Classement général au fil des étapes, puis final

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Dim 11 Juil - 19:50

Côté course, Chavanel normal, Evans sert les dents et réussis. Schleck
aurait du attaquer plus tôt, s'il fait le sprint, c'est qu'il avait
beaucoup de jus encore.
Déçu par Le Mével. On voit enfin un bon S.Sanchez et Menchov sur le Tour ...
Kreuziger me semble bien plus à l'aise que Basso.
Coté classement, un leader en moins (L.A), ça devient compliquer pour Contador, vivement les Pyrénées.
Pour finir je vois bien Gadret finir premier Français, même si son objectif est une étape.

Rémi
Fondateur'cycle


Nombre de messages : 15954
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mar 13 Juil - 22:15

Classement général à l'issue de la 9° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 43h 35' 41"
2. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 41"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 45"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 58"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 31"
6. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 03' 59"
7. GESINK Robert RABOBANK + 04' 22"
8. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 04' 41"
9. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 05' 08"
10. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 05' 09"
11. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 05' 11"
12. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 05' 42"
13. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 06' 31"
14. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 07' 04"
15. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 07' 13"
16. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 07' 18"
17. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 07' 44"
18. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 07' 47"
19. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 08' 03"
20. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 09' 05"
21. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 09' 48"
22. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 10' 20"
23. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 10' 26"
24. CASAR Sandy FDJ + 10' 46"
25. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 11' 06"
26. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 11' 45"
27. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 12' 48"
28. LE MEVEL Christophe FDJ + 13' 26"
29. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 14' 30"
30. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 15' 15"
31. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 15' 54"
32. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 17' 50"
33. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 20' 30"
34. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 20' 48"
35. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 21' 43"
36. TANKINK Bram RABOBANK + 21' 58"
37. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 25' 02"
38. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 26' 28"
39. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 28' 50"
40. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM + 29' 18"
41. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 30' 01"
42. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 30' 21"
43. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 30' 29"
44. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO + 32' 55"
45. NIERMANN Grischa RABOBANK + 33' 30"
46. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 34' 13"
47. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 35' 50"
48. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA + 36' 34"
49. GUTIERREZ José Ivan CAISSE D’EPARGNE + 36' 59"
50. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 37' 52"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mer 14 Juil - 23:13

Classement général à l'issue de la 10° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 49h 00' 56"
2. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 41"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 45"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 58"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 31"
6. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 03' 59"
7. GESINK Robert RABOBANK + 04' 22"
8. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 04' 41"
9. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 05' 08"
10. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 05' 09"
11. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 05' 11"
12. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 05' 42"
13. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 06' 23"
14. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 06' 31"
15. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 07' 04"
16. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 07' 13"
17. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 07' 18"
18. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 07' 47"
19. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 08' 03"
20. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 09' 05"
21. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 09' 48"
22. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 10' 20"
23. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 10' 26"
24. CASAR Sandy FDJ + 10' 46"
25. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 11' 06"
26. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 11' 45"
27. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 12' 48"
28. LE MEVEL Christophe FDJ + 13' 26"
29. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 14' 30"
30. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 15' 15"
31. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 17' 22"
32. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 17' 50"
33. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO + 20' 09"
34. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 20' 26"
35. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 21' 43"
36. TANKINK Bram RABOBANK + 21' 58"
37. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 21' 58"
38. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 25' 02"
39. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 26' 28"
40. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 30' 18"
41. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 30' 21"
42. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 30' 29"
43. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM + 30' 46"
44. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 31' 29"
45. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 32' 59"
46. NIERMANN Grischa RABOBANK + 33' 30"
47. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 34' 13"
48. GUTIERREZ José Ivan CAISSE D’EPARGNE + 36' 59"
49. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 37' 18"
50. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 37' 52"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Jeu 15 Juil - 19:41

Classement général à l'issue de la 11° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 53h 43' 25"
2. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 41"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 45"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 58"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 31"
6. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 03' 59"
7. GESINK Robert RABOBANK + 04' 22"
8. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 04' 41"
9. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 05' 08"
10. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 05' 09"
11. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 05' 11"
12. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 05' 42"
13. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 06' 23"
14. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 06' 31"
15. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 07' 04"
16. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 07' 13"
17. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 07' 18"
18. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 07' 47"
19. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 08' 03"
20. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 09' 05"
21. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 09' 48"
22. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 10' 20"
23. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 10' 26"
24. CASAR Sandy FDJ + 10' 46"
25. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 11' 35"
26. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 11' 45"
27. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 12' 48"
28. LE MEVEL Christophe FDJ + 13' 26"
29. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 14' 30"
30. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 15' 15"
31. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 17' 50"
32. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 17' 51"
33. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO + 20' 09"
34. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 20' 26"
35. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 21' 43"
36. TANKINK Bram RABOBANK + 21' 58"
37. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 21' 58"
38. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 25' 02"
39. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 26' 28"
40. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 30' 18"
41. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 30' 21"
42. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 30' 29"
43. NIERMANN Grischa RABOBANK + 33' 30"
44. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 34' 13"
45. GUTIERREZ José Ivan CAISSE D’EPARGNE + 36' 59"
46. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 37' 52"
47. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM + 38' 27"
48. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 39' 10"
49. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 40' 40"
50. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 43' 26"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Ven 16 Juil - 19:36

Classement général à l'issue de la 12° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 58h 42' 01
2. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 31"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 45"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 58"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 31"
6. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 04' 06"
7. GESINK Robert RABOBANK + 04' 27"
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 04' 58"
9. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 05' 02"
10. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 05' 16"
11. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 05' 30"
12. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 06' 25"
13. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 06' 25"
14. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 06' 44"
15. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 07' 34"
16. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 07' 39"
17. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 07' 47"
18. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 08' 08"
19. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 08' 24"
20. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 09' 05"
21. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 10' 31"
22. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 10' 41"
23. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 11' 27"
24. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 11' 56"
25. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 12' 28"
26. LE MEVEL Christophe FDJ + 14' 09"
27. CASAR Sandy FDJ + 14' 11"
28. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 14' 33"
29. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 16' 44"
30. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 17' 55"
31. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 19' 54"
32. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 21' 16"
33. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 23' 21"
34. TANKINK Bram RABOBANK + 24' 02"
35. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 24' 35"
36. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 25' 08"
37. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO + 25' 24"
38. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 26' 03"
39. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 31' 01"
40. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 31' 22"
41. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 33' 54"
42. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 35' 42"
43. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 35' 45"
44. NIERMANN Grischa RABOBANK + 36' 55"
45. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 39' 59"
46. GUTIERREZ José Ivan CAISSE D’EPARGNE + 42' 14"
47. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 42' 25"
48. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM + 43' 42"
49. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 44' 36"
50. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 44' 38"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Sam 17 Juil - 22:04

Classement général à l'issue de la 13° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK
2. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 31"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 45"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 58"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 31"
6. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 04' 06"
7. GESINK Robert RABOBANK + 04' 27"
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 04' 58"
9. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 05' 02"
10. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 05' 16"
11. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 05' 30"
12. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 06' 12"
13. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 06' 25"
14. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 06' 44"
15. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 07' 34"
16. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 07' 39"
17. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 07' 47"
18. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 08' 08"
19. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 08' 24"
20. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 09' 05"
21. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 10' 31"
22. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 10' 41"
23. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 11' 27"
24. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 11' 56"
25. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 12' 28"
26. LE MEVEL Christophe FDJ + 14' 09"
































































































[/quote]

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Dim 18 Juil - 20:54

Classement général à l'issue de la 14° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 68h 02' 30"
2. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 31"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 31"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 44"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 31"
6. GESINK Robert RABOBANK + 04' 27"
7. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 04' 51"
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 04' 58"
9. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 05' 56"
10. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 06' 52"
11. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 07' 04"
12. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 07' 11"
13. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 07' 17"
14. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 08' 03"
15. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 08' 15"
16. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 09' 46"
17. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 10' 27"
18. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 11' 30"
19. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 12' 39"
20. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 12' 50"
21. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 13' 14"
22. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 13' 20"
23. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 13' 50"
24. LE MEVEL Christophe FDJ + 16' 04"
25. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 17' 37"
26. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 21' 53"
27. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 23' 29"
28. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 27' 46"
29. CASAR Sandy FDJ + 28' 17"
30. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 28' 28"
31. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 29' 27"
32. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 30' 00"
33. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 32' 16"
34. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 35' 47"
35. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 35' 56"
36. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 38' 41"
37. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 39' 14"
38. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 39' 44"
39. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 40' 13"
40. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 42' 55"
41. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 43' 58"
42. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO + 44' 59"
43. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 45' 07"
44. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE + 45' 54"
45. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 49' 50"
46. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 50' 22"
47. NIERMANN Grischa RABOBANK + 55' 23"
48. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM + 58' 21"
49. BARREDO Carlos QUICK STEP + 59' 24"
50. TANKINK Bram RABOBANK + 59' 50"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Lun 19 Juil - 22:30

Classement général à l'issue de la 15° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. CONTADOR Alberto ASTANA 72h 50' 42"
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 00' 08"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 00"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 13"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 39"
6. GESINK Robert RABOBANK + 05' 01"
7. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 05' 25"
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 05' 45"
9. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 07' 12"
10. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 07' 51"
11. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 07' 58"
12. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 08' 19"
13. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 09' 02"
14. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 09' 15"
15. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 11' 14"
16. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 12' 09"
17. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 12' 34"
18. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 14' 07"
19. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 14' 24"
20. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 14' 47"
21. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 15' 37"
22. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 16' 16"
23. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 17' 44"
24. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 20' 00"
25. LE MEVEL Christophe FDJ + 21' 18"
26. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 27' 07"
27. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 28' 56"
28. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 30' 09"
29. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 34' 39"
30. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 35' 14"
31. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 40' 31"
32. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 41' 01"
33. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 41' 10"
34. CASAR Sandy FDJ + 42' 05"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par benji le Mar 20 Juil - 2:06

SCHLECK chute d'une place :s
avatar
benji
Junior Départemental : 26%

Masculin
Nombre de messages : 303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Pourquoi pas HTC COLUMBIA
Cycliste favori : J'aime bien CAVENDISH
Marque de mon vélo : Ne possède pas de vélo
Utilité du membre : 1
Points : 3171
Date d'inscription : 05/07/2010

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Débutant
Fédération: Aucune
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mar 20 Juil - 11:33

benji62 a écrit:SCHLECK chute d'une place :s

L'étape d'aujourd'hui risque d'être très passionnante !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par benji le Mar 20 Juil - 20:57

Il perd son maillot jaune de 8sec :s dommage pour lui
avatar
benji
Junior Départemental : 26%

Masculin
Nombre de messages : 303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Pourquoi pas HTC COLUMBIA
Cycliste favori : J'aime bien CAVENDISH
Marque de mon vélo : Ne possède pas de vélo
Utilité du membre : 1
Points : 3171
Date d'inscription : 05/07/2010

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Débutant
Fédération: Aucune
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mar 20 Juil - 22:45

Classement général à l'issue de la 16° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. CONTADOR Alberto ASTANA 78h 29' 10"
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 00' 08"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 00"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 13"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 39"
6. GESINK Robert RABOBANK + 05' 01"
7. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 05' 25"
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 05' 45"
9. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 07' 12"
10. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 07' 51"
11. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 07' 58"
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 08' 02"
13. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 08' 19"
14. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 08' 52"
15. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 09' 02"
16. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 11' 14"
17. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 12' 09"
18. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 12' 34"
19. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 14' 07"
20. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 14' 24"
21. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 17' 44"
22. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 20' 00"
23. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 27' 54"
24. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 33' 13"
25. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 33' 46"
26. CASAR Sandy FDJ + 35' 20"
27. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 37' 18"
28. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 41' 01"
29. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 44' 04"
30. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 44' 29"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Jeu 22 Juil - 22:28

Classement général à l'issue de la 17° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. CONTADOR Alberto ASTANA 83h 32' 39"
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 00' 08"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 03' 32"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 03' 53"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 05' 27"
6. GESINK Robert RABOBANK + 06' 41"
7. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 07' 03"
8. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 09' 18"
9. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 10' 12"
10. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 10' 37"
11. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 12' 46"
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 13' 01"
13. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 14' 24"
14. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 14' 44"
15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 16' 00"
16. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 17' 57"
17. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 17' 59"
18. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 18' 30"
19. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 20' 03"
20. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 25' 23"
21. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 25' 50"
22. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 32' 30"
23. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 37' 58"
24. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 41' 03"
25. CASAR Sandy FDJ + 42' 56"
26. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 45' 13"
27. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 48' 56"
28. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 50' 27"
29. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE + 51' 56"
30. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 53' 46"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Ven 23 Juil - 21:01

Classement à l'issue de la 18° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. CONTADOR Alberto ASTANA 88h 09' 48"
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 00' 08"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 03' 32"
4. MENCHOV Denis RABOBANK + 03' 53"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 05' 27"
6. GESINK Robert RABOBANK + 06' 41"
7. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 07' 03"
8. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 09' 18"
9. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 10' 12"
10. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 10' 37"
11. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 12' 46"
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 13' 01"
13. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 14' 24"
14. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 14' 44"
15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 16' 00"
16. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 17' 57"
17. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 17' 59"
18. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 18' 30"
19. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 20' 03"
20. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 25' 23"
21. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 25' 50"
22. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 32' 30"
23. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 37' 58"
24. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 41' 34"
25. CASAR Sandy FDJ + 42' 56"
26. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 45' 13"
27. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 48' 56"
28. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 50' 27"
29. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE + 51' 56"
30. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 55' 07"
31. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 55' 25"
32. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 58' 22"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Sam 24 Juil - 19:01

Classement général à l'issue de la 19° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. CONTADOR Alberto ASTANA 89h 16' 27"
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 00' 39"
3. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 01"
4. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 03' 40"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 06' 54"
6. GESINK Robert RABOBANK + 09' 31"
7. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 10' 15"
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 11' 37"
9. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 11' 54"
10. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 12' 02"
11. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 14' 21"
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 14' 29"
13. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 14' 40"
14. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 16' 36"
15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 16' 59"
16. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 17' 46"
17. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 20' 46"
18. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 21' 54"
19. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 24' 04"
20. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 26' 37"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Dim 25 Juil - 21:13

Classement général FINAL :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. CONTADOR Alberto ASTANA 91h 58' 48"
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 00' 39"
3. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 01"
4. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 03' 40"
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 06' 54"
6. GESINK Robert RABOBANK + 09' 31"
7. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 10' 15"
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 11' 37"
9. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 11' 54"
10. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 12' 02"
11. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 14' 21"
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 14' 29"
13. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 14' 40"
14. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 16' 36"
15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 16' 59"
16. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 17' 46"
17. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 20' 46"
18. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 21' 54"
19. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 24' 04"
20. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 26' 37"
21. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 29' 38"
22. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 34' 01"
23. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 39' 20"
24. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 39' 24"
25. CASAR Sandy FDJ + 45' 52"
26. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 50' 27"
27. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 53' 22"
28. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 55' 13"
29. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE + 56' 53"
30. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 58' 53"
31. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 59' 17"
32. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 59' 33"
33. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO + 1h 02' 36"
34. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 1h 09' 51"
35. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 1h 10' 03"
36. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 1h 10' 09"
37. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 1h 10' 11"
38. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 10' 52"
39. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 1h 13' 19"
40. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 1h 19' 09"
41. BARREDO Carlos QUICK STEP + 1h 20' 11"
42. LE MEVEL Christophe FDJ + 1h 22' 38"
43. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 1h 23' 26"
44. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM + 1h 24' 12"
45. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 1h 25' 12"
46. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 1h 25' 43"
47. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA - LOTTO + 1h 30' 02"
48. GUTIERREZ José Ivan CAISSE D’EPARGNE + 1h 38' 26"
49. NAVARRO Daniel ASTANA + 1h 38' 30"
50. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK + 1h 38' 32"
51. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 1h 39' 11"
52. MOERENHOUT Koos RABOBANK + 1h 40' 45"
53. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 1h 42' 27"
54. TIRALONGO Paolo ASTANA + 1h 45' 01"
55. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA + 1h 45' 01"
56. NIERMANN Grischa RABOBANK + 1h 46' 32"
57. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM + 1h 46' 37"
58. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 1h 46' 42"
59. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 1h 46' 50"
60. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE + 1h 47' 54"
61. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO + 1h 48' 02"
62. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 1h 49' 57"
63. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP + 1h 51' 33"
64. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE + 1h 53' 39"
65. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 1h 55' 13"
66. PINEAU Jérôme QUICK STEP + 1h 57' 58"
67. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING + 2h 00' 05"
68. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE + 2h 01' 58"
69. SORENSEN Chris TEAM SAXO BANK + 2h 04' 46"
70. MOINARD Amaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 05' 10"
71. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 09' 33"
72. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA - LOTTO + 2h 12' 22"
73. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE + 2h 12' 28"
74. ROHREGGER Thomas TEAM MILRAM + 2h 12' 57"
75. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE + 2h 15' 33"
76. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM + 2h 16' 07"
77. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE + 2h 19' 15"
78. DI GREGORIO Rémy FDJ + 2h 21' 34"
79. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM + 2h 27' 19"
80. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO + 2h 29' 38"
81. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO + 2h 29' 49"
82. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO + 2h 32' 17"
83. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO + 2h 34' 38"
84. GERDEMANN Linus TEAM MILRAM + 2h 36' 15"
85. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 2h 37' 56"
86. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO + 2h 39' 40"
87. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM + 2h 42' 38"
88. VOGONDY Nicolas BBOX BOUYGUES TELECOM + 2h 42' 42"
89. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING + 2h 43' 40"
90. FRÖHLINGER Johannes TEAM MILRAM + 2h 49' 23"
91. KNEES Christian TEAM MILRAM + 2h 53' 38"
92. MINARD Sébastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 54' 30"
93. LADAGNOUS Matthieu FDJ + 2h 55' 36"
94. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO + 2h 57' 11"
95. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI + 2h 57' 17"
96. VAUGRENARD Benoît FDJ + 2h 58' 05"
97. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 58' 34"
98. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE + 3h 01' 09"
99. BARRY Michaël SKY PRO CYCLING + 3h 01' 34"





























































































































































































































































































_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Dim 25 Juil - 21:14

100. SPRICK Matthieu BBOX BOUYGUES TELECOM + 3h 01' 40"
101. ZABRISKIE David GARMIN - TRANSITIONS + 3h 01' 48"
102. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 3h 03' 12"
103. ROBERTS Luke TEAM MILRAM + 3h 04' 07"
104. NOVAL GONZALEZ Benjamin ASTANA + 3h 05' 22"
105. GAVAZZI Francesco LAMPRE - FARNESE + 3h 06' 44"
106. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 3h 07' 40"
107. PAUWELS Serge SKY PRO CYCLING + 3h 08' 48"
108. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM + 3h 09' 05"
109. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM + 3h 09' 10"
110. DE LA FUENTE David ASTANA + 3h 11' 04"
111. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM + 3h 12' 57"
112. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM + 3h 13' 20"
113. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM + 3h 14' 05"
114. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK + 3h 14' 11"
115. ISASI Inaki EUSKALTEL - EUSKADI + 3h 14' 30"
116. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING + 3h 14' 57"
117. WYNANTS Maarten QUICK STEP + 3h 15' 19"
118. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE + 3h 16' 20"
119. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM + 3h 17' 53"
120. ROELANDTS Jürgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 3h 18' 27"
121. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK + 3h 19' 43"
122. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-DOIMO + 3h 20' 26"
123. DA DALTO Mauro LAMPRE - FARNESE + 3h 21' 49"
124. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO + 3h 22' 19"
125. BOLE Grega LAMPRE - FARNESE + 3h 23' 07"
126. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK + 3h 23' 31"
127. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM + 3h 23' 36"
128. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO + 3h 24' 17"
129. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI + 3h 24' 50"
130. BOOM Lars RABOBANK + 3h 26' 18"
131. IGLINSKIY Maxim ASTANA + 3h 26' 28"
132. TJALLINGII Maarten RABOBANK + 3h 27' 30"
133. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM + 3h 27' 36"
134. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP + 3h 29' 01"
135. HONDO Danilo LAMPRE - FARNESE + 3h 29' 12"
136. GRIVKO Andriy ASTANA + 3h 30' 06"
137. MARTIN Tony TEAM HTC - COLUMBIA + 3h 31' 10"
138. KROON Karsten BMC RACING TEAM + 3h 31' 38"
139. MAASKANT Martijn GARMIN - TRANSITIONS + 3h 31' 56"
140. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ASTANA + 3h 32' 02"
141. FREIRE Oscar RABOBANK + 3h 33' 45"
142. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK + 3h 35' 31"
143. ROY Jérémy FDJ + 3h 37' 57"
144. DEVENYNS Dries QUICK STEP + 3h 38' 36"
145. BENITEZ José-Alberto FOOTON-SERVETTO + 3h 39' 12"
146. GESLIN Anthony FDJ + 3h 39' 37"
147. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 3h 41' 37"
148. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 3h 41' 47"
149. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK + 3h 42' 39"
150. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE + 3h 44' 38"
151. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING + 3h 45' 47"
152. SULZBERGER Wesley FDJ + 3h 46' 59"
153. AUGE Stéphane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 3h 49' 50"
154. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA + 3h 51' 23"
155. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK + 3h 54' 12"
156. EISEL Bernhard TEAM HTC - COLUMBIA + 3h 54' 16"
157. DEAN Julian GARMIN - TRANSITIONS + 3h 56' 13"
158. MILLAR David GARMIN - TRANSITIONS + 3h 56' 46"
159. LANCASTER Brett Daniel CERVELO TEST TEAM + 3h 57' 00"
160. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE + 3h 59' 45"
161. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 4h 00' 47"
162. QUINZIATO Manuel LIQUIGAS-DOIMO + 4h 01' 02"
163. HUNT Jérémy CERVELO TEST TEAM + 4h 02' 21"
164. LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM + 4h 02' 59"
165. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM + 4h 08' 28"
166. LORENZETTO Mirco LAMPRE - FARNESE + 4h 09' 12"
167. ROUX Anthony FDJ + 4h 13' 37"
168. KLIER Andreas CERVELO TEST TEAM + 4h 17' 16"
169. GRABSCH Bert TEAM HTC - COLUMBIA + 4h 23' 01"
170. MALORI Adriano LAMPRE - FARNESE + 4h 27' 03"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13906
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum