Dauphiné Libéré

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Jeu 3 Juin - 20:39

Carte :


Dernière édition par Rém's le Dim 20 Juin - 19:50, édité 2 fois

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Dim 6 Juin - 14:55

Profil prologue :


Dernière édition par Rém's le Dim 6 Juin - 20:43, édité 1 fois

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Dim 6 Juin - 20:42

Classement prologue et général :
1. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 08' 34"
2. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 08' 36" 00' 02"
3. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 08' 39" 00' 05"

4. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 08' 44" 00' 10"
5. CATALDO Dario 132 QUICK STEP CYCLING TEAM 08' 46" 00' 12"
6. PAURIOL Rémi 158 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 08' 46" 00' 12"
7. MALORI Adriano 176 LAMPRE - FARNESE 08' 46" 00' 12"
8. GRETSCH Patrick 54 TEAM HTC - COLUMBIA 08' 47" 00' 13"
9. MARTENS Paul 24 RABOBANK 08' 47" 00' 13"
10. COPPEL Jérôme 211 SAUR-SOJASUN 08' 48" 00' 14"
11. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 08' 48" 00' 14"

12. VERDUGO Gorka 188 EUSKALTEL - EUSKADI 08' 49" 00' 15"
13. MILLAR David 91 GARMIN - TRANSITIONS 08' 49" 00' 15"
14. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 08' 49" 00' 15"
15. TJALLINGII Maarten 27 RABOBANK 08' 49" 00' 15"
16. PASAMONTES Luis 4 CAISSE D’EPARGNE 08' 49" 00' 15"
17. KNEES Christian 165 TEAM MILRAM 08' 50" 00' 16"
18. SAMOILAU Branislau 135 QUICK STEP CYCLING TEAM 08' 50" 00' 16"
19. PLAZA MOLINA Ruben 7 CAISSE D’EPARGNE 08' 51" 00' 17"
20. HERMANS Ben 123 TEAM RADIOSHACK 08' 51" 00' 17"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Dim 6 Juin - 20:43

Profil 1° étape :

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Lun 7 Juin - 21:02

Classement 1° étape :
1 SLV G.BOLE (LAM) 4h47'24"
2 SLQ P.VELITS (THR) m.t.
3 GBR G.THOMAS (SKY) m.t.

4 FRA S.CHAINEL (BTL) m.t.
5 FRA C.RIBLON (ALM) m.t.

6 ALL C.KNEES (MRM) m.t.
7 AUT S.DENIFL (CTT) m.t.
8 FRA M.BOUET (ALM) m.t.
9 ESP A.DURAN (FOT) m.t.
10 FRA J.EL FARES (COF) m.t.
11 FRA P.ROLLAND (BTL) m.t.

12 ITA D.CATALDO (QST) m.t.
13 ESP E.MARTINEZ (EUS) m.t.
14 FRA C.MOREAU (GCE) m.t.
15 DAN A.LUND (SAX) m.t.
16 BEL J.VAN DEN BROECK (OLO) m.t.
17 FRA C.LE MEVEL (FDJ) m.t.
18 ECO D.MILLAR (GRM) m.t.
19 FRA C.GAUTIER (BTL) m.t.
20 ESP O.PUJOL (CTT) m.t.

Classement général :
1 ESP A.CONTADOR (AST) 4h55'58"
2 USA T.VAN GARDEREN (THR) à 2"
3 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) à 5"

4 GBR G.THOMAS (SKY) à 10"
5 ITA D.CATALDO (QST) à 12"
6 FRA R.PAURIOL (COF) m.t.
7 FRA J.COPPEL (SAU) à 14"
8 FRA C.RIBLON (ALM) m.t.

9 ESP G.VERDUGO (EUS) à 15"
10 ECO D.MILLAR (GRM) m.t.
11 SLV G.BOLE (LAM) m.t.
12 ALL C.KNEES (MRM) à 16"
13 ESP R.PLAZA (GCE) à 17"
14 SLV K.KOREN (LIQ) m.t.
15 FRA J.PERAUD (OLO) m.t.
16 USA C.HORNER (RSH) à 18"
17 FRA C.MOREAU (GCE) m.t.
18 FRA N.VOGONDY (BTL) à 19"

19 RUS V.GUSEV (KAT) m.t.
20 SLQ P.VELITS (THR) à 20"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Lun 7 Juin - 21:49

Classement par points :
1. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 38 pts
2. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 32 pts
3. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 26 pts

4. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 25 pts
5. CATALDO Dario 132 QUICK STEP CYCLING TEAM 25 pts

Classement par équipe :

1. QUICK STEP CYCLING TEAM 14h 48' 47"
2. ASTANA 14h 48' 55" 00' 08"
3. GARMIN - TRANSITIONS 14h 48' 56" 00' 09"

4. AG2R-LA MONDIALE 14h 49' 03" 00' 16"
5. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14h 49' 06" 00' 19"
6. BBOX BOUYGUES TELECOM 14h 49' 11" 00' 24"

7. EUSKALTEL - EUSKADI 14h 49' 16" 00' 29"
8. FRANCAISE DES JEUX 14h 49' 25" 00' 38"
9. TEAM HTC - COLUMBIA 14h 49' 29" 00' 42"
10. CAISSE D’EPARGNE 14h 49' 55" 01' 08"

Classement à pois :

1. LADAGNOUS Matthieu 116 FRANCAISE DES JEUX 9 pts
2. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 8 pts

3. SEELDRAYERS Kevin 136 QUICK STEP CYCLING TEAM 4 pts

4. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 3 pts
5. PUJOL Oscar 75 CERVELO TEST TEAM 3 pts

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Lun 7 Juin - 21:50

Profil 2° étape :

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Mar 8 Juin - 21:00

Classement 2° étape :
1 ARG J.HAEDO (SAX) 4h24'10"
2 ALL M.REIMER (CTT) m.t.
3 SLV G.BOLE (LAM) m.t.

4 FRA S.CHAVANEL (FDJ) m.t.
5 ALL R.KLUGE (MRM) m.t.
6 ALL A.STAUFF (QST) m.t.
7 FRA J.GALLAND (SAU) m.t.
8 FRA S.DUMOULIN (COF) m.t.

9 GBR G.THOMAS (SKY) m.t.
10 HOL M.KREDER (GRM) m.t.
11 RUS N.TRUSSOV (KAT) m.t.
12 FRA S.CHAINEL (BTL) m.t.
13 ITA D.APOLLONIO (CTT) m.t.
14 ITA M.MORI (LAM) m.t.
15 ALL C.KNEES (MRM) m.t.
16 BEL J.ROELANDTS (OLO) m.t.
17 KAZ D.FOFONOV (AST) m.t.
18 POR M.CARDOSO (FOT) m.t.
19 LET A.SARAMOTINS (THR) m.t.
20 BEL S.VANDENBERGH (KAT) m.t.

Classement général :
1 ESP A.CONTADOR (AST) 9h20'08"
2 USA T.VAN GARDEREN (THR) à 2"
3 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) à 5"

4 GBR G.THOMAS (SKY) à 10"
5 ITA D.CATALDO (QST) à 12"
6 FRA R.PAURIOL (COF) m.t.
7 FRA J.COPPEL (SAU) à 14"
8 FRA C.RIBLON (ALM) m.t.

9 ESP G.VERDUGO (EUS) à 15"
10 ECO D.MILLAR (GRM) m.t.
11 SLV G.BOLE (LAM) m.t.
12 ALL C.KNEES (MRM) à 16"
13 ESP R.PLAZA (GCE) à 17"
14 SLV K.KOREN (LIQ) m.t.
15 FRA J.PERAUD (OLO) m.t.
16 USA C.HORNER (RSH) à 18"
17 FRA C.MOREAU (GCE) m.t.
18 FRA N.VOGONDY (BTL) à 19"

20 SLQ M.VELITS (THR) à 20"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Mar 8 Juin - 21:07

Classement grimpeur :
1. TANKINK Bram 26 RABOBANK 23 pts
2. BONNAFOND Guillaume 102 AG2R-LA MONDIALE 22 pts
3. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 20 pts

4. ISASI Inaki 183 EUSKALTEL - EUSKADI 18 pts
5. DELAPLACE Anthony 212 SAUR-SOJASUN 14 pts
6. AUGE Stéphane 152 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13 pts
7. LADAGNOUS Matthieu 116 FRANCAISE DES JEUX 9 pts

8. SEELDRAYERS Kevin 136 QUICK STEP CYCLING TEAM 4 pts
9. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 3 pts
10. BANDIERA Marco 32 KATUSHA TEAM 3 pts

Classement sprinter :
1. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 52 pts
2. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 50 pts
3. CHAINEL Steve 193 BBOX BOUYGUES TELECOM 27 pts

4. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 26 pts

5. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 25 pts
6. HAEDO Juan Jose 63 TEAM SAXO BANK 25 pts

7. CATALDO Dario 132 QUICK STEP CYCLING TEAM 25 pts
8. KNEES Christian 165 TEAM MILRAM 25 pts
9. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 22 pts
10. VELITS Peter 58 TEAM HTC - COLUMBIA 22 pts

Classement équipe :
1. QUICK STEP CYCLING TEAM 28h 01' 17"
2. ASTANA 28h 01' 25" 00' 08"
3. GARMIN - TRANSITIONS 28h 01' 26" 00' 09"

4. AG2R-LA MONDIALE 28h 01' 33" 00' 16"
5. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 01' 36" 00' 19"
6. BBOX BOUYGUES TELECOM 28h 01' 41" 00' 24"

7. EUSKALTEL - EUSKADI 28h 01' 46" 00' 29"
8. FRANCAISE DES JEUX 28h 01' 55" 00' 38"
9. TEAM HTC - COLUMBIA 28h 01' 59" 00' 42"
10. CAISSE D’EPARGNE 28h 02' 25" 01' 08"
11. OMEGA PHARMA - LOTTO 28h 02' 43" 01' 26"
12. TEAM SKY 28h 02' 45" 01' 28"
13. KATUSHA TEAM 28h 02' 46" 01' 29"
14. LIQUIGAS-DOIMO 28h 02' 46" 01' 29"
15. TEAM MILRAM 28h 02' 51" 01' 34"
16. SAUR-SOJASUN 28h 02' 54" 01' 37"
17. CERVELO TEST TEAM 28h 03' 05" 01' 48"
18. FOOTON-SERVETTO 28h 03' 35" 02' 18"
19. LAMPRE - FARNESE 28h 03' 46" 02' 29"
20. RABOBANK 28h 04' 01" 02' 44"
21. TEAM SAXO BANK 28h 06' 05" 04' 48"
22. TEAM RADIOSHACK 28h 08' 07" 06' 50"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Mar 8 Juin - 21:47

Profil 3° étape :

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Jeu 10 Juin - 10:30

Classement 3° étape :
1 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) 1h01'51"
2 ECO D.MILLAR (GRM) à 26"
3 NOR E.BOASSON HAGEN (SKY) à 43"

4 USA T.VAN GARDEREN (THR) à 53"
5 RUS D.MENCHOV (RAB) à 55"
6 ESP A.CONTADOR (AST) à 1'46"

7 GBR G.THOMAS (SKY) à 1'56"
8 ALL C.KNEES (MRM) à 2'09"
9 FRA L.BODROGI (KAT) à 2'14"
10 ALL P.GRETSCH (THR) à 2'15"
11 ALL B.GRABSCH (THR) à 2'16"
12 BLR B.SAMOILAU (QST) à 2'27"
14 RUS A.OVECHKIN (KAT) à 2'34"
15 ESP G.VERDUGO (EUS) à 2'39"
16 FRA N.VOGONDY (BTL) à 2'44"
17 FRA C.RIBLON (ALM) m.t.

18 BEL J.VAN DEN BROECK (OLO) à 2'47"
19 FRA C.MOREAU (GCE) à 2'52"
20 ITA D.CATALDO (QST) à 2'54"

Classement général :
1 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) 10h22'04"
2 ECO D.MILLAR (GRM) à 36"
3 USA T.VAN GARDEREN (THR) à 50"

4 ESP A.CONTADOR (AST) à 1'41"
5 GBR G.THOMAS (SKY) à 2'01"
6 ALL C.KNEES (MRM) à 2'20"
8 RUS D.MENCHOV (RAB) à 2'47"
9 ESP G.VERDUGO (EUS) à 2'49"
10 FRA C.RIBLON (ALM) à 2'53"
11 FRA N.VOGONDY (BTL) à 2'58"

12 ITA D.CATALDO (QST) à 3'01"
13 BEL J.VAN DEN BROECK (OLO) à 3'03"
14 FRA C.MOREAU (GCE) à 3'05"
15 SLV K.KOREN (LIQ) à 3'21"
16 FRA J.COPPEL (SAU) à 3'25"
17 EST R.TAARAMAE (COF) m.t.
18 ALL P.GRETSCH (THR) à 3'34"
19 FRA R.PAURIOL (COF) à 3'35"
20 SUE F.KESSIAKOFF (GRM) à 3'37"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Jeu 10 Juin - 10:35

Classement sprinter :
1. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 64 pts
2. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 52 pts
3. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 45 pts

4. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 40 pts
5. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 40 pts
6. KNEES Christian 165 TEAM MILRAM 38 pts
7. MILLAR David 91 GARMIN - TRANSITIONS 33 pts
8. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 30 pts
9. CHAINEL Steve 193 BBOX BOUYGUES TELECOM 27 pts

10. CATALDO Dario 132 QUICK STEP CYCLING TEAM 26 pts

Classement grimpeur :
1. TANKINK Bram 26 RABOBANK 23 pts
2. BONNAFOND Guillaume 102 AG2R-LA MONDIALE 22 pts
3. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 20 pts

4. ISASI Inaki 183 EUSKALTEL - EUSKADI 18 pts
5. DELAPLACE Anthony 212 SAUR-SOJASUN 14 pts
6. AUGE Stéphane 152 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13 pts
7. LADAGNOUS Matthieu 116 FRANCAISE DES JEUX 9 pts

8. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 4 pts
9. SEELDRAYERS Kevin 136 QUICK STEP CYCLING TEAM 4 pts
10. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 3 pts

Classement par équipe :
1. TEAM HTC - COLUMBIA 31h 12' 56"
2. GARMIN - TRANSITIONS 31h 14' 15" 01' 19"
3. TEAM SKY 31h 15' 12" 02' 16"

4. KATUSHA TEAM 31h 15' 38" 02' 42"
5. ASTANA 31h 15' 57" 03' 01"
6. QUICK STEP CYCLING TEAM 31h 16' 26" 03' 30"
7. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 31h 16' 52" 03' 56"
8. BBOX BOUYGUES TELECOM 31h 17' 21" 04' 25"

9. RABOBANK 31h 17' 35" 04' 39"
10. EUSKALTEL - EUSKADI 31h 18' 05" 05' 09"
11. AG2R-LA MONDIALE 31h 18' 47" 05' 51"
12. CAISSE D’EPARGNE 31h 19' 27" 06' 31"
13. TEAM MILRAM 31h 20' 01" 07' 05"
14. LIQUIGAS-DOIMO 31h 20' 06" 07' 10"
15. OMEGA PHARMA - LOTTO 31h 20' 15" 07' 19"
16. SAUR-SOJASUN 31h 20' 27" 07' 31"
17. TEAM RADIOSHACK 31h 20' 49" 07' 53"
18. CERVELO TEST TEAM 31h 22' 22" 09' 26"
19. LAMPRE - FARNESE 31h 22' 43" 09' 47"
20. FRANCAISE DES JEUX 31h 22' 46" 09' 50"
21. FOOTON-SERVETTO 31h 26' 41" 13' 45"
22. TEAM SAXO BANK 31h 31' 15" 18' 19"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Jeu 10 Juin - 10:36

Profil 4° étape :

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Péraud abandonne

Message par Rémi le Jeu 10 Juin - 10:38

Péraud abandonne.

-- Détails ci-dessous --


À la suite d'une concertation entre le coureur, la direction de l'équipe Omega-Pharma et le Dr Jan Mathieu, il a été décidé que Jean-Christophe Péraud ne prendra pas le départ jeudi de la 5e étape du Dauphiné Libéré. Ce dernier a été fort touché lors d'une chute, lundi, étant écorché pratiquement de la tête aux pieds. Le spécialiste du c.l.m. s'est bien battu mardi et mercredi dans la course au chrono mais il a été ensuite pris d'un accès de fièvre. C'est pourquoi il a été décidé de lui faire prendre du repos pour permettre à ses blessures de cicatriser, avant de reprendre son entraînement pour le championnat de France du c.l.m.et le Tour de France.

(source : www.lequipe.fr)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par TriMan le Jeu 10 Juin - 11:40

Sad déçu pour lui...
avatar
TriMan
Modérateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 1534
Age : 25
Supporter de l'équipe : Saxo Bank
Cycliste favori : Andy Schleck & Fabian Cancelarra
Marque de mon vélo : Giant
Utilité du membre : 23
Points : 4439
Date d'inscription : 26/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Jeu 10 Juin - 22:01

Classement 4° étape :
1 FRA N.VOGONDY (BTL) 6h03'25"
2 FRA R.SICARD (EUS) à 12"

3 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) à 15"

4 ESP A.CONTADOR (AST) m.t.
5 EST R.TAARAMAE (COF) à 18"
6 FRA P.ROLLAND (BTL) m.t.
7 BEL J.VAN DEN BROECK (OLO) m.t.
8 ITA E.CAPECCHI (FOT) m.t.
9 FRA R.PAURIOL (COF) à 23"
10 RUS D.MENCHOV (RAB) m.t.
11 RUS A.OVECHKIN (KAT) à 27"
12 ESP O.PUJOL (CTT) à 29"
13 BLR B.SAMOILAU (QST) m.t.
14 POL S.SZMYD (LIQ) à 34"
15 USA T.VAN GARDEREN (THR) à 40"
16 FRA G.LEVARLET (SAU) à 43"
17 FRA J.COPPEL (SAU) m.t.

18 RUS E.SILIN (KAT) m.t.
19 FRA R.DI GREGORIO (FDJ) à 49"
20 FRA B.KADRI (ALM) à 51
"

Classement général :
1 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) 16h25'44"
2 USA T.VAN GARDEREN (THR) à 1'15"
3 ESP A.CONTADOR (AST) à 1'41"

4 ECO D.MILLAR (GRM) à 1'56"

5 FRA N.VOGONDY (BTL) à 2'43"
6 RUS D.MENCHOV (RAB) à 2'55"
7 BEL J.VAN DEN BROECK (OLO) à 3'06"
8 ALL C.KNEES (MRM) à 3'10"
9 EST R.TAARAMAE (COF) à 3'28"
10 ESP G.VERDUGO (EUS) à 3'29"
11 FRA C.RIBLON (ALM) m.t.
12 FRA R.PAURIOL (COF) à 3'43"
14 FRA J.COPPEL (SAU) à 3'53"

15 BLR B.SAMOILAU (QST) à 4'03"
16 SLV K.KOREN (LIQ) à 4'15"
17 RUS A.OVECHKIN (KAT) m.t.
18 FRA P.ROLLAND (BTL) à 4'25"

19 GBR G.THOMAS (SKY) à 4'38"
20 FRA C.KERN (COF) à 4'43"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Jeu 10 Juin - 22:04

Classement grimpeur :
1. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 65 pts
2. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 64 pts
3. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 58 pts

4. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 52 pts
5. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 46 pts
6. KNEES Christian 165 TEAM MILRAM 38 pts
7. MILLAR David 91 GARMIN - TRANSITIONS 33 pts
8. VOGONDY Nicolas 198 BBOX BOUYGUES TELECOM 30 pts
9. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 30 pts

10. MENCHOV Denis 21 RABOBANK 27 pts

Classement grimpeur :

1. TANKINK Bram 26 RABOBANK 23 pts
2. BONNAFOND Guillaume 102 AG2R-LA MONDIALE 22 pts
3. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 20 pts

4. ISASI Inaki 183 EUSKALTEL - EUSKADI 18 pts
5. VOGONDY Nicolas 198 BBOX BOUYGUES TELECOM 15 pts
6. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 15 pts
7. DELAPLACE Anthony 212 SAUR-SOJASUN 14 pts
8. SICARD Romain 186 EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
9. AUGE Stéphane 152 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13 pts

10. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 12 pts

Classement par équipe :

1. KATUSHA TEAM 49h 28' 21"
2. GARMIN - TRANSITIONS 49h 28' 41" 00' 20"
3. BBOX BOUYGUES TELECOM 49h 28' 53" 00' 32"

4. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 49h 28' 53" 00' 32"

5. ASTANA 49h 29' 15" 00' 54"
6. TEAM HTC - COLUMBIA 49h 29' 25" 01' 04"
7. QUICK STEP CYCLING TEAM 49h 30' 38" 02' 17"
8. TEAM SKY 49h 31' 01" 02' 40"
9. EUSKALTEL - EUSKADI 49h 31' 20" 02' 59"
10. AG2R-LA MONDIALE 49h 31' 49" 03' 28"
11. SAUR-SOJASUN 49h 35' 02" 06' 41"

12. LIQUIGAS-DOIMO 49h 35' 59" 07' 38"
13. OMEGA PHARMA - LOTTO 49h 36' 51" 08' 30"
14. FRANCAISE DES JEUX 49h 37' 05" 08' 44"
15. TEAM RADIOSHACK 49h 37' 58" 09' 37"
16. CAISSE D’EPARGNE 49h 38' 24" 10' 03"
17. RABOBANK 49h 38' 29" 10' 08"
18. TEAM MILRAM 49h 39' 05" 10' 44"
19. FOOTON-SERVETTO 49h 41' 30" 13' 09"
20. CERVELO TEST TEAM 49h 48' 48" 20' 27"
21. LAMPRE - FARNESE 49h 51' 21" 23' 00"
22. TEAM SAXO BANK 50h 13' 56" 45' 35"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Jeu 10 Juin - 22:06

Profil 5° étape :

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Jeu 10 Juin - 22:08

Il y aura plus de descente sur cette difficile étape.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Ven 11 Juin - 21:45

Classement 5° étape :
1 ESP D.NAVARRO GARCIA (AST) 3h26'16"
2 ITA E.CAPECCHI (FOT) à 34"
3 FRA T.PINOT (FDJ) m.t.

4 FRA D.CHAMPION (ALM) à 1'39"
5 ESP E.MARTINEZ (EUS) m.t.
6 FRA C.MOREAU (GCE) m.t.
7 FRA B.KADRI (ALM) à 2'40"
8 FRA P.ROLLAND (BTL) m.t.

9 ESP L.PASAMONTES (GCE) m.t.
10 FRA C.RIBLON (ALM) m.t.
11 SUE F.KESSIAKOFF (GRM) m.t.
12 FRA D.LE LAY (ALM) m.t.
13 SLV G.BOLE (LAM) à 3'04"
14 FRA M.LADAGNOUS (FDJ) m.t.
15 HOL S.LANGEVELD (RAB) m.t.
16 SLV K.KOREN (LIQ) m.t.
17 ESP A.DURAN (FOT) m.t.
18 GBR G.THOMAS (SKY) m.t.
19 ESP J.BENITEZ ROMAN (FOT) m.t.
20 DAN A.LUND (SAX) m.t.

Classement général :
1 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) 19h55'04"
2 USA T.VAN GARDEREN (THR) à 1'15"
3 ESP A.CONTADOR (AST) à 1'41"

4 ECO D.MILLAR (GRM) à 1'56"

5 FRA N.VOGONDY (BTL) à 2'43"
6 RUS D.MENCHOV (RAB) à 2'55"
7 FRA C.RIBLON (ALM) à 3'05"
8 BEL J.VAN DEN BROECK (OLO) à 3'06"
9 ALL C.KNEES (MRM) à 3'10"
10 EST R.TAARAMAE (COF) à 3'28"
11 ESP G.VERDUGO (EUS) à 3'29"
12 FRA R.PAURIOL (COF) à 3'43"
14 FRA J.COPPEL (SAU) à 3'53"
15 FRA P.ROLLAND (BTL) à 4'01"

16 BLR B.SAMOILAU (QST) à 4'03"
17 SLV K.KOREN (LIQ) à 4'15"
18 ITA E.CAPECCHI (FOT) à 4'18"
19 ESP D.NAVARRO GARCIA (AST) à 4'23"
20 SUE F.KESSIAKOFF (GRM) à 4'33"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Ven 11 Juin - 21:48

Classement sprinter :
1. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 67 pts
2. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 65 pts
3. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 63 pts

4. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 58 pts
5. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 46 pts
6. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 41 pts
7. KNEES Christian 165 TEAM MILRAM 38 pts
8. ROLLAND Pierre 197 BBOX BOUYGUES TELECOM 38 pts
9. CAPECCHI Eros 201 FOOTON-SERVETTO 35 pts
10. MILLAR David 91 GARMIN - TRANSITIONS 33 pts

Classement grimpeur :
1. CAPECCHI Eros 201 FOOTON-SERVETTO 31 pts
2. PINOT Thibaut 117 FRANCAISE DES JEUX 26 pts
3. TANKINK Bram 26 RABOBANK 23 pts

4. BONNAFOND Guillaume 102 AG2R-LA MONDIALE 22 pts
5. MARTINEZ Egoi 184 EUSKALTEL - EUSKADI 21 pts
6. NAVARRO Daniel 15 ASTANA 20 pts
7. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 20 pts
8. ISASI Inaki 183 EUSKALTEL - EUSKADI 18 pts
9. CHAMPION Dimitri 101 AG2R-LA MONDIALE 17 pts
10. VOGONDY Nicolas 198 BBOX BOUYGUES TELECOM 15 pts


Classement par équipe :
1. ASTANA 59h 54' 11"
2. GARMIN - TRANSITIONS 59h 56' 17" 02' 06"
3. KATUSHA TEAM 59h 56' 21" 02' 10"

4. BBOX BOUYGUES TELECOM 59h 56' 29" 02' 18"
5. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 59h 56' 53" 02' 42"

6. TEAM HTC - COLUMBIA 59h 57' 25" 03' 14"
7. AG2R-LA MONDIALE 59h 57' 36" 03' 25"
8. EUSKALTEL - EUSKADI 59h 57' 55" 03' 44"
9. QUICK STEP CYCLING TEAM 59h 58' 38" 04' 27"
10. TEAM SKY 59h 59' 01" 04' 50"
11. FRANCAISE DES JEUX 60h 02' 35" 08' 24"
12. SAUR-SOJASUN 60h 03' 02" 08' 51"

13. LIQUIGAS-DOIMO 60h 03' 59" 09' 48"
14. CAISSE D’EPARGNE 60h 04' 35" 10' 24"
15. TEAM RADIOSHACK 60h 06' 22" 12' 11"
16. RABOBANK 60h 06' 29" 12' 18"
17. FOOTON-SERVETTO 60h 07' 00" 12' 49"
18. TEAM MILRAM 60h 11' 21" 17' 10"
19. OMEGA PHARMA - LOTTO 60h 14' 16" 20' 05"
20. LAMPRE - FARNESE 60h 23' 37" 29' 26"
21. CERVELO TEST TEAM 60h 31' 45" 37' 34"
22. TEAM SAXO BANK 60h 44' 48" 50' 37"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Ven 11 Juin - 21:51

Profil 6° étape :

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Sam 12 Juin - 22:04

Classement 6° étape :
1 ESP A.CONTADOR (AST) 4h31'01"
2 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) m.t.
3 POL S.SZMYD (LIQ) à 17"

4 FRA J.COPPEL (SAU) à 24"
5 BEL J.VAN DEN BROECK (OLO) à 40"
6 FRA C.MOREAU (GCE) à 1'17"
7 FRA C.RIBLON (ALM) à 1'18"

8 ESP S.SANCHEZ (EUS) m.t.
9 FRA N.VOGONDY (BTL) m.t.
10 USA C.HORNER (RSH) à 1'26"
11 USA T.VAN GARDEREN (THR) m.t.
12 FRA C.LE MEVEL (FDJ) à 1'53"
13 FRA R.SICARD (EUS) m.t.
14 FRA P.ROLLAND (BTL) m.t.
15 FRA C.DESSEL (ALM) à 2'18"

16 DAN A.LUND (SAX) m.t.
17 BLR B.SAMOILAU (QST) à 2'55"
18 ESP I.VELASCO (EUS) m.t.
19 FRA R.DI GREGORIO (FDJ) à 3'17"
20 FRA T.PINOT (FDJ) à 3'34"


Classement général :
1 SLV J.BRAJKOVIC (RSH) 24h26'05"
2 ESP A.CONTADOR (AST) à 1'41"
3 USA T.VAN GARDEREN (THR) à 2'41"

4 BEL J.VAN DEN BROECK (OLO) à 3'46"
5 FRA N.VOGONDY (BTL) à 4'01"
6 FRA J.COPPEL (SAU) à 4'17"
7 FRA C.RIBLON (ALM) à 4'23"
8 FRA P.ROLLAND (BTL) à 5'54"

9 USA C.HORNER (RSH) à 6'10"
10 POL S.SZMYD (LIQ) à 6'33"
11 BLR B.SAMOILAU (QST) à 6'58"
12 ALL C.KNEES (MRM) à 6'59"
13 FRA R.SICARD (EUS) à 7'45"
14 FRA R.PAURIOL (COF) à 7'49"

16 SLV K.KOREN (LIQ) à 8'21"
17 FRA C.LE MEVEL (FDJ) à 9'20"
18 ESP S.SANCHEZ (EUS) à 10'09"
19 FRA R.DI GREGORIO (FDJ) à 10'10"
20 FRA D.LE LAY (ALM) à 10'14"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Sam 12 Juin - 22:22

Classement sprinter :
1. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 87 pts
2. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 83 pts
3. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 67 pts

4. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 63 pts
5. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 56 pts

Classement grimpeur :
1. MARTINEZ Egoi 184 EUSKALTEL - EUSKADI 55 pts
2. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 33 pts
3. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 32 pts

4. CAPECCHI Eros 201 FOOTON-SERVETTO 31 pts
5. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 29 pts
6. PINOT Thibaut 117 FRANCAISE DES JEUX 26 pts

7. DENIFL Stephan 72 CERVELO TEST TEAM 24 pts
8. TANKINK Bram 26 RABOBANK 23 pts
9. BONNAFOND Guillaume 102 AG2R-LA MONDIALE 22 pts
10. MOREAU Christophe 1 CAISSE D’EPARGNE 22 pts


Classement par équipe :
1. EUSKALTEL - EUSKADI 73h 37' 04"
2. AG2R-LA MONDIALE 73h 38' 43" 01' 39"
3. ASTANA 73h 41' 24" 04' 20"

4. FRANCAISE DES JEUX 73h 44' 22" 07' 18"
5. TEAM HTC - COLUMBIA 73h 46' 36" 09' 32"
6. KATUSHA TEAM 73h 46' 48" 09' 44"
7. BBOX BOUYGUES TELECOM 73h 48' 44" 11' 40"
8. QUICK STEP CYCLING TEAM 73h 52' 55" 15' 51"
9. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 73h 53' 08" 16' 04"
10. CAISSE D’EPARGNE 73h 54' 28" 17' 24"
11. SAUR-SOJASUN 73h 58' 44" 21' 40"
12. TEAM SKY 74h 01' 45" 24' 41"
13. TEAM RADIOSHACK 74h 03' 08" 26' 04"
14. LIQUIGAS-DOIMO 74h 06' 04" 29' 00"
15. OMEGA PHARMA - LOTTO 74h 13' 30" 36' 26"
16. RABOBANK 74h 21' 42" 44' 38"
17. GARMIN - TRANSITIONS 74h 27' 22" 50' 18"
18. TEAM MILRAM 74h 28' 15" 51' 11"
19. FOOTON-SERVETTO 74h 45' 26" 1h 08' 22"
20. CERVELO TEST TEAM 74h 49' 34" 1h 12' 30"
21. LAMPRE - FARNESE 75h 01' 59" 1h 24' 55"
22. TEAM SAXO BANK 75h 18' 41" 1h 41' 37"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Rémi le Sam 12 Juin - 22:24

Profil 7° étape :

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13789
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Dauphiné Libéré

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum