Classement de l'étape du jour

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Ven 16 Juil - 12:22



Je vois Thomas Voeckler dans l'échappée !

Rémi
Fondateur'cycle


Nombre de messages : 15954
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Curbec39 le Ven 16 Juil - 13:18

Chavanel Voeckler Pineau Charteau

_________________
Wait and See
avatar
Curbec39
Administrateur'cycle

Masculin
Nombre de messages : 2303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Silence Lotto
Cycliste favori : Cadel Evans Marco Pantani Janez Brajkovic
Marque de mon vélo : Lapierre S-Lite Reflica FDJ 2008- Dura Ace
Utilité du membre : 25
Points : 5137
Date d'inscription : 17/08/2008

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Sprinter
Fédération: F.F.C
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Ven 16 Juil - 19:32

Classement 12° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 4h 58' 26"
2. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 00"
3. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 00' 04"
4. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 10"
5. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 00' 10"
6. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 10"
7. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 00' 10"
8. MENCHOV Denis RABOBANK + 00' 10"
9. GESINK Robert RABOBANK + 00' 15"
10. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 00' 15"
11. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 00' 17"
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 00' 31"
13. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE + 00' 31"
14. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 00' 31"
15. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00' 31"
16. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 00' 31"
17. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 00' 31"
18. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 00' 31"
19. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 00' 31"
20. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00' 31"
21. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 00' 31"
22. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE + 00' 48"
23. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 00' 53"
24. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 00' 53"
25. LE MEVEL Christophe FDJ + 00' 53"
26. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 00' 53"
27. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 00' 53"
28. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 01' 11"
29. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 01' 11"
30. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO + 01' 11"
31. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 01' 11"
32. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 01' 20"
33. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00' 53"
34. ROHREGGER Thomas TEAM MILRAM + 01' 26"
35. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 01' 39"
36. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 01' 39"
37. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM + 01' 39"
38. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP + 01' 43"
39. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 01' 55"
40. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 01' 55"
41. DI GREGORIO Rémy FDJ + 01' 55"
42. DEVENYNS Dries QUICK STEP + 02' 09"
43. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 02' 14"
44. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 02' 14"
45. TANKINK Bram RABOBANK + 02' 14"
46. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO + 02' 14"
47. TIRALONGO Paolo ASTANA + 02' 14"
48. PAUWELS Serge SKY PRO CYCLING + 02' 17"
49. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE + 02' 17"
50. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 17"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Sam 17 Juil - 12:50



Étape de baroudeur/rouleur, pourquoi pas une grosse échappée qui vas au bout. J'attends Voeckler, Fédrigo, ainsi que la bagarre pour le maillot à pois.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Sam 17 Juil - 20:20

Classement 13° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 4h 26' 26"
2. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA + 00' 13"
3. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE + 00' 13"
4. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING + 00' 13"
5. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE + 00' 13"
6. DEAN Julian GARMIN - TRANSITIONS + 00' 13"
7. GESLIN Anthony FDJ + 00' 13"
8. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM + 00' 13"
9. BOLE Grega LAMPRE - FARNESE + 00' 13"
10. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE + 00' 13"
11. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM + 00' 13"
12. MAASKANT Martijn GARMIN - TRANSITIONS + 00' 13"
13. ROELANDTS Jürgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 13"
14. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 13"
15. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 00' 13"
16. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 00' 13"
17. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE + 00' 13"
18. MENCHOV Denis RABOBANK + 00' 13"
19. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM + 00' 13"
20. FREIRE Oscar RABOBANK + 00' 13"
21. LE MEVEL Christophe FDJ + 00' 13"
22. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 00' 13"
23. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 00' 13"
24. VAUGRENARD Benoît FDJ + 00' 13"
25. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 13"
26. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 00' 13"
27. PINEAU Jérôme QUICK STEP + 00' 13"
28. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 00' 13"
29. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00' 13"
30. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00' 13"
31. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 13"
32. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO + 00' 13"
33. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 00' 13"
34. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 00' 13"
35. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 00' 13"
36. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 00' 13"
37. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 00' 13"
38. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 13"
39. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 13"
40. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00' 13"
41. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 00' 13"
42. BARREDO Carlos QUICK STEP + 00' 13"
43. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 00' 13"
44. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 00' 13"
45. GESINK Robert RABOBANK + 00' 13"
46. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 00' 13"
47. DEVENYNS Dries QUICK STEP + 00' 13"
48. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 00' 13"
49. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00' 13"
50. TANKINK Bram RABOBANK + 00' 13"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Dim 18 Juil - 12:02


* Km 155.5 - Port de Pailhères - 15.5 km de montée à 7.9 % - Catégorie H
* Km 183.0 - Ax-3-Domaines - 7.8 km de montée à 8.2 % - Catégorie 1


Bagarre pour le maillot à pois et général. Les pentes sont déjà plus pentues et difficiles.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Dim 18 Juil - 20:50

Classement 14 °étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 4h 52' 42"
2. MENCHOV Denis RABOBANK + 00' 54"
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 54"
4. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 01' 08"
5. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 01' 08"
6. GESINK Robert RABOBANK + 01' 08"
7. CONTADOR Alberto ASTANA + 01' 08"
8. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 01' 08"
9. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE + 01' 49"
10. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 01' 49"
11. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 01' 53"
12. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 02' 00"
13. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 02' 00"
14. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 02' 02"
15. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 02' 02"
16. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE + 02' 16"
17. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 02' 26"
18. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 02' 27"
19. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 02' 30"
20. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 02' 30"
21. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 02' 30"
22. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 02' 30"
23. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 02' 51"
24. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 02' 51"
25. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 02' 51"
26. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 03' 01"
27. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03' 01"
28. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 03' 03"
29. LE MEVEL Christophe FDJ + 03' 03"
30. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 03' 17"
31. MOINARD Amaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03' 33"
32. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 04' 04"
33. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 04' 04"
34. BARREDO Carlos QUICK STEP + 04' 12"
35. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 04' 59"
36. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 04' 59"
37. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 05' 39"
38. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 05' 39"
39. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA - LOTTO + 05' 39"
40. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP + 05' 39"
41. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07' 47"
42. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07' 47"
43. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM + 08' 56"
44. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 09' 05"
45. SORENSEN Chris TEAM SAXO BANK + 09' 11"
46. DI GREGORIO Rémy FDJ + 09' 29"
47. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 10' 48"
48. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP + 10' 49"
49. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 11' 00"
50. NAVARRO Daniel ASTANA + 11' 48"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Lun 19 Juil - 12:54



Je vois une belle échappée aller au bout, avec une bagarre pour le maillot à pois.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Lun 19 Juil - 20:49

Classement 15° étape :
Place
Pays - Coureur
Equipe
Écart
1. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 44' 51"
2. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM + 01' 20"
3. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO + 01' 20"
4. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE + 02' 50"
5. ROBERTS Luke TEAM MILRAM + 02' 50"
6. REDA Francesco QUICK STEP + 02' 50"
7. CONTADOR Alberto ASTANA + 02' 50"
8. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 50"
9. MENCHOV Denis RABOBANK + 02' 50"
10. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO + 02' 50"
11. VAN SUMMEREN Johan GARMIN - TRANSITIONS + 02' 50"
12. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 03' 29"
13. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 29"
14. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 03' 29"
15. GESINK Robert RABOBANK + 03' 55"
16. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 03' 55"
17. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 03' 55"
18. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 03' 55"
19. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 04' 08"
20. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 04' 08"
21. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 04' 08"
22. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 04' 08"
23. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 04' 08"
24. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM + 04' 08"
25. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM + 04' 14"
26. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 05' 18"
27. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 05' 44"
28. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 05' 44"
29. GARATE Juan Manuel RABOBANK + 05' 44"
30. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 05' 44"
31. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 05' 44"
32. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO + 05' 44"
33. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA - LOTTO + 05' 44"
34. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP + 05' 44"
35. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 05' 44"
36. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 06' 58"
37. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 07' 52"
38. LE MEVEL Christophe FDJ + 08' 35"
39. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA + 08' 35"
40. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08' 35"
41. PAURIOL Rémi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08' 35"
42. ROGERS Michael TEAM HTC - COLUMBIA + 08' 35"
43. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM + 08' 35"
44. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 08' 35"
45. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 08' 35"
46. AERTS Mario OMEGA PHARMA - LOTTO + 08' 35"
47. NAVARRO Daniel ASTANA + 08' 35"
48. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 09' 35"
49. ISASI Inaki EUSKALTEL - EUSKADI + 09' 35"
50. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 09' 35"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Mar 20 Juil - 12:46



* Km 11.0 - Col de Peyresourde - 11.0 km de montée à 7.4 % - Catégorie 1
* Km 42.5 - Col d'Aspin - 12.3 km de montée à 6.3 % - Catégorie 1
* Km 72.0 - Col du Tourmalet (Souvenir Jacques Goddet) - 17.1 km de montée à 7.3 % - Catégorie H
* Km 138.0 - Col d'Aubisque - 29.2 km de montée à 4.2 % - Catégorie H

Grosse étape, dommage qu'elle se finit en vallée !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Mar 20 Juil - 22:36

Classement 16° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 31' 43"
2. CASAR Sandy FDJ + 00' 00"
3. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 00' 00"
4. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE + 00' 00"
5. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 00' 00"
6. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 00' 00"
7. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP + 00' 00"
8. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 00' 00"
9. BARREDO Carlos QUICK STEP + 00' 28"
10. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM + 06' 45"
11. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE + 06' 45"
12. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO + 06' 45"
13. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 06' 45"
14. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM + 06' 45"
15. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE + 06' 45"
16. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO + 06' 45"
17. VAUGRENARD Benoît FDJ + 06' 45"
18. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA + 06' 45"
19. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 06' 45"
20. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 06' 45"
21. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK + 06' 45"
22. CONTADOR Alberto ASTANA + 06' 45"
23. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA - LOTTO + 06' 45"
24. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 45"
25. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE + 06' 45"
26. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE + 06' 45"
27. GUTIERREZ José Ivan CAISSE D’EPARGNE + 06' 45"
28. VINOKOUROV Alexandre ASTANA + 06' 45"
29. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 45"
30. MENCHOV Denis RABOBANK + 06' 45"
31. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 06' 45"
32. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 06' 45"
33. DE WEERT Kevin QUICK STEP + 06' 45"
34. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 06' 45"
35. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 06' 45"
36. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE + 06' 45"
37. GESINK Robert RABOBANK + 06' 45"
38. NAVARRO Daniel ASTANA + 06' 45"
39. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 06' 45"
40. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 06' 45"
41. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 45"
42. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK + 06' 45"
43. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 06' 45"
44. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 06' 45"
45. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 06' 45"
46. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 06' 45"
47. LÖVKVIST Thomas SKY PRO CYCLING + 06' 45"
48. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 06' 45"
49. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO + 06' 45"
50. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 06' 45"
51. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 45"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Jeu 22 Juil - 14:26


_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Jeu 22 Juil - 22:25

Classement 17° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 5h 03' 29"
2. CONTADOR Alberto ASTANA + 00' 00"
3. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 01' 18"
4. HESJEDAL Ryder GARMIN - TRANSITIONS + 01' 27"
5. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 01' 32"
6. MENCHOV Denis RABOBANK + 01' 40"
7. GESINK Robert RABOBANK + 01' 40"
8. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 01' 45"
9. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 01' 48"
10. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO + 02' 14"
11. CUNEGO Damiano LAMPRE - FARNESE + 03' 00"
12. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 03' 26"
13. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 03' 30"
14. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 03' 35"
15. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC - COLUMBIA + 03' 44"
16. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 03' 58"
17. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK + 04' 12"
18. BARREDO Carlos QUICK STEP + 04' 16"
19. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE + 04' 27"
20. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE + 04' 27"
21. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM + 04' 30"
22. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE + 04' 36"
23. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE + 04' 59"
24. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 05' 15"
25. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA - LOTTO + 05' 23"
26. MOINARD Amaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05' 30"
27. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM + 05' 37"
28. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO + 05' 42"
29. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 05' 44"
30. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 05' 52"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Ven 23 Juil - 11:45



Sprint massif, mais je vois des bordures !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Ven 23 Juil - 20:55

Classement 18° étape :
Place
Pays - Coureur
Equipe
Ecart
1. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA
4h 37' 09"
2. DEAN Julian GARMIN - TRANSITIONS + 00' 00"
3. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE + 00' 00"
4. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM + 00' 00"
5. FREIRE Oscar RABOBANK + 00' 00"
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING + 00' 00"
7. ROELANDTS Jürgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 00"
8. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE + 00' 00"
9. BOLE Grega LAMPRE - FARNESE + 00' 00"
10. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 00"
11. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM + 00' 00"
12. ROUX Anthony FDJ + 00' 00"
13. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE + 00' 00"
14. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM + 00' 00"
15. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM + 00' 00"
16. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM + 00' 00"
17. MAASKANT Martijn GARMIN - TRANSITIONS + 00' 00"
18. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00' 00"
19. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO + 00' 00"
20. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 00"
21. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM + 00' 00"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Sam 24 Juil - 13:32


_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Sam 24 Juil - 18:59

Classement 19° étape :
Place
Pays - Coureur
Equipe
Ecart
1. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 1h 00' 56"
2. MARTIN Tony TEAM HTC - COLUMBIA + 00' 17"
3. GRABSCH Bert TEAM HTC - COLUMBIA + 01' 48"
4. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM + 02' 34"
5. ZABRISKIE David GARMIN - TRANSITIONS + 03' 00"
6. MOERENHOUT Koos RABOBANK + 03' 03"
7. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE + 03' 10"
8. TJALLINGII Maarten RABOBANK + 03' 21"
9. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING + 03' 33"
10. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING + 03' 38"
11. MENCHOV Denis RABOBANK + 03' 51"
12. ROY Jérémy FDJ + 04' 00"
13. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK + 04' 06"
14. MONFORT Maxime TEAM HTC - COLUMBIA + 04' 14"
15. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 04' 15"
16. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK + 04' 15"
17. MILLAR David GARMIN - TRANSITIONS + 04' 20"
18. ROELANDTS Jürgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 04' 33"
19. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 04' 38"
20. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 04' 39"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Dim 25 Juil - 13:47



Je vois bien Vino devant. C'est un guerrier, puncheur/baroudeur, il a toute les qualités requises pour un coup d'éclat.
Je suis sûr et certain qu'il sera devant aux Champs.

Sinon hâte aussi de voir le TGV Lampre et Columbia !!
Étape à ne pas râter !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Dim 25 Juil - 20:58

Classement 20° étape :
Place
Pays - Coureur
Équipe
Écart
1. CAVENDISH Mark TEAM HTC - COLUMBIA 2h 42' 21"
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - FARNESE + 00' 00"
3. DEAN Julian GARMIN - TRANSITIONS + 00' 00"
4. ROELANDTS Jürgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 00"
5. FREIRE Oscar RABOBANK + 00' 00"
6. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM + 00' 00"
7. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM + 00' 00"
8. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK + 00' 00"
9. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM + 00' 00"
10. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO + 00' 00"
11. MAASKANT Martijn GARMIN - TRANSITIONS + 00' 00"
12. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE + 00' 00"
13. TURGOT Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM + 00' 00"
14. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE + 00' 00"
15. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 00"
16. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM + 00' 00"
17. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING + 00' 00"
18. BOOM Lars RABOBANK + 00' 00"
19. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM + 00' 00"
20. HONDO Danilo LAMPRE - FARNESE + 00' 00"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par benji le Lun 26 Juil - 18:46

Cavendish a fait fort Smile
avatar
benji
Junior Départemental : 26%

Masculin
Nombre de messages : 303
Age : 25
Supporter de l'équipe : Pourquoi pas HTC COLUMBIA
Cycliste favori : J'aime bien CAVENDISH
Marque de mon vélo : Ne possède pas de vélo
Utilité du membre : 1
Points : 3172
Date d'inscription : 05/07/2010

Caractéristiques cyclisme
Spécialité: Débutant
Fédération: Aucune
Catégorie: Aucune

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Rémi le Lun 26 Juil - 20:28

Il était "facile", les autres étaient super loin. C'était encore plus flagrant l'année dernière lorsque son poisson-pitlote Renshaw lançait son sprint.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13907
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement de l'étape du jour

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum