Classement général au fil des étapes, puis final

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Jeu 1 Juil - 10:48

Dès le 3 Juillet !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Sam 3 Juil - 22:34

Classement général après le prologue :
1. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 10' 00"
2. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 10' 10" 00' 10"
3. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 10' 20" 00' 20"

4. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 10' 22" 00' 22"

5. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 10' 23" 00' 23"
6. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 10' 27" 00' 27"
7. FARRAR Tyler 53 GARMIN - TRANSITIONS 10' 28" 00' 28"
8. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 10' 28" 00' 28"
9. BOASSON HAGEN Edvald 36 SKY PRO CYCLING 10' 32" 00' 32"
10. GERDEMANN Linus 141 TEAM MILRAM 10' 35" 00' 35"

11. BOOKWALTER Brent 123 BMC RACING TEAM 10' 35" 00' 35"
12. MALORI Adriano 207 LAMPRE - FARNESE 10' 35" 00' 35"
13. BRAJKOVIC Janez 22 TEAM RADIOSHACK 10' 35" 00' 35"
14. ROGERS Michael 118 TEAM HTC - COLUMBIA 10' 35" 00' 35"
15. PLAZA MOLINA Ruben 168 CAISSE D’EPARGNE 10' 36" 00' 36"
16. TERPSTRA Niki 148 TEAM MILRAM 10' 36" 00' 36"
17. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 10' 36" 00' 36"
18. KIRYIENKA Vasil 165 CAISSE D’EPARGNE 10' 38" 00' 38"
19. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 10' 38" 00' 38"
20. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 10' 38" 00' 38"

21. HUNTER Robert 55 GARMIN - TRANSITIONS 10' 39" 00' 39"
22. SANCHEZ Luis-Leon 161 CAISSE D’EPARGNE 10' 39" 00' 39"
23. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 10' 39" 00' 39"

24. GRIVKO Andriy 3 ASTANA 10' 40" 00' 40"
25. ZABRISKIE David 59 GARMIN - TRANSITIONS 10' 40" 00' 40"
26. KARPETS Vladimir 71 KATUSHA TEAM 10' 40" 00' 40"
27. QUINZIATO Manuel 47 LIQUIGAS-DOIMO 10' 41" 00' 41"

28. MORABITO Steve 128 BMC RACING TEAM 10' 41" 00' 41"
29. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 10' 41" 00' 41"
30. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 10' 42" 00' 42"
31. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 10' 43" 00' 43"
32. BOOM Lars 192 RABOBANK 10' 44" 00' 44"
33. KONOVALOVAS Ignatas 97 CERVELO TEST TEAM 10' 44" 00' 44"
34. TAARAMAE Rein 171 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10' 45" 00' 45"
35. BARREDO Carlos 132 QUICK STEP 10' 46" 00' 46"
36. FLECHA Juan Antonio 34 SKY PRO CYCLING 10' 46" 00' 46"

37. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 10' 46" 00' 46"
38. MONIER Damien 178 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10' 47" 00' 47"
39. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 10' 48" 00' 48"
40. LÖVKVIST Thomas 37 SKY PRO CYCLING 10' 48" 00' 48"

41. LANCASTER Brett Daniel 98 CERVELO TEST TEAM 10' 49" 00' 49"
42. TJALLINGII Maarten 199 RABOBANK 10' 49" 00' 49"
43. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 10' 49" 00' 49"
44. PINEAU Jérôme 135 QUICK STEP 10' 49" 00' 49"
45. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 10' 49" 00' 49"
46. VAN DEN BROECK Jurgen 101 OMEGA PHARMA - LOTTO 10' 49" 00' 49"
47. ROCHE Nicolas 81 AG2R LA MONDIALE 10' 49" 00' 49"

48. MAASKANT Martijn 56 GARMIN - TRANSITIONS 10' 49" 00' 49"
49. LADAGNOUS Matthieu 65 FDJ 10' 49" 00' 49"
50. CASAR Sandy 62 FDJ 10' 49" 00' 49"


Dernière édition par Rémi le Dim 4 Juil - 20:03, édité 1 fois

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Dim 4 Juil - 20:01

Classement général après la 1° étape :
1. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 5h 19' 38"
2. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 5h 19' 48" 00' 10"
3. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 5h 19' 58" 00' 20"

4. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 5h 20' 00" 00' 22"

5. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 5h 20' 01" 00' 23"
6. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 5h 20' 05" 00' 27"
7. FARRAR Tyler 53 GARMIN - TRANSITIONS 5h 20' 06" 00' 28"
8. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 5h 20' 06" 00' 28"
9. BOASSON HAGEN Edvald 36 SKY PRO CYCLING 5h 20' 10" 00' 32"
10. GERDEMANN Linus 141 TEAM MILRAM 5h 20' 13" 00' 35"

11. BOOKWALTER Brent 123 BMC RACING TEAM 5h 20' 13" 00' 35"
12. MALORI Adriano 207 LAMPRE - FARNESE 5h 20' 13" 00' 35"
13. BRAJKOVIC Janez 22 TEAM RADIOSHACK 5h 20' 13" 00' 35"
14. ROGERS Michael 118 TEAM HTC - COLUMBIA 5h 20' 13" 00' 35"

15. PLAZA MOLINA Ruben 168 CAISSE D’EPARGNE 5h 20' 14" 00' 36"
16. TERPSTRA Niki 148 TEAM MILRAM 5h 20' 14" 00' 36"
17. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 5h 20' 14" 00' 36"
18. KIRYIENKA Vasil 165 CAISSE D’EPARGNE 5h 20' 16" 00' 38"
19. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 5h 20' 16" 00' 38"
20. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 5h 20' 16" 00' 38"

21. HUNTER Robert 55 GARMIN - TRANSITIONS 5h 20' 17" 00' 39"
22. SANCHEZ Luis-Leon 161 CAISSE D’EPARGNE 5h 20' 17" 00' 39"
23. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 5h 20' 17" 00' 39"

24. GRIVKO Andriy 3 ASTANA 5h 20' 18" 00' 40"
25. ZABRISKIE David 59 GARMIN - TRANSITIONS 5h 20' 18" 00' 40"
26. KARPETS Vladimir 71 KATUSHA TEAM 5h 20' 18" 00' 40"
27. QUINZIATO Manuel 47 LIQUIGAS-DOIMO 5h 20' 19" 00' 41"

28. MORABITO Steve 128 BMC RACING TEAM 5h 20' 19" 00' 41"
29. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 5h 20' 19" 00' 41"
30. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 5h 20' 20" 00' 42"
31. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 5h 20' 21" 00' 43"
32. KONOVALOVAS Ignatas 97 CERVELO TEST TEAM 5h 20' 22" 00' 44"
33. TAARAMAE Rin 171 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 20' 23" 00' 45"
34. BARREDO Carlos 132 QUICK STEP 5h 20' 24" 00' 46"
35. FLECHA Juan Antonio 34 SKY PRO CYCLING 5h 20' 24" 00' 46"

36. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 5h 20' 24" 00' 46"
37. MONIER Damien 178 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 20' 25" 00' 47"
38. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 5h 20' 26" 00' 48"
39. LÖVKVIST Thomas 37 SKY PRO CYCLING 5h 20' 26" 00' 48"
40. LANCASTER Brett Daniel 98 CERVELO TEST TEAM 5h 20' 27" 00' 49"
41. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 5h 20' 27" 00' 49"
42. PINEAU Jérôme 135 QUICK STEP 5h 20' 27" 00' 49"
43. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 5h 20' 27" 00' 49"
44. VAN DEN BROECK Jurgen 101 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 20' 27" 00' 49"
45. ROCHE Nicolas 81 AG2R LA MONDIALE 5h 20' 27" 00' 49"

46. MAASKANT Martijn 56 GARMIN - TRANSITIONS 5h 20' 27" 00' 49"
47. LADAGNOUS Matthieu 65 FDJ 5h 20' 27" 00' 49"
48. CASAR Sandy 62 FDJ 5h 20' 27" 00' 49"
49. ROY Jérémy 67 FDJ 5h 20' 27" 00' 49"

50. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 5h 20' 28" 00' 50"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Lun 5 Juil - 19:56

Classement général après la 2° étape :
1. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 10h 01' 25"
2. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 10h 04' 22" 02' 57"
3. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 04' 32" 03' 07"

4. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 10h 04' 42" 03' 17"
5. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 10h 04' 44" 03' 19"

6. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 10h 04' 45" 03' 20"
7. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 10h 04' 49" 03' 24"
8. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 10h 04' 50" 03' 25"
9. BOASSON HAGEN Edvald 36 SKY PRO CYCLING 10h 04' 54" 03' 29"
10. GERDEMANN Linus 141 TEAM MILRAM 10h 04' 57" 03' 32"

11. BOOKWALTER Brent 123 BMC RACING TEAM 10h 04' 57" 03' 32"
12. BRAJKOVIC Janez 22 TEAM RADIOSHACK 10h 04' 57" 03' 32"
13. ROGERS Michael 118 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 04' 57" 03' 32"

14. PLAZA MOLINA Ruben 168 CAISSE D’EPARGNE 10h 04' 58" 03' 33"
15. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 10h 04' 58" 03' 33"
16. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 10h 05' 00" 03' 35"
17. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 10h 05' 00" 03' 35"
18. SANCHEZ Luis-Leon 161 CAISSE D’EPARGNE 10h 05' 01" 03' 36"
19. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 10h 05' 01" 03' 36"

20. GRIVKO Andriy 3 ASTANA 10h 05' 02" 03' 37"
21. KARPETS Vladimir 71 KATUSHA TEAM 10h 05' 02" 03' 37"
22. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 05' 03" 03' 38"
23. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 10h 05' 04" 03' 39"
24. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 10h 05' 05" 03' 40"
25. BARREDO Carlos 132 QUICK STEP 10h 05' 08" 03' 43"
26. FLECHA Juan Antonio 34 SKY PRO CYCLING 10h 05' 08" 03' 43"

27. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 10h 05' 08" 03' 43"
28. MONIER Damien 178 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 05' 09" 03' 44"
29. LÖVKVIST Thomas 37 SKY PRO CYCLING 10h 05' 10" 03' 45"
30. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 10h 05' 11" 03' 46"
31. PINEAU Jérôme 135 QUICK STEP 10h 05' 11" 03' 46"
32. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 10h 05' 11" 03' 46"
33. VAN DEN BROECK Jurgen 101 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 05' 11" 03' 46"
34. ROCHE Nicolas 81 AG2R LA MONDIALE 10h 05' 11" 03' 46"

35. MAASKANT Martijn 56 GARMIN - TRANSITIONS 10h 05' 11" 03' 46"
36. LADAGNOUS Matthieu 65 FDJ 10h 05' 11" 03' 46"
37. CASAR Sandy 62 FDJ 10h 05' 11" 03' 46"

38. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 10h 05' 12" 03' 47"
39. GERRANS Simon 35 SKY PRO CYCLING 10h 05' 12" 03' 47"

40. NIERMANN Grischa 197 RABOBANK 10h 05' 12" 03' 47"
41. GESINK Robert 195 RABOBANK 10h 05' 13" 03' 48"
42. PLIUSCHIN Alexandr 76 KATUSHA TEAM 10h 05' 13" 03' 48"
43. HORNER Christopher 23 TEAM RADIOSHACK 10h 05' 14" 03' 49"
44. LE LAY David 86 AG2R LA MONDIALE 10h 05' 14" 03' 49"
45. MOREAU Christophe 166 CAISSE D’EPARGNE 10h 05' 14" 03' 49"

46. BELLOTTI Francesco 42 LIQUIGAS-DOIMO 10h 05' 15" 03' 50"
47. KNEES Christian 145 TEAM MILRAM 10h 05' 15" 03' 50"
48. RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 10h 05' 16" 03' 51"
49. VAN SUMMEREN Johan 58 GARMIN - TRANSITIONS 10h 05' 16" 03' 51"
50. TANKINK Bram 198 RABOBANK 10h 05' 16" 03' 51"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mar 6 Juil - 20:16

Classement général après la 3° étape :
1. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 14h 54' 00"
2. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 14h 54' 23" 00' 23"
3. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 14h 54' 39" 00' 39
"
4. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 14h 54' 46" 00' 46"
5. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 14h 55' 01" 01' 01"
6. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 14h 55' 09" 01' 09"
7. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 14h 55' 19" 01' 19"
8. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 14h 55' 31" 01' 31"
9. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 14h 55' 40" 01' 40"
10. VAN DEN BROECK Jurgen 101 OMEGA PHARMA - LOTTO 14h 55' 42" 01' 42"
11. ROCHE Nicolas 81 AG2R LA MONDIALE 14h 55' 42" 01' 42"

12. VAN SUMMEREN Johan 58 GARMIN - TRANSITIONS 14h 55' 47" 01' 47"
13. MENCHOV Denis 191 RABOBANK 14h 55' 49" 01' 49"
14. WIGGINS Bradley 31 SKY PRO CYCLING 14h 55' 49" 01' 49"
15. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 14h 56' 06" 02' 06"
16. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 14h 56' 24" 02' 24"
17. SANCHEZ Luis-Leon 161 CAISSE D’EPARGNE 14h 56' 25" 02' 25"
18. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 14h 56' 30" 02' 30"

19. LÖVKVIST Thomas 37 SKY PRO CYCLING 14h 56' 34" 02' 34"
20. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 14h 56' 35" 02' 35"
21. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 14h 56' 35" 02' 35"

22. DURAN AROCA Arkaitz 214 FOOTON-SERVETTO 14h 56' 49" 02' 49"
23. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 14h 56' 52" 02' 52"
24. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 14h 56' 53" 02' 53"

25. MAASKANT Martijn 56 GARMIN - TRANSITIONS 14h 56' 57" 02' 57"
26. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 14h 56' 58" 02' 58"
27. BRAJKOVIC Janez 22 TEAM RADIOSHACK 14h 57' 00" 03' 00"
28. ROGERS Michael 118 TEAM HTC - COLUMBIA 14h 57' 00" 03' 00"
29. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 14h 57' 01" 03' 01"

30. RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 14h 57' 02" 03' 02"

31. TANKINK Bram 198 RABOBANK 14h 57' 02" 03' 02"
32. SANCHEZ Samuel 181 EUSKALTEL - EUSKADI 14h 57' 04" 03' 04"
33. GRIVKO Andriy 3 ASTANA 14h 57' 05" 03' 05"
34. KARPETS Vladimir 71 KATUSHA TEAM 14h 57' 05" 03' 05"
35. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 14h 57' 06" 03' 06"
36. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 14h 57' 07" 03' 07"
37. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 14h 57' 10" 03' 10"
38. LE MEVEL Christophe 61 FDJ 14h 57' 12" 03' 12"
39. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 14h 57' 14" 03' 14"
40. LADAGNOUS Matthieu 65 FDJ 14h 57' 14" 03' 14"
41. CASAR Sandy 62 FDJ 14h 57' 14" 03' 14"

42. NIERMANN Grischa 197 RABOBANK 14h 57' 15" 03' 15"
43. GESINK Robert 195 RABOBANK 14h 57' 16" 03' 16"
44. HORNER Christopher 23 TEAM RADIOSHACK 14h 57' 17" 03' 17"
45. HONDO Danilo 205 LAMPRE - FARNESE 14h 57' 18" 03' 18"
46. KNEES Christian 145 TEAM MILRAM 14h 57' 18" 03' 18"
47. GARATE Juan Manuel 194 RABOBANK 14h 57' 18" 03' 18"
48. SASTRE Carlos 91 CERVELO TEST TEAM 14h 57' 19" 03' 19"
49. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 14h 57' 20" 03' 20"
50. KERN Christophe 175 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14h 57' 21" 03' 21"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mar 6 Juil - 20:17

49. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 14h 57' 20" 03' 20"

Like a Star @ heaven

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par benji le Mar 6 Juil - 20:53

Amstrong n'était pas en forme à ce que j'ai entendu :s
avatar
benji
Junior Départemental : 26%

Masculin
Nombre de messages : 303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Pourquoi pas HTC COLUMBIA
Cycliste favori : J'aime bien CAVENDISH
Marque de mon vélo : Ne possède pas de vélo
Utilité du membre : 1
Points : 3114
Date d'inscription : 05/07/2010

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Débutant
Fédération: Aucune
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Curbec39 le Mar 6 Juil - 21:05

Cadel Evans impresionnant !!

_________________
Wait and See
avatar
Curbec39
Administrateur'cycle

Masculin
Nombre de messages : 2303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Silence Lotto
Cycliste favori : Cadel Evans Marco Pantani Janez Brajkovic
Marque de mon vélo : Lapierre S-Lite Reflica FDJ 2008- Dura Ace
Utilité du membre : 25
Points : 5079
Date d'inscription : 17/08/2008

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Sprinter
Fédération: F.F.C
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mar 6 Juil - 22:04

benji62 a écrit:Amstrong n'était pas en forme à ce que j'ai entendu :s

Oui c'est vrai, on voyait qu'il montrait ses dents

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par TriMan le Mar 6 Juil - 22:37

Rémi a écrit:
49. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 14h 57' 20" 03' 20"

Like a Star @ heaven

Sastre et surtout Cunego qui est très loin
avatar
TriMan
Modérateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 1534
Age : 25
Supporter de l'équipe : Saxo Bank
Cycliste favori : Andy Schleck & Fabian Cancelarra
Marque de mon vélo : Giant
Utilité du membre : 23
Points : 4499
Date d'inscription : 26/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mar 6 Juil - 22:39

Faut dire que Cunego ne fait plus rien sur les grands tours, pareil pour Sastre.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par TriMan le Mer 7 Juil - 12:25

Oui c'est vrai ! Sinon bonne opération pour Evans et A.Schleck !
avatar
TriMan
Modérateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 1534
Age : 25
Supporter de l'équipe : Saxo Bank
Cycliste favori : Andy Schleck & Fabian Cancelarra
Marque de mon vélo : Giant
Utilité du membre : 23
Points : 4499
Date d'inscription : 26/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Curbec39 le Mer 7 Juil - 13:48

Sastre est encore competitif, Cunego tout les ans on parle de lui mais il est nul...

_________________
Wait and See
avatar
Curbec39
Administrateur'cycle

Masculin
Nombre de messages : 2303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Silence Lotto
Cycliste favori : Cadel Evans Marco Pantani Janez Brajkovic
Marque de mon vélo : Lapierre S-Lite Reflica FDJ 2008- Dura Ace
Utilité du membre : 25
Points : 5079
Date d'inscription : 17/08/2008

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Sprinter
Fédération: F.F.C
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mer 7 Juil - 14:20

Curbec39 a écrit:Cunego tout les ans on parle de lui mais il est nul...

Ça, ... c'est fait !

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Mais je suis d'accord !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Curbec39 le Mer 7 Juil - 14:24

C'est vrai, tout les ans, il est dans les favoris/outsiders mais c'est une buse !!

_________________
Wait and See
avatar
Curbec39
Administrateur'cycle

Masculin
Nombre de messages : 2303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Silence Lotto
Cycliste favori : Cadel Evans Marco Pantani Janez Brajkovic
Marque de mon vélo : Lapierre S-Lite Reflica FDJ 2008- Dura Ace
Utilité du membre : 25
Points : 5079
Date d'inscription : 17/08/2008

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Sprinter
Fédération: F.F.C
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mer 7 Juil - 14:25

Curbec39 a écrit:C'est vrai, tout les ans, il est dans les favoris/outsiders mais c'est une buse !!

Il s'est cramé peut-être ... Apparemment il faisait énormément de sport à un haut niveau étant ado.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par coyote le Mer 7 Juil - 14:55

t'as été voir l'étape hier rémi?
les mecs les vélos plantés dans les haies j'ai halluciné!
avatar
coyote
Photographe'cycle

Masculin
Nombre de messages : 1523
Age : 36
Supporter de l'équipe : saur sojasun
Cycliste favori : guesdon
Marque de mon vélo : Kuota
Utilité du membre : 6
Points : 4026
Date d'inscription : 16/07/2008

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Rouleur
Fédération: F.F.C
Catégorie: Pass' open

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mer 7 Juil - 15:05

coyote a écrit:t'as été voir l'étape hier rémi?
les mecs les vélos plantés dans les haies j'ai halluciné!

Nan j'avais personne pour me conduire malheureusement, puis j'avais interdiction de toucher à mon vélo Sad

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Mer 7 Juil - 19:41

Classement général à l'issue de la 4° étape :
1. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 18h 28' 55"
2. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 18h 29' 18" 00' 23"
3. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 18h 29' 34" 00' 39"

4. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 18h 29' 41" 00' 46"
5. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 18h 29' 56" 01' 01"
6. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 18h 30' 04" 01' 09"
7. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 18h 30' 14" 01' 19"
8. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 18h 30' 26" 01' 31"
9. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 18h 30' 35" 01' 40"
10. VAN DEN BROECK Jurgen 101 OMEGA PHARMA - LOTTO 18h 30' 37" 01' 42"
11. ROCHE Nicolas 81 AG2R LA MONDIALE 18h 30' 37" 01' 42"
12. VAN SUMMEREN Johan 58 GARMIN - TRANSITIONS 18h 30' 42" 01' 47"
13. MENCHOV Denis 191 RABOBANK 18h 30' 44" 01' 49"
14. WIGGINS Bradley 31 SKY PRO CYCLING 18h 30' 44" 01' 49"

15. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 18h 31' 01" 02' 06"
16. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 18h 31' 19" 02' 24"
17. SANCHEZ Luis-Leon 161 CAISSE D’EPARGNE 18h 31' 20" 02' 25"
18. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 18h 31' 25" 02' 30"

19. LÖVKVIST Thomas 37 SKY PRO CYCLING 18h 31' 29" 02' 34"
20. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 18h 31' 30" 02' 35"
21. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 18h 31' 30" 02' 35"

22. DURAN AROCA Arkaitz 214 FOOTON-SERVETTO 18h 31' 44" 02' 49"
23. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 18h 31' 47" 02' 52"
24. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 18h 31' 48" 02' 53"

25. MAASKANT Martijn 56 GARMIN - TRANSITIONS 18h 31' 52" 02' 57"
26. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 18h 31' 53" 02' 58"
27. BRAJKOVIC Janez 22 TEAM RADIOSHACK 18h 31' 55" 03' 00"
28. ROGERS Michael 118 TEAM HTC - COLUMBIA 18h 31' 55" 03' 00"
29. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 18h 31' 56" 03' 01"
30. RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 18h 31' 57" 03' 02"

31. TANKINK Bram 198 RABOBANK 18h 31' 57" 03' 02"
32. SANCHEZ Samuel 181 EUSKALTEL - EUSKADI 18h 31' 59" 03' 04"
33. GRIVKO Andriy 3 ASTANA 18h 32' 00" 03' 05"
34. KARPETS Vladimir 71 KATUSHA TEAM 18h 32' 00" 03' 05"
35. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 18h 32' 01" 03' 06"
36. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 18h 32' 02" 03' 07"
37. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 18h 32' 05" 03' 10"
38. LE MEVEL Christophe 61 FDJ 18h 32' 07" 03' 12"
39. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 18h 32' 09" 03' 14"
40. LADAGNOUS Matthieu 65 FDJ 18h 32' 09" 03' 14"
41. CASAR Sandy 62 FDJ 18h 32' 09" 03' 14"

42. NIERMANN Grischa 197 RABOBANK 18h 32' 10" 03' 15"
43. GESINK Robert 195 RABOBANK 18h 32' 11" 03' 16"
44. HORNER Christopher 23 TEAM RADIOSHACK 18h 32' 12" 03' 17"
45. KNEES Christian 145 TEAM MILRAM 18h 32' 13" 03' 18"
46. GARATE Juan Manuel 194 RABOBANK 18h 32' 13" 03' 18"
47. SASTRE Carlos 91 CERVELO TEST TEAM 18h 32' 14" 03' 19"
48. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 18h 32' 15" 03' 20"

49. KERN Christophe 175 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 32' 16" 03' 21"
50. GUTIERREZ José Ivan 164 CAISSE D’EPARGNE 18h 32' 19" 03' 24"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Jeu 8 Juil - 19:11

Classement général à l'issue de la 5° étape :
1. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 22h 59' 45"
2. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 23h 00' 08" 00' 23"
3. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 23h 00' 24" 00' 39"

4. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 23h 00' 31" 00' 46"
5. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 23h 00' 46" 01' 01"
6. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 23h 00' 54" 01' 09"
7. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 23h 01' 04" 01' 19"
8. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 23h 01' 16" 01' 31"
9. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 23h 01' 25" 01' 40"
10. VAN DEN BROECK Jurgen 101 OMEGA PHARMA - LOTTO 23h 01' 27" 01' 42"
11. ROCHE Nicolas 81 AG2R LA MONDIALE 23h 01' 27" 01' 42"

12. VAN SUMMEREN Johan 58 GARMIN - TRANSITIONS 23h 01' 32" 01' 47"
13. MENCHOV Denis 191 RABOBANK 23h 01' 34" 01' 49"
14. WIGGINS Bradley 31 SKY PRO CYCLING 23h 01' 34" 01' 49"
15. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 23h 01' 51" 02' 06"
16. KREUZIGER Roman 44 LIQUIGAS-DOIMO 23h 02' 09" 02' 24"
17. SANCHEZ Luis-Leon 161 CAISSE D’EPARGNE 23h 02' 10" 02' 25"
18. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 23h 02' 15" 02' 30"

19. LÖVKVIST Thomas 37 SKY PRO CYCLING 23h 02' 19" 02' 34"
20. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 23h 02' 20" 02' 35"
21. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 23h 02' 20" 02' 35"

22. DURAN AROCA Arkaitz 214 FOOTON-SERVETTO 23h 02' 34" 02' 49"
23. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 23h 02' 37" 02' 52"
24. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 23h 02' 38" 02' 53"

25. FUGLSANG Jakob 14 TEAM SAXO BANK 23h 02' 43" 02' 58"
26. BRAJKOVIC Janez 22 TEAM RADIOSHACK 23h 02' 45" 03' 00"
27. ROGERS Michael 118 TEAM HTC - COLUMBIA 23h 02' 45" 03' 00"
28. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 23h 02' 46" 03' 01"
29. RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 23h 02' 47" 03' 02"
30. TANKINK Bram 198 RABOBANK 23h 02' 47" 03' 02"
31. SANCHEZ Samuel 181 EUSKALTEL - EUSKADI 23h 02' 49" 03' 04"
32. GRIVKO Andriy 3 ASTANA 23h 02' 50" 03' 05"
33. KARPETS Vladimir 71 KATUSHA TEAM 23h 02' 50" 03' 05"
34. MONFORT Maxime 116 TEAM HTC - COLUMBIA 23h 02' 51" 03' 06"
35. KOREN Kristjan 43 LIQUIGAS-DOIMO 23h 02' 52" 03' 07"
36. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 23h 02' 55" 03' 10"
37. LE MEVEL Christophe 61 FDJ 23h 02' 57" 03' 12"
38. FARIA DA COSTA Rui Alberto 162 CAISSE D’EPARGNE 23h 02' 59" 03' 14"
39. LADAGNOUS Matthieu 65 FDJ 23h 02' 59" 03' 14"
40. CASAR Sandy 62 FDJ 23h 02' 59" 03' 14"

41. NIERMANN Grischa 197 RABOBANK 23h 03' 00" 03' 15"
42. GESINK Robert 195 RABOBANK 23h 03' 01" 03' 16"
43. HORNER Christopher 23 TEAM RADIOSHACK 23h 03' 02" 03' 17"
44. KNEES Christian 145 TEAM MILRAM 23h 03' 03" 03' 18"
45. GARATE Juan Manuel 194 RABOBANK 23h 03' 03" 03' 18"
46. SASTRE Carlos 91 CERVELO TEST TEAM 23h 03' 04" 03' 19"
47. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 23h 03' 05" 03' 20"

48. KERN Christophe 175 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 03' 06" 03' 21"
49. GUTIERREZ José Ivan 164 CAISSE D’EPARGNE 23h 03' 09" 03' 24"
50. MORENO FERNANDEZ Daniel 107 OMEGA PHARMA - LOTTO 23h 03' 10" 03' 25"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Ven 9 Juil - 20:41

Classement général à l'issue de la 6° étape :

Place
Pays - Coureur
Équipe
Ecart
1. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 28h 37' 30"
2. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 28h 37' 50" + 00' 20"
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 28h 38' 09" + 00' 39"
4. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS 28h 38' 16" + 00' 46"
5. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 28h 38' 31" + 01' 01"
6. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 28h 38' 39" + 01' 09"
7. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 28h 38' 46" + 01' 16"
8. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 28h 39' 01" + 01' 31"
9. CONTADOR Alberto ASTANA 28h 39' 10" + 01' 40"
10. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 28h 39' 12" + 01' 42"
11. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 28h 39' 12" + 01' 42"
12. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS 28h 39' 17" + 01' 47"
13. MENCHOV Denis RABOBANK 28h 39' 19" + 01' 49"
14. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 28h 39' 19" + 01' 49"
15. MILLAR David GARMIN - TRANSITIONS 28h 39' 36" + 02' 06"
16. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 28h 39' 54" + 02' 24"
17. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 28h 39' 55" + 02' 25"
18. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 28h 40' 00" + 02' 30"
19. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 28h 40' 02" + 02' 32"
20. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 28h 40' 04" + 02' 34"
21. MARTIN Tony TEAM HTC - COLUMBIA 28h 40' 05" + 02' 35"
22. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 28h 40' 19" + 02' 49"
23. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 28h 40' 19" + 02' 49"
24. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 28h 40' 23" + 02' 53"
25. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 28h 40' 28" + 02' 58"
26. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 28h 40' 30" + 03' 00"
27. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA 28h 40' 30" + 03' 00"
28. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK 28h 40' 31" + 03' 01"
29. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 28h 40' 32" + 03' 02"
30. TANKINK Bram RABOBANK 28h 40' 32" + 03' 02"
31. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 28h 40' 34" + 03' 04"
32. GRIVKO Andriy ASTANA 28h 40' 35" + 03' 05"
33. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 28h 40' 35" + 03' 05"
34. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA 28h 40' 36" + 03' 06"
35. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 28h 40' 37" + 03' 07"
36. ROELANDTS Jürgen OMEGA PHARMA - LOTTO 28h 40' 40" + 03' 10"
37. LE MEVEL Christophe FDJ 28h 40' 42" + 03' 12"
38. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 28h 40' 44" + 03' 14"
39. LADAGNOUS Matthieu FDJ 28h 40' 44" + 03' 14"
40. CASAR Sandy FDJ 28h 40' 44" + 03' 14"
41. NIERMANN Grischa RABOBANK 28h 40' 45" + 03' 15"
42. GESINK Robert RABOBANK 28h 40' 46" + 03' 16"
43. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 28h 40' 47" + 03' 17"
44. KNEES Christian TEAM MILRAM 28h 40' 48" + 03' 18"
45. GARATE Juan Manuel RABOBANK 28h 40' 48" + 03' 18"
46. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 28h 40' 49" + 03' 19"
47. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 28h 40' 50" + 03' 20"
48. GUTIERREZ José Ivan CAISSE D’EPARGNE 28h 40' 54" + 03' 24"
49. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO 28h 40' 55" + 03' 25"
50. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 28h 40' 55" + 03' 25"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Ven 9 Juil - 20:41

On l'a peut-être pas remarqué, mais Cadel Evans est très bien placé !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Sam 10 Juil - 19:03

Classement général à l'issue de la 7° étape :
Place
Coureur
Équipe
Ecart
1. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 33h 01' 23"
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 33h 02' 48" + 01' 25"
3. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS 33h 02' 55" + 01' 32"
4. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 33h 03' 18" + 01' 55"
5. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 33h 03' 40" + 02' 17"
6. CONTADOR Alberto ASTANA 33h 03' 49" + 02' 26"
7. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 33h 03' 51" + 02' 28"
8. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 33h 03' 51" + 02' 28"
9. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS 33h 03' 56" + 02' 33"
10. MENCHOV Denis RABOBANK 33h 03' 58" + 02' 35"
11. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 33h 03' 58" + 02' 35"
12. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 33h 04' 33" + 03' 10"
13. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 33h 04' 34" + 03' 11"
14. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 33h 04' 39" + 03' 16"
15. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 33h 04' 43" + 03' 20"
16. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 33h 05' 02" + 03' 39"
17. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 33h 05' 02" + 03' 39"
18. GARATE Juan Manuel RABOBANK 33h 05' 07" + 03' 44"
19. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 33h 05' 09" + 03' 46"
20. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA 33h 05' 09" + 03' 46"
21. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 33h 05' 13" + 03' 50"
22. LE MEVEL Christophe FDJ 33h 05' 21" + 03' 58"
23. GESINK Robert RABOBANK 33h 05' 25" + 04' 02"
24. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 33h 05' 26" + 04' 03"
25. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO 33h 05' 27" + 04' 04"
26. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 33h 05' 28" + 04' 05"
27. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 33h 05' 29" + 04' 06"
28. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 33h 05' 42" + 04' 19"
29. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 33h 05' 43" + 04' 20"
30. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 33h 05' 58" + 04' 35"
31. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 33h 06' 00" + 04' 37"
32. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 33h 06' 02" + 04' 39"
33. GERDEMANN Linus TEAM MILRAM 33h 06' 42" + 05' 19"
34. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33h 06' 54" + 05' 31"
35. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK 33h 07' 23" + 06' 00"
36. TANKINK Bram RABOBANK 33h 07' 24" + 06' 01"
37. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 33h 07' 27" + 06' 04"
38. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA 33h 07' 28" + 06' 05"
39. CASAR Sandy FDJ 33h 07' 36" + 06' 13"
40. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33h 07' 49" + 06' 26"
41. GADRET John AG2R LA MONDIALE 33h 07' 52" + 06' 29"
42. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33h 07' 53" + 06' 30"
43. PINEAU Jérôme QUICK STEP 33h 09' 04" + 07' 41"
44. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 33h 09' 13" + 07' 50"
45. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 33h 09' 28" + 08' 05"
46. NIERMANN Grischa RABOBANK 33h 09' 41" + 08' 18"
47. DE WEERT Kevin QUICK STEP 33h 09' 42" + 08' 19"
48. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA 33h 09' 45" + 08' 22"
49. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 33h 09' 50" + 08' 27"
50. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 33h 10' 14" + 08' 51"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Dim 11 Juil - 19:23

Classement général à l'issue de la 8° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 37h 57' 09"
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 00' 20"
3. CONTADOR Alberto ASTANA + 01' 01"
4. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 01' 03"
5. MENCHOV Denis RABOBANK + 01' 10"
6. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 01' 11"
7. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 01' 45"
8. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 02' 14"
9. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 15"
10. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 02' 31"
11. GESINK Robert RABOBANK + 02' 37"
12. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 02' 40"
13. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 02' 41"
14. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 02' 45"
15. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 03' 05"
16. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 03' 11"
17. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 03' 23"
18. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 03' 30"
19. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 04' 27"
20. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 05' 03"
21. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 05' 39"
22. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 06' 19"
23. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 06' 33"
24. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 07' 12"
25. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 07' 28"
26. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 07' 52"
27. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 07' 58"
28. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 08' 15"
29. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 08' 39"
30. LE MEVEL Christophe FDJ + 08' 53"
31. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 09' 57"
32. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 10' 05"
33. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA + 11' 00"
34. CASAR Sandy FDJ + 11' 08"
35. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 11' 14"
36. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 13' 01"
37. NIERMANN Grischa RABOBANK + 13' 13"
38. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 13' 17"
39. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 13' 26"
40. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 13' 56"
41. TANKINK Bram RABOBANK + 14' 11"
42. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM + 14' 45"
43. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 15' 45"
44. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17' 30"
45. MOINARD Amaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 18' 18"
46. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 18' 41"
47. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 20' 55"
48. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 22' 57"
49. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 23' 09"
50. BARREDO Carlos QUICK STEP + 23' 50"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Rémi le Dim 11 Juil - 19:50

Côté course, Chavanel normal, Evans sert les dents et réussis. Schleck
aurait du attaquer plus tôt, s'il fait le sprint, c'est qu'il avait
beaucoup de jus encore.
Déçu par Le Mével. On voit enfin un bon S.Sanchez et Menchov sur le Tour ...
Kreuziger me semble bien plus à l'aise que Basso.
Coté classement, un leader en moins (L.A), ça devient compliquer pour Contador, vivement les Pyrénées.
Pour finir je vois bien Gadret finir premier Français, même si son objectif est une étape.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement général au fil des étapes, puis final

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum