau !!!

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Jeu 15 Juil - 19:57

Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 161 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 157 pts
3. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 138 pts
4. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 132 pts
5. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 122 pts
6. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM 101 pts
7. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 96 pts
8. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 87 pts
9. FARRAR Tyler GARMIN - TRANSITIONS 79 pts
10. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 74 pts
Classement grimpeur :
1. PINEAU Jérôme QUICK STEP 92 pts
2. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 90 pts
3. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 62 pts
4. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO 58 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 56 pts
6. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 50 pts
7. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 47 pts
8. CASAR Sandy FDJ 43 pts
9. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 40 pts
10. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 36 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 53h 43' 25"
2. GESINK Robert RABOBANK 53h 47' 47" + 04' 22"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 53h 48' 36" + 05' 11"
4. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 54h 13' 43" + 30' 18"
5. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 54h 13' 54" + 30' 29"
6. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 54h 22' 35" + 39' 10"
7. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 54h 24' 05" + 40' 40"
8. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 54h 34' 07" + 50' 42"
9. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 54h 34' 33" + 51' 08"
10. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 54h 35' 44" + 52' 19"

Classement par équipe :

1. CAISSE D’EPARGNE 161h 14' 29"
2. TEAM RADIOSHACK 161h 15' 00" + 00' 31"
3. ASTANA 161h 29' 23" + 14' 54"
4. RABOBANK 161h 30' 07" + 15' 38"
5. AG2R LA MONDIALE 161h 31' 21" + 16' 52"
6. OMEGA PHARMA - LOTTO 161h 34' 06" + 19' 37"
7. LIQUIGAS-DOIMO 161h 45' 11" + 30' 42"
8. BBOX BOUYGUES TELECOM 161h 51' 24" + 36' 55"
9. SKY PRO CYCLING 161h 55' 00" + 40' 31"
10. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 161h 57' 53" + 43' 24"
11. EUSKALTEL - EUSKADI 161h 59' 42" + 45' 13"
12. QUICK STEP 162h 00' 45" + 46' 16"
13. BMC RACING TEAM 162h 03' 55" + 49' 26"
14. TEAM SAXO BANK 162h 05' 15" + 50' 46"
15. TEAM HTC - COLUMBIA 162h 06' 19" + 51' 50"
16. FDJ 162h 31' 23" + 1h 16' 54"
17. GARMIN - TRANSITIONS 162h 43' 51" + 1h 29' 22"
18. CERVELO TEST TEAM 162h 45' 51" + 1h 31' 22"
19. KATUSHA TEAM 162h 58' 59" + 1h 44' 30"
20. FOOTON-SERVETTO 163h 16' 04" + 2h 01' 35"
21. TEAM MILRAM 163h 40' 43" + 2h 26' 14"
22. LAMPRE - FARNESE 163h 54' 39" + 2h 40' 10"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Ven 16 Juil - 19:39

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 167 pts
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 161 pts
3. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 138 pts
4. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 132 pts
5. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 122 pts
6. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM 101 pts
7. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 96 pts
8. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 87 pts
9. CONTADOR Alberto ASTANA 79 pts
10. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 74 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 107 pts
2. PINEAU Jérôme QUICK STEP 92 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 64 pts
4. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 62 pts
5. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO 58 pts
6. CASAR Sandy FDJ 56 pts
7. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 56 pts
8. CONTADOR Alberto ASTANA 52 pts
9. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 50 pts
10. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 47 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 58h 42' 01"
2. GESINK Robert RABOBANK 58h 46' 28" + 04' 27"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 58h 47' 17" + 05' 16"
4. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 59h 13' 02" + 31' 01"
5. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 59h 15' 55" + 33' 54"
6. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 59h 24' 26" + 42' 25"
7. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 59h 26' 39" + 44' 38"
8. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 59h 36' 08" + 54' 07"
9. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 59h 38' 24" + 56' 23"
10. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 59h 39' 35" + 57' 34"
Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 176h 11' 16"
2. CAISSE D’EPARGNE 176h 11' 37" + 00' 21"
3. ASTANA 176h 26' 59" + 15' 43"
4. RABOBANK 176h 27' 29" + 16' 13"
5. AG2R LA MONDIALE 176h 31' 38" + 20' 22"
6. OMEGA PHARMA - LOTTO 176h 36' 54" + 25' 38"
7. LIQUIGAS-DOIMO 176h 43' 29" + 32' 13"
8. BBOX BOUYGUES TELECOM 176h 52' 17" + 41' 01"
9. SKY PRO CYCLING 176h 53' 37" + 42' 21"
10. EUSKALTEL - EUSKADI 176h 58' 47" + 47' 31"
11. QUICK STEP 177h 00' 08" + 48' 52"
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 177h 00' 44" + 49' 28"
13. BMC RACING TEAM 177h 06' 54" + 55' 38"
14. TEAM SAXO BANK 177h 08' 33" + 57' 17"
15. TEAM HTC - COLUMBIA 177h 10' 09" + 58' 53"
16. FDJ 177h 33' 04" + 1h 21' 48"
17. CERVELO TEST TEAM 177h 50' 59" + 1h 39' 43"
18. GARMIN - TRANSITIONS 177h 51' 08" + 1h 39' 52"
19. KATUSHA TEAM 177h 58' 10" + 1h 46' 54"
20. FOOTON-SERVETTO 178h 21' 33" + 2h 10' 17"
21. TEAM MILRAM 178h 48' 25" + 2h 37' 09"
22. LAMPRE - FARNESE 179h 01' 18" + 2h 50' 02"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Sam 17 Juil - 22:13

Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 187 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 185 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 162 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 144 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 138 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 107 pts
2. PINEAU Jérôme QUICK STEP 92 pts
3. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO 65 pts
4. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 64 pts
5. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 62 pts
6. CASAR Sandy FDJ 56 pts
7. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 56 pts
8. CONTADOR Alberto ASTANA 52 pts
9. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 50 pts
10. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 48 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 63h 08' 40"
2. GESINK Robert RABOBANK 63h 13' 07" + 04' 27"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 63h 13' 56" + 05' 16"
4. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 63h 39' 41" + 31' 01"
5. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 63h 42' 34" + 33' 54"
6. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 63h 51' 05" + 42' 25"

Classement par équipe :

1. TEAM RADIOSHACK 189h 31' 13"
2. CAISSE D’EPARGNE 189h 31' 34" + 00' 21"
3. RABOBANK 189h 47' 26" + 16' 13"
4. ASTANA 189h 49' 30" + 18' 17"
5. AG2R LA MONDIALE 189h 51' 35" + 20' 22"
6. OMEGA PHARMA - LOTTO 189h 56' 51" + 25' 38"
7. LIQUIGAS-DOIMO 190h 05' 27" + 34' 14"
8. BBOX BOUYGUES TELECOM 190h 12' 14" + 41' 01"
9. SKY PRO CYCLING 190h 13' 34" + 42' 21"
10. EUSKALTEL - EUSKADI 190h 18' 44" + 47' 31"
11. QUICK STEP 190h 20' 05" + 48' 52"
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 190h 20' 41" + 49' 28"
13. BMC RACING TEAM 190h 28' 12" + 56' 59"
14. TEAM HTC - COLUMBIA 190h 32' 53" + 1h 01' 40"
15. TEAM SAXO BANK 190h 39' 36" + 1h 08' 23"
16. FDJ 190h 53' 01" + 1h 21' 48"
17. CERVELO TEST TEAM 191h 10' 56" + 1h 39' 43"
18. GARMIN - TRANSITIONS 191h 11' 05" + 1h 39' 52"
19. KATUSHA TEAM 191h 19' 28" + 1h 48' 15"
20. FOOTON-SERVETTO 191h 44' 12" + 2h 12' 59"
21. TEAM MILRAM 192h 10' 17" + 2h 39' 04"
22. LAMPRE - FARNESE 192h 21' 15" + 2h 50' 02"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Lun 19 Juil - 12:45

Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 187 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 185 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 162 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 144 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 138 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 120 pts
7. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 102 pts
8. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM 101 pts
9. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 92 pts
10. CONTADOR Alberto ASTANA 89 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 115 pts
2. PINEAU Jérôme QUICK STEP 92 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 76 pts
4. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 72 pts
5. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 68 pts
6. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO 65 pts
7. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 63 pts
8. CONTADOR Alberto ASTANA 62 pts
9. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 60 pts
10. CASAR Sandy FDJ 56 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 68h 02' 30"
2. GESINK Robert RABOBANK 68h 06' 57" + 04' 27"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 68h 09' 41" + 07' 11"
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 68h 38' 17" + 35' 47"
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 68h 47' 37" + 45' 07"
6. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 68h 52' 20" + 49' 50"
7. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 68h 52' 52" + 50' 22"
8. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 69h 12' 59" + 1h 10' 29"
9. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 69h 16' 14" + 1h 13' 44"
10. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 69h 20' 09" + 1h 17' 39"
Classement par équipe :
1. CAISSE D’EPARGNE 204h 16' 00"
2. TEAM RADIOSHACK 204h 16' 08" + 00' 08"
3. RABOBANK 204h 33' 13" + 17' 13"
4. AG2R LA MONDIALE 204h 34' 38" + 18' 38"
5. ASTANA 204h 42' 32" + 26' 32"
6. OMEGA PHARMA - LOTTO 204h 44' 35" + 28' 35"
7. LIQUIGAS-DOIMO 205h 04' 20" + 48' 20"
8. EUSKALTEL - EUSKADI 205h 05' 52" + 49' 52"
9. QUICK STEP 205h 08' 15" + 52' 15"
10. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 205h 13' 08" + 57' 08"
11. SKY PRO CYCLING 205h 14' 23" + 58' 23"
12. BBOX BOUYGUES TELECOM 205h 23' 35" + 1h 07' 35"
13. TEAM SAXO BANK 205h 43' 13" + 1h 27' 13"
14. TEAM HTC - COLUMBIA 205h 49' 47" + 1h 33' 47"
15. BMC RACING TEAM 205h 56' 20" + 1h 40' 20"
16. FDJ 205h 58' 53" + 1h 42' 53"
17. KATUSHA TEAM 206h 21' 18" + 2h 05' 18"
18. GARMIN - TRANSITIONS 206h 25' 45" + 2h 09' 45"
19. CERVELO TEST TEAM 206h 40' 16" + 2h 24' 16"
20. FOOTON-SERVETTO 207h 08' 43" + 2h 52' 43"
21. LAMPRE - FARNESE 207h 46' 00" + 3h 30' 00"
22. TEAM MILRAM 207h 53' 56" + 3h 37' 56"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Lun 19 Juil - 22:35

Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 115 pts
2. PINEAU Jérôme QUICK STEP 92 pts
3. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 82 pts
4. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 76 pts
5. CONTADOR Alberto ASTANA 76 pts
Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 187 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 185 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 162 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 144 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 138 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 72h 50' 50"
2. GESINK Robert RABOBANK 72h 55' 43" + 04' 53"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 72h 58' 40" + 07' 50"
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 73h 31' 43" + 40' 53"
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 73h 49' 37" + 58' 47"
6. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 74h 01' 44" + 1h 10' 54"
Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 218h 42' 52"
2. CAISSE D’EPARGNE 218h 47' 19" + 04' 27"
3. RABOBANK 219h 00' 15" + 17' 23"
4. AG2R LA MONDIALE 219h 03' 48" + 20' 56"
5. ASTANA 219h 11' 59" + 29' 07"
6. OMEGA PHARMA - LOTTO 219h 14' 05" + 31' 13"
7. LIQUIGAS-DOIMO 219h 31' 35" + 48' 43"
8. QUICK STEP 219h 35' 30" + 52' 38"
9. EUSKALTEL - EUSKADI 219h 41' 25" + 58' 33"
10. SKY PRO CYCLING 220h 01' 24" + 1h 18' 32"
11. BBOX BOUYGUES TELECOM 220h 04' 52" + 1h 22' 00"
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 220h 08' 52" + 1h 26' 00"
13. BMC RACING TEAM 220h 27' 46" + 1h 44' 54"
14. TEAM SAXO BANK 220h 31' 28" + 1h 48' 36"
15. TEAM HTC - COLUMBIA 220h 38' 39" + 1h 55' 47"
16. FDJ 220h 50' 53" + 2h 08' 01"
17. KATUSHA TEAM 220h 56' 14" + 2h 13' 22"
18. GARMIN - TRANSITIONS 221h 15' 52" + 2h 33' 00"
19. CERVELO TEST TEAM 221h 36' 21" + 2h 53' 29"
20. FOOTON-SERVETTO 222h 07' 49" + 3h 24' 57"
21. LAMPRE - FARNESE 222h 46' 10" + 4h 03' 18"
22. TEAM MILRAM 222h 52' 29" + 4h 09' 37"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Mar 20 Juil - 11:33

AG2R 4° par équipe !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Jeu 22 Juil - 22:31

Classement sprinter :
1. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 191 pts
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 187 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 162 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 149 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 138 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 143 pts
2. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 128 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 116 pts
4. CONTADOR Alberto ASTANA 112 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 99 pts

Classement jeune :

1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 83h 32' 47"
2. GESINK Robert RABOBANK 83h 39' 20" + 06' 33"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 83h 42' 51" + 10' 04"
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 84h 21' 35" + 48' 48"
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 84h 54' 15" + 1h 21' 28"
Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 250h 44' 40"
2. CAISSE D’EPARGNE 250h 53' 10" + 08' 30"
3. RABOBANK 251h 18' 19" + 33' 39"
4. AG2R LA MONDIALE 251h 22' 38" + 37' 58"
5. OMEGA PHARMA - LOTTO 251h 34' 56" + 50' 16"
6. ASTANA 251h 39' 20" + 54' 40"
7. QUICK STEP 251h 49' 47" + 1h 05' 07"
8. EUSKALTEL - EUSKADI 252h 00' 55" + 1h 16' 15"
9. LIQUIGAS-DOIMO 252h 09' 21" + 1h 24' 41"
10. BBOX BOUYGUES TELECOM 252h 36' 46" + 1h 52' 06"
11. SKY PRO CYCLING 252h 53' 47" + 2h 09' 07"
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 253h 12' 28" + 2h 27' 48"
13. TEAM SAXO BANK 253h 17' 26" + 2h 32' 46"
14. BMC RACING TEAM 253h 18' 32" + 2h 33' 52"
15. FDJ 253h 42' 44" + 2h 58' 04"
16. GARMIN - TRANSITIONS 254h 06' 44" + 3h 22' 04"
17. KATUSHA TEAM 254h 09' 50" + 3h 25' 10"
18. TEAM HTC - COLUMBIA 254h 19' 52" + 3h 35' 12"
19. CERVELO TEST TEAM 254h 38' 21" + 3h 53' 41"
20. FOOTON-SERVETTO 255h 55' 14" + 5h 10' 34"
21. LAMPRE - FARNESE 256h 31' 09" + 5h 46' 29"
22. TEAM MILRAM 256h 45' 26" + 6h 00' 46"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Rémi le Ven 23 Juil - 21:07

Classement sprinter :
1. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE 213 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 203 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 197 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 167 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 162 pts
Classement grimpeur :
1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 143 pts
2. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 128 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 116 pts
4. CONTADOR Alberto ASTANA 112 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE 99 pts
Classement jeune :
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 88h 09' 56"
2. GESINK Robert RABOBANK 88h 16' 29" + 06' 33"
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 88h 20' 00" + 10' 04"
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 88h 58' 44" + 48' 48"
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 89h 31' 24" + 1h 21' 28"
Classement par équipe :
1. TEAM RADIOSHACK 264h 36' 07"
2. CAISSE D’EPARGNE 264h 44' 37" + 08' 30"
3. RABOBANK 265h 09' 46" + 33' 39"
4. AG2R LA MONDIALE 265h 14' 05" + 37' 58"
5. OMEGA PHARMA - LOTTO 265h 26' 23" + 50' 16"
6. ASTANA 265h 30' 47" + 54' 40"
7. QUICK STEP 265h 41' 14" + 1h 05' 07"
8. EUSKALTEL - EUSKADI 265h 52' 22" + 1h 16' 15"
9. LIQUIGAS-DOIMO 266h 00' 48" + 1h 24' 41"
10. BBOX BOUYGUES TELECOM 266h 28' 13" + 1h 52' 06"
11. SKY PRO CYCLING 266h 45' 14" + 2h 09' 07"
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 267h 03' 55" + 2h 27' 48"
13. TEAM SAXO BANK 267h 08' 53" + 2h 32' 46"
14. BMC RACING TEAM 267h 09' 59" + 2h 33' 52"
15. FDJ 267h 34' 11" + 2h 58' 04"
16. GARMIN - TRANSITIONS 267h 58' 11" + 3h 22' 04"
17. KATUSHA TEAM 268h 01' 17" + 3h 25' 10"
18. TEAM HTC - COLUMBIA 268h 11' 19" + 3h 35' 12"
19. CERVELO TEST TEAM 268h 29' 48" + 3h 53' 41"
20. FOOTON-SERVETTO 269h 46' 41" + 5h 10' 34"
21. LAMPRE - FARNESE 270h 22' 36" + 5h 46' 29"
22. TEAM MILRAM 270h 36' 53" + 6h 00' 46"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement Grimpeur, jeune, sprinter, et équipe

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum