Olympia's Tour

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Olympia's Tour

Message par Guylianno Sireau le Mar 18 Mai - 10:22

1. USA Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 .11'44"
2. NZL Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23 17"
3. AUS Durbridge, Luke Team Jayco Skins 27"
4. GBR Dowsett, Alex Trek-Livestrong U23 30"
5. AUS Dennis, Rohan Team Jayco Skins 35"
6. USA Kyer, Julian Trek-Livestrong U23 39"
7. AUS Hepburn, Michael Team Jayco Skins 40"
8. NED Keizer, Martijn Rabobank Continental Team 43"
9. NED Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team 43"
10. AUS King, Benjamin Trek-Livestrong U23 44"
11. BLR Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 45"
12. NED Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 45"
13. USA Brown, Nathan Trek-Livestrong U23 46"
14. AUS Roe, Timothy Trek-Livestrong U23 46"
15. NED Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 48"
16. NED Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam 51"
17. NED van Poppel, Boy Rabobank Continental Team 52"
18. NOR Rake, Christer Team Joker - Bianchi 55"
19. NED Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 55"
20. NED Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof 56"
21. USA Savidge, Walker Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 56"
22. USA Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 58"
23. SWE Balck, Sebastian Team Cykelcity 59"
24. NED Bol, Jetse Rabobank Continental Team 59"
25. NED De Haan, Sierk Jan Cycling Team Jo Piels 1'02"
26. RUS Novikov, Nikita Itera - Katusha 1'02"
27. NED Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof 1'03"
28. AUS Walker, Nick Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'05"
29. USA Summerhill, Danny Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'05"
30. NED Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 1'05"
31. RUS Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 1'06"
32. NED Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 1'06"
33. SWE Stenberg, Patrick Team Cykelcity 1'08"
34. USA Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'08"
35. SWE Lindgren, Johan Team Cykelcity 1'09"
36. NED Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'11"
37. SWE Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 1'13"
38. NED De Bekker, Maurice ParkHotel Rooding CT 1'13"
39. NED Sinkeldam, Ramon Rabobank Continental Team 1'13"
40. NED Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 1'15"
41. NED Basten, Niek Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'15"
42. SWE Landstrom, Johan Team Cykelcity 1'15"
43. NED Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 1'15"
44. AUS Donnelly, Aaron Team Jayco Skins 1'15"
45. NED Van Der Zwet, Arno Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'15"
46. CAN Campbell, Cody Trek-Livestrong U23 1'16"
47. NED Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof 1'16"
48. NOR Laengen, Vegard Team Joker - Bianchi 1'17"
49. NOR Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi 1'18"
50. NED de Kort, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'18"
51. NED Van Lakenveld, Erik Swabo Cyclingteam 1'18"
52. SWE Persson, Lucas Team Cykelcity 1'19"
53. AUS Carver, Alex Team Jayco Skins 1'19"
54. NED Van Agtmaal, Peter Metec LSE Cycling Team 1'20"
55. JPN Abe, Takayuki ParkHotel Rooding CT 1'20"
56. NOR Remme, Stian Team Joker - Bianchi 1'21"
57. NED Vrijmoed, Maurice Rabobank Continental Team 1'21"
58. AUS Rudolph, Malcolm Team Jayco Skins 1'22"
59. NED Te Brake, Remco Van Vliet EBH Elshof 1'22"
60. SWE Ahlstrand, Jonas Team Cykelcity 1'25"
61. NED De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels 1'26"
62. NED Lammertink, Maurits Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'26"
63. SWE Bjellmark, Jonas Team Cykelcity 1'27"
64. NOR Vold, Svein Erik Team Joker - Bianchi 1'27"
65. NED Vriend, Rudy Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'28"
66. NED Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels 1'29"
67. RUS Kuznetsov, Vyacheslav Itera - Katusha 1'29"
68. NED Botman, Wim Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'30"
69. NED Boelen, Jeroen Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'30"
70. NED Kreder, Wesley Rabobank Continental Team 1'31"
71. NED Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'34"
72. NED Havik, Yoeri Van Vliet EBH Elshof 1'35"
73. NED Asjes, Jelmer Line Lloyd Footwear Cycling 1'35"
74. NED Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team 1'36"
75. NED Mulder, Nick ParkHotel Rooding CT 1'36"
76. NOR Stokstad, Ingar Team Joker - Bianchi 1'39"
77. NED Rijntjes, Daan Swabo Cyclingteam 1'39"
78. NED Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'41"
79. NED Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels 1'42"
80. NED Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'42"
81. GER Koep, Thomas Team NRW 1'42"
82. NED Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'43"
83. NED Wildeman, Henk Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'44"
84. USA Howes, Alex Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'44"
85. NED van Blanken, Mart Metec LSE Cycling Team 1'46"
86. NED Niewold, Frank Swabo Cyclingteam 1'46"
87. NOR Sørtveit, Sondre Team Joker - Bianchi 1'46"
88. NED Brus, Marco Line Lloyd Footwear Cycling 1'46"
89. NED Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 1'47"
90. NED De Waal, Roy ParkHotel Rooding CT 1'48"
91. NED Kip, Ismael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'49"
92. NED van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'49"
93. NED Smit, Dennis Metec LSE Cycling Team 1'50"
94. NED Dorren, Ruben Koopmans-Cube cycling team 1'51"
95. NED Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'51"
96. NED Terpstra, Mike Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'52"
97. NED Hassink, Arne Metec LSE Cycling Team 1'52"
98. NED van der Horst, Geert Koopmans-Cube cycling team 1'53"
99. NED de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team 1'54"
100. GER Tolles, Joachim Team NRW 1'54"
101. GER Mortka, Matthias Team NRW 1'55"
102. NED Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling 1'56"
103. NED Lenferink, Jasper Metec LSE Cycling Team 1'56"
104. NED Schreurs, Leander Koopmans-Cube cycling team 1'57"
105. NED Kouwenhoven, Sjoerd Van Vliet EBH Elshof 1'57"
106. NED De Groot, Wouter Swabo Cyclingteam 1'57"
107. NED Huenders, Mitchell Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'58"
108. NED ten Dam, Arjen Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'58"
109. NED Kreder, Dennis Line Lloyd Footwear Cycling 1'59"
110. NED de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling 2'00"
111. NED Zijlstra, Sipke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 2'00"
112. NED Breewel, Jeroen Koopmans-Cube cycling team 2'00"
113. NED Borst, Nick Swabo Cyclingteam 2'02"
114. NED Vingerling, Michael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 2'02"
115. NED Bruin, Ivor Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'03"
116. NED Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels 2'04"
117. NED Van Andel, Robbert Swabo Cyclingteam 2'04"
118. RUS Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha 2'05"
119. NED Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling 2'08"
120. NED Commandeur, Sjoerd Swabo Cyclingteam 2'09"
121. NED Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling 2'10"
122. RUS Maikin, Roman Itera - Katusha 2'11"
123. NED Stöpler, Nick Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 2'11"
124. GER Deutschmann, Jan Team NRW 2'12"
125. NED Kavsek, Rik ParkHotel Rooding CT 2'15"
126. GER Oelerich, Jan Team NRW 2'16"
127. NED Soepenberg, Gerrit Metec LSE Cycling Team 2'20"
128. NED Paas, Maikel ParkHotel Rooding CT 2'23"
129. GER Johr, Oliver Team NRW 2'28"
130. RUS Ignatenko, Petr Itera - Katusha 2'29"
131. NED Kreder, Sander Koopmans-Cube cycling team 2'32"
132. NED Stenekes, Steven Koopmans-Cube cycling team 2'38"
133. NED Windt, Ramon Koopmans-Cube cycling team 2'45"
134. GER Sydlik, Sebastian Team NRW 2'45"
135. NED Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 2'50"
136. JPN Shimada, Makoto ParkHotel Rooding CT 2'55"
137. RUS Kholodov, Alexander Itera - Katusha 3'02"
138. NED Harms, Jos Metec LSE Cycling Team 3'05"
139. ITA Palu, Stefano Team NRW 3'14"
140. NED Bunnik, Rene Swabo Cyclingteam 3'14"
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3001
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Olympia's Tour

Message par Guylianno Sireau le Ven 21 Mai - 19:58

Etape 1:

1. Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 3:23:18
2. Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team
3. Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam
4. van Poppel, Boy Rabobank Continental Team
5. Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels
6. Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels
7. Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof
8. Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels
9. Havik, Yoeri Van Vliet EBH Elshof
10. Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam
11. Balck, Sebastian Team Cykelcity
12. Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team
13. Keizer, Martijn Rabobank Continental Team
14. Dowsett, Alex Trek-Livestrong U23
15. Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling
16. Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof
17. Landstrom, Johan Team Cykelcity
18. Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof
19. Boelen, Jeroen Van Hemert Groep - De Jonge Renner
20. Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof
21. de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team
22. Roe, Timothy Trek-Livestrong U23
23. Sinkeldam, Ramon Rabobank Continental Team
24. Te Brake, Remco Van Vliet EBH Elshof
25. Kouwenhoven, Sjoerd Van Vliet EBH Elshof
26. Vrijmoed, Maurice Rabobank Continental Team
27. Kreder, Wesley Rabobank Continental Team
28. Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23
29. Van Lakenveld, Erik Swabo Cyclingteam
30. Huenders, Mitchell Midi Center-Ruiter Wielerteam 9"
31. Bol, Jetse Rabobank Continental Team 22"
32. Brus, Marco Line Lloyd Footwear Cycling 22"
33. Ahlstrand, Jonas Team Cykelcity 22"
34. De Waal, Roy ParkHotel Rooding CT 22"
35. Dennis, Rohan Team Jayco Skins 22"
36. Novikov, Nikita Itera - Katusha 22"
37. Durbridge, Luke Team Jayco Skins 22"
38. Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 22"
39. Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 22"
40. Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha 22"
41. Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 22"
42. Rake, Christer Team Joker - Bianchi 22"
43. Lindgren, Johan Team Cykelcity 22"
44. Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 22"
45. Vriend, Rudy Midi Center-Ruiter Wielerteam 22"
46. Sørtveit, Sondre Team Joker - Bianchi 22"
47. Wildeman, Henk Van Hemert Groep - De Jonge Renner 22"
48. De Haan, Sierk Jan Cycling Team Jo Piels 22"
49. Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 22"
50. Botman, Wim Midi Center-Ruiter Wielerteam 22"
51. Stenberg, Patrick Team Cykelcity 22"
52. King, Benjamin Trek-Livestrong U23 22"
53. Lenferink, Jasper Metec LSE Cycling Team 22"
54. Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 22"
55. van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner 22"
56. Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 22"
57. De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels 22"
58. Basten, Niek Van Hemert Groep - De Jonge Renner 22"
59. Bruin, Ivor Midi Center-Ruiter Wielerteam 22"
60. Asjes, Jelmer Line Lloyd Footwear Cycling 22"
61. Campbell, Cody Trek-Livestrong U23 22"
62. Kip, Ismael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 22"
63. Summerhill, Danny Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 22"
64. Kavsek, Rik ParkHotel Rooding CT 22"
65. Kreder, Dennis Line Lloyd Footwear Cycling 22"
66. Shimada, Makoto ParkHotel Rooding CT 22"
67. Rijntjes, Daan Swabo Cyclingteam 22"
68. Van Agtmaal, Peter Metec LSE Cycling Team 22"
69. de Kort, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 22"
70. Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 22"
71. Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 22"
72. Harms, Jos Metec LSE Cycling Team 22"
73. Smit, Dennis Metec LSE Cycling Team 22"
74. Hassink, Arne Metec LSE Cycling Team 22"
75. Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 1'12"
76. Mortka, Matthias Team NRW 1'34"
77. Mulder, Nick ParkHotel Rooding CT 1'34"
78. Kholodov, Alexander Itera - Katusha 1'34"
79. Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi 1'34"
80. Persson, Lucas Team Cykelcity 1'34"
81. Oelerich, Jan Team NRW 1'34"
82. Hepburn, Michael Team Jayco Skins 1'34"
83. ten Dam, Arjen Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'34"
84. Johr, Oliver Team NRW 1'34"
85. Stöpler, Nick Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'34"
86. Laengen, Vegard Team Joker - Bianchi 1'34"
87. de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling 1'34"
88. Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 1'34"
89. Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 1'34"
90. Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 1'34"
91. Kuznetsov, Vyacheslav Itera - Katusha 1'34"
92. Lammertink, Maurits Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'34"
93. Savidge, Walker Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'34"
94. Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'34"
95. Soepenberg, Gerrit Metec LSE Cycling Team 1'34"
96. Tolles, Joachim Team NRW 1'34"
97. Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team 1'34"
98. Walker, Nick Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'34"
99. Paas, Maikel ParkHotel Rooding CT 1'34"
100. Howes, Alex Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'47"
101. Koep, Thomas Team NRW 2'25"
102. Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling 2'25"
103. Bjellmark, Jonas Team Cykelcity 2'25"
104. Niewold, Frank Swabo Cyclingteam 2'25"
105. Vold, Svein Erik Team Joker - Bianchi 2'25"
106. Donnelly, Aaron Team Jayco Skins 2'25"
107. Ignatenko, Petr Itera - Katusha 2'25"
108. Abe, Takayuki ParkHotel Rooding CT 2'25"
109. Maikin, Roman Itera - Katusha 2'25"
110. Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 2'25"
111. Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'25"
112. Deutschmann, Jan Team NRW 2'33"
113. Schreurs, Leander Koopmans-Cube cycling team 4'45"
114. Dorren, Ruben Koopmans-Cube cycling team 4'45"
115. Stokstad, Ingar Team Joker - Bianchi 4'45"
116. Commandeur, Sjoerd Swabo Cyclingteam 4'45"
117. De Bekker, Maurice ParkHotel Rooding CT 4'45"
118. Stenekes, Steven Koopmans-Cube cycling team 4'45"
119. Kyer, Julian Trek-Livestrong U23 4'45"
120. Brown, Nathan Trek-Livestrong U23 4'45"
121. Vingerling, Michael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 4'45"
122. van Blanken, Mart Metec LSE Cycling Team 4'45"
123. Kreder, Sander Koopmans-Cube cycling team 4'45"
124. Breewel, Jeroen Koopmans-Cube cycling team 4'45"
125. Bunnik, Rene Swabo Cyclingteam 4'45"
126. Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 4'45"
127. De Groot, Wouter Swabo Cyclingteam 4'45"
128. Borst, Nick Swabo Cyclingteam 4'45"
129. Remme, Stian Team Joker - Bianchi 4'45"
130. Terpstra, Mike Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 4'45"
131. van der Horst, Geert Koopmans-Cube cycling team 4'45"
132. Zijlstra, Sipke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 4'45"
133. Sydlik, Sebastian Team NRW 4'45"
134. Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling 4'45"
135. Van Andel, Robbert Swabo Cyclingteam 4'58"
136. Palu, Stefano Team NRW 9'23"
137. Rudolph, Malcolm Team Jayco Skins 15'15"
Abandons
Windt, Ramon Koopmans-Cube cycling team
Carver, Alex Team Jayco Skins
Van Der Zwet, Arno Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team

Classement général:

1. Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 3:34:52
2. Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23 27"
3. Dowsett, Alex Trek-Livestrong U23 40"
4. Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team 47"
5. Keizer, Martijn Rabobank Continental Team 53"
6. Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 55"
7. Roe, Timothy Trek-Livestrong U23 56"
8. Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam 57"
9. Durbridge, Luke Team Jayco Skins 59"
10. van Poppel, Boy Rabobank Continental Team 1'02"
11. Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof 1'06"
12. Dennis, Rohan Team Jayco Skins 1'07"
13. Balck, Sebastian Team Cykelcity 1'09"
14. Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof 1'13"
15. King, Benjamin Trek-Livestrong U23 1'16"
16. Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'17"
17. Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'20"
18. Sinkeldam, Ramon Rabobank Continental Team 1'23"
19. Landstrom, Johan Team Cykelcity 1'25"
20. Vrijmoed, Maurice Rabobank Continental Team 1'25"
21. Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof 1'26"
22. Rake, Christer Team Joker - Bianchi 1'27"
23. Van Lakenveld, Erik Swabo Cyclingteam 1'28"
24. Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'30"
25. Bol, Jetse Rabobank Continental Team 1'31"
26. Te Brake, Remco Van Vliet EBH Elshof 1'32"
27. De Haan, Sierk Jan Cycling Team Jo Piels 1'34"
28. Novikov, Nikita Itera - Katusha 1'34"
29. Summerhill, Danny Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'37"
30. Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 1'37"
31. Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels 1'39"
32. Stenberg, Patrick Team Cykelcity 1'40"
33. Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'40"
34. Boelen, Jeroen Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'40"
35. Lindgren, Johan Team Cykelcity 1'41"
36. Kreder, Wesley Rabobank Continental Team 1'41"
37. Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'43"
38. Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'44"
39. Havik, Yoeri Van Vliet EBH Elshof 1'45"
40. Basten, Niek Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'47"
41. Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 1'47"
42. Campbell, Cody Trek-Livestrong U23 1'48"
43. de Kort, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'50"
44. Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels 1'52"
45. Van Agtmaal, Peter Metec LSE Cycling Team 1'52"
46. Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'53"
47. Ahlstrand, Jonas Team Cykelcity 1'57"
48. De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels 1'58"
49. Vriend, Rudy Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'00"
50. Botman, Wim Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'02"
51. de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team 2'04"
52. Kouwenhoven, Sjoerd Van Vliet EBH Elshof 2'07"
53. Asjes, Jelmer Line Lloyd Footwear Cycling 2'07"
54. Rijntjes, Daan Swabo Cyclingteam 2'11"
55. Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels 2'14"
56. Wildeman, Henk Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'16"
57. Huenders, Mitchell Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'17"
58. Sørtveit, Sondre Team Joker - Bianchi 2'18"
59. Brus, Marco Line Lloyd Footwear Cycling 2'18"
60. De Waal, Roy ParkHotel Rooding CT 2'20"
61. Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling 2'20"
62. Kip, Ismael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 2'21"
63. van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'21"
64. Smit, Dennis Metec LSE Cycling Team 2'22"
65. Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 2'23"
66. Hassink, Arne Metec LSE Cycling Team 2'24"
67. Hepburn, Michael Team Jayco Skins 2'24"
68. Lenferink, Jasper Metec LSE Cycling Team 2'28"
69. Kreder, Dennis Line Lloyd Footwear Cycling 2'31"
70. Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 2'32"
71. Bruin, Ivor Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'35"
72. Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha 2'37"
73. Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 2'39"
74. Savidge, Walker Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 2'40"
75. Kavsek, Rik ParkHotel Rooding CT 2'47"
76. Walker, Nick Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 2'49"
77. Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 2'50"
78. Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 2'50"
79. Laengen, Vegard Team Joker - Bianchi 3'01"
80. Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi 3'02"
81. Persson, Lucas Team Cykelcity 3'03"
82. Lammertink, Maurits Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3'10"
83. Kuznetsov, Vyacheslav Itera - Katusha 3'13"
84. Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3'18"
85. Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team 3'20"
86. Mulder, Nick ParkHotel Rooding CT 3'20"
87. Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 3'22"
88. Shimada, Makoto ParkHotel Rooding CT 3'27"
89. Harms, Jos Metec LSE Cycling Team 3'37"
90. Tolles, Joachim Team NRW 3'38"
91. Mortka, Matthias Team NRW 3'39"
92. Howes, Alex Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 3'41"
93. ten Dam, Arjen Midi Center-Ruiter Wielerteam 3'42"
94. de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling 3'44"
95. Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 3'48"
96. Donnelly, Aaron Team Jayco Skins 3'50"
97. Stöpler, Nick Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 3'55"
98. Abe, Takayuki ParkHotel Rooding CT 3'55"
99. Oelerich, Jan Team NRW 4'00"
100. Bjellmark, Jonas Team Cykelcity 4'02"
101. Vold, Svein Erik Team Joker - Bianchi 4'02"
102. Soepenberg, Gerrit Metec LSE Cycling Team 4'04"
103. Paas, Maikel ParkHotel Rooding CT 4'07"
104. Johr, Oliver Team NRW 4'12"
105. Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner 4'17"
106. Koep, Thomas Team NRW 4'17"
107. Niewold, Frank Swabo Cyclingteam 4'21"
108. Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling 4'43"
109. Maikin, Roman Itera - Katusha 4'46"
110. Kholodov, Alexander Itera - Katusha 4'46"
111. Deutschmann, Jan Team NRW 4'55"
112. Ignatenko, Petr Itera - Katusha 5'04"
113. Kyer, Julian Trek-Livestrong U23 5'34"
114. Brown, Nathan Trek-Livestrong U23 5'41"
115. De Bekker, Maurice ParkHotel Rooding CT 6'08"
116. Remme, Stian Team Joker - Bianchi 6'16"
117. Stokstad, Ingar Team Joker - Bianchi 6'34"
118. van Blanken, Mart Metec LSE Cycling Team 6'41"
119. Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 6'42"
120. Dorren, Ruben Koopmans-Cube cycling team 6'46"
121. Terpstra, Mike Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 6'47"
122. van der Horst, Geert Koopmans-Cube cycling team 6'48"
123. Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling 6'51"
124. Schreurs, Leander Koopmans-Cube cycling team 6'52"
125. De Groot, Wouter Swabo Cyclingteam 6'52"
126. Zijlstra, Sipke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 6'55"
127. Breewel, Jeroen Koopmans-Cube cycling team 6'55"
128. Borst, Nick Swabo Cyclingteam 6'57"
129. Vingerling, Michael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 6'57"
130. Commandeur, Sjoerd Swabo Cyclingteam 7'04"
131. Van Andel, Robbert Swabo Cyclingteam 7'12"
132. Kreder, Sander Koopmans-Cube cycling team 7'27"
133. Stenekes, Steven Koopmans-Cube cycling team 7'33"
134. Sydlik, Sebastian Team NRW 7'40"
135. Bunnik, Rene Swabo Cyclingteam 8'09"
136. Palu, Stefano Team NRW 12'47"
137. Rudolph, Malcolm Team Jayco Skins 16'47"
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3001
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Olympia's Tour

Message par Guylianno Sireau le Ven 21 Mai - 19:58

3ème victoire d'affilée pour le jeune Taylor Phinney

Etape 2 :

1. USA Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 3.21'13"
2. NED van Poppel, Boy Rabobank Continental Team
3. NED Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team
4. NED Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam
5. NED Te Brake, Remco Van Vliet EBH Elshof
6. NED Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team
7. NED Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels
8. AUS Walker, Nick Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team
9. NOR Rake, Christer Team Joker - Bianchi
10. NED Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof
11. RUS Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha
12. GBR Dowsett, Alex Trek-Livestrong U23
13. NED Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels
14. NED De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels
15. NED Brus, Marco Line Lloyd Footwear Cycling
16. GER Johr, Oliver Team NRW
17. NED Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof
18. NZL Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23
19. NED Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels
20. NED Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof
21. NED Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner
22. SWE Balck, Sebastian Team Cykelcity
23. NED de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling 6"
24. NED Boelen, Jeroen Van Hemert Groep - De Jonge Renner 6"
25. NED Kreder, Wesley Rabobank Continental Team 6"
26. NED Bol, Jetse Rabobank Continental Team 6"
27. NED Mulder, Nick ParkHotel Rooding CT 6"
28. AUS Dennis, Rohan Team Jayco Skins 6"
29. NED Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling 6"
30. NED Wildeman, Henk Van Hemert Groep - De Jonge Renner 6"
31. GER Mortka, Matthias Team NRW 6"
32. AUS Roe, Timothy Trek-Livestrong U23 6"
33. NED van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner 6"
34. NED Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling 6"
35. NED Kouwenhoven, Sjoerd Van Vliet EBH Elshof 6"
36. NED Vriend, Rudy Midi Center-Ruiter Wielerteam 6"
37. NED Harms, Jos Metec LSE Cycling Team 6"
38. USA Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 6"
39. NED Vrijmoed, Maurice Rabobank Continental Team 6"
40. RUS Kholodov, Alexander Itera - Katusha 6"
41. NED De Waal, Roy ParkHotel Rooding CT 6"
42. NED Lenferink, Jasper Metec LSE Cycling Team 6"
43. NED Soepenberg, Gerrit Metec LSE Cycling Team 6"
44. NED Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 6"
45. NED Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 6"
46. RUS Novikov, Nikita Itera - Katusha 6"
47. SWE Landstrom, Johan Team Cykelcity 6"
48. NED Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 6"
49. NOR Vold, Svein Erik Team Joker - Bianchi 6"
50. SWE Lindgren, Johan Team Cykelcity 6"
51. NED Keizer, Martijn Rabobank Continental Team 6"
52. NED Sinkeldam, Ramon Rabobank Continental Team 6"
53. NED de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team 6"
54. NED Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 6"
55. NOR Remme, Stian Team Joker - Bianchi 6"
56. USA Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 6"
57. NED Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 6"
58. NED De Haan, Sierk Jan Cycling Team Jo Piels 6"
59. NED de Kort, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 6"
60. NED Lammertink, Maurits Van Hemert Groep - De Jonge Renner 6"
61. USA Summerhill, Danny Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 6"
62. NED Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam 6"
63. NED Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 6"
64. NED Bruin, Ivor Midi Center-Ruiter Wielerteam 6"
65. BLR Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 6"
66. NOR Sørtveit, Sondre Team Joker - Bianchi 6"
67. USA Kyer, Julian Trek-Livestrong U23 6"
68. AUS King, Benjamin Trek-Livestrong U23 6"
69. RUS Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 6"
70. NED Van Agtmaal, Peter Metec LSE Cycling Team 6"
71. NED Smit, Dennis Metec LSE Cycling Team 6"
72. NED Kavsek, Rik ParkHotel Rooding CT 6"
73. NED Niewold, Frank Swabo Cyclingteam 6"
74. NED Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 6"
75. NED Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 6"
76. NED Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 6"
77. NED Asjes, Jelmer Line Lloyd Footwear Cycling 6"
78. NED Van Lakenveld, Erik Swabo Cyclingteam 16"
79. NOR Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi 16"
80. NOR Laengen, Vegard Team Joker - Bianchi 16"
81. NED Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 19"
82. SWE Stenberg, Patrick Team Cykelcity 21"
83. JPN Shimada, Makoto ParkHotel Rooding CT 22"
84. SWE Persson, Lucas Team Cykelcity 22"
85. NED Basten, Niek Van Hemert Groep - De Jonge Renner 22"
86. NED Paas, Maikel ParkHotel Rooding CT 22"
87. NED Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 24"
88. NED ten Dam, Arjen Midi Center-Ruiter Wielerteam 24"
89. RUS Kuznetsov, Vyacheslav Itera - Katusha 24"
90. NED De Bekker, Maurice ParkHotel Rooding CT 24"
91. NED Kreder, Sander Koopmans-Cube cycling team 24"
92. GER Oelerich, Jan Team NRW 24"
93. RUS Ignatenko, Petr Itera - Katusha 24"
94. GER Deutschmann, Jan Team NRW 33"
95. NED Hassink, Arne Metec LSE Cycling Team 35"
96. NED van Blanken, Mart Metec LSE Cycling Team 35"
97. USA Brown, Nathan Trek-Livestrong U23 35"
98. NED Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 6"
99. NED Huenders, Mitchell Midi Center-Ruiter Wielerteam 53"
100. NED Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3'13"
101. NED Dorren, Ruben Koopmans-Cube cycling team 3'13"
102. NED Rijntjes, Daan Swabo Cyclingteam 3'13"
103. NED Borst, Nick Swabo Cyclingteam 3'13"
104. CAN Campbell, Cody Trek-Livestrong U23 3'13"
105. NED Kreder, Dennis Line Lloyd Footwear Cycling 3'13"
106. NED Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling 5'00"
107. SWE Bjellmark, Jonas Team Cykelcity 5'00"
108. NOR Stokstad, Ingar Team Joker - Bianchi 5'00"
109. AUS Durbridge, Luke Team Jayco Skins 5'00"
110. AUS Hepburn, Michael Team Jayco Skins 5'00"
111. GER Tolles, Joachim Team NRW 5'00"
112. GER Koep, Thomas Team NRW 5'00"
113. AUS Donnelly, Aaron Team Jayco Skins 5'00"
114. RUS Maikin, Roman Itera - Katusha 5'00"
115. SWE Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 5'00"
116. NED Zijlstra, Sipke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 5'00"
117. NED Stöpler, Nick Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 5'00"
118. NED Kip, Ismael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 5'00"
119. NED van der Horst, Geert Koopmans-Cube cycling team 5'00"
120. SWE Ahlstrand, Jonas Team Cykelcity 5'00"
121. NED Breewel, Jeroen Koopmans-Cube cycling team 5'00"
122. NED Vingerling, Michael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 5'00"
123. USA Savidge, Walker Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 5'00"
124. NED Schreurs, Leander Koopmans-Cube cycling team 5'05"
125. NED De Groot, Wouter Swabo Cyclingteam 5'05"
126. NED Botman, Wim Midi Center-Ruiter Wielerteam 5'09"
127. NED Terpstra, Mike Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 5'09"
128. JPN Abe, Takayuki ParkHotel Rooding CT 5'09"
129. NED Van Andel, Robbert Swabo Cyclingteam 5'09"
130. USA Howes, Alex Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 5'09"
131. GER Sydlik, Sebastian Team NRW 5'09"


Classement général :

1. USA Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 6.55'55"
2. NZL Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23 37"
3. GBR Dowsett, Alex Trek-Livestrong U23 50"
4. NED Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team 50"
5. NED van Poppel, Boy Rabobank Continental Team 1'06"
6. NED Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'07"
7. NED Keizer, Martijn Rabobank Continental Team 1'09"
8. NED Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 1'11"
9. AUS Roe, Timothy Trek-Livestrong U23 1'12"
10. NED Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof 1'16"
11. SWE Balck, Sebastian Team Cykelcity 1'19"
12. NED Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof 1'22"
13. AUS Dennis, Rohan Team Jayco Skins 1'23"
14. AUS King, Benjamin Trek-Livestrong U23 1'32"
15. BLR Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'33"
16. NED Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof 1'36"
17. NED Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'36"
18. NOR Rake, Christer Team Joker - Bianchi 1'37"
19. NED Sinkeldam, Ramon Rabobank Continental Team 1'37"
20. SWE Landstrom, Johan Team Cykelcity 1'41"
21. NED Vrijmoed, Maurice Rabobank Continental Team 1'41"
22. NED Te Brake, Remco Van Vliet EBH Elshof 1'42"
23. USA Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'46"
24. NED Bol, Jetse Rabobank Continental Team 1'47"
25. NED Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels 1'49"
26. NED De Haan, Sierk Jan Cycling Team Jo Piels 1'50"
27. USA Summerhill, Danny Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'50"
28. RUS Novikov, Nikita Itera - Katusha 1'50"
29. NED Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 1'53"
30. NED Van Lakenveld, Erik Swabo Cyclingteam 1'54"
31. USA Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'56"
32. NED Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'56"
33. NED Boelen, Jeroen Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'56"
34. SWE Lindgren, Johan Team Cykelcity 1'57"
35. NED Kreder, Wesley Rabobank Continental Team 1'57"
36. NED Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'59"
37. NED Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels 2'02"
38. NED Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 2'03"
39. NED de Kort, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'06"
40. NED De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels 2'08"
41. NED Van Agtmaal, Peter Metec LSE Cycling Team 2'08"
42. NED Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'09"
43. SWE Stenberg, Patrick Team Cykelcity 2'11"
44. NED Vriend, Rudy Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'16"
45. NED Basten, Niek Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'19"
46. NED de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team 2'20"
47. NED Kouwenhoven, Sjoerd Van Vliet EBH Elshof 2'21"
48. NED Asjes, Jelmer Line Lloyd Footwear Cycling 2'23"
49. NED Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels 2'24"
50. NED Brus, Marco Line Lloyd Footwear Cycling 2'28"
51. NED Wildeman, Henk Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'32"
52. NOR Sørtveit, Sondre Team Joker - Bianchi 2'34"
53. NED De Waal, Roy ParkHotel Rooding CT 2'36"
54. NED Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling 2'36"
55. NED van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'37"
56. NED Smit, Dennis Metec LSE Cycling Team 2'38"
57. NED Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 2'39"
58. NED Lenferink, Jasper Metec LSE Cycling Team 2'44"
59. NED Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 2'46"
60. RUS Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha 2'47"
61. NED Bruin, Ivor Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'51"
62. AUS Walker, Nick Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 2'59"
63. NED Kavsek, Rik ParkHotel Rooding CT 3'03"
64. RUS Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 3'06"
65. NED Hassink, Arne Metec LSE Cycling Team 3'09"
66. NED Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 3'13"
67. NED Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 3'19"
68. NED Huenders, Mitchell Midi Center-Ruiter Wielerteam 3'20"
69. NED Lammertink, Maurits Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3'26"
70. NOR Laengen, Vegard Team Joker - Bianchi 3'27"
71. NOR Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi 3'28"
72. NED Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3'28"
73. NED Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team 3'30"
74. SWE Persson, Lucas Team Cykelcity 3'35"
75. NED Mulder, Nick ParkHotel Rooding CT 3'36"
76. NED Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 3'38"
77. RUS Kuznetsov, Vyacheslav Itera - Katusha 3'47"
78. NED Harms, Jos Metec LSE Cycling Team 3'53"
79. GER Mortka, Matthias Team NRW 3'55"
80. JPN Shimada, Makoto ParkHotel Rooding CT 3'59"
81. NED de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling 4'00"
82. NED ten Dam, Arjen Midi Center-Ruiter Wielerteam 4'16"
83. NOR Vold, Svein Erik Team Joker - Bianchi 4'18"
84. NED Soepenberg, Gerrit Metec LSE Cycling Team 4'20"
85. GER Johr, Oliver Team NRW 4'22"
86. GER Oelerich, Jan Team NRW 4'34"
87. NED Niewold, Frank Swabo Cyclingteam 4'37"
88. NED Paas, Maikel ParkHotel Rooding CT 4'39"
89. RUS Kholodov, Alexander Itera - Katusha 5'02"
90. CAN Campbell, Cody Trek-Livestrong U23 5'11"
91. NED Rijntjes, Daan Swabo Cyclingteam 5'33"
92. RUS Ignatenko, Petr Itera - Katusha 5'38"
93. GER Deutschmann, Jan Team NRW 5'38"
94. USA Kyer, Julian Trek-Livestrong U23 5'50"
95. NED Kreder, Dennis Line Lloyd Footwear Cycling 5'54"
96. AUS Durbridge, Luke Team Jayco Skins 6'09"
97. USA Brown, Nathan Trek-Livestrong U23 6'26"
98. NOR Remme, Stian Team Joker - Bianchi 6'32"
99. NED De Bekker, Maurice ParkHotel Rooding CT 6'42"
100. NED Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 6'58"
101. SWE Ahlstrand, Jonas Team Cykelcity 7'07"
102. NED Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling 7'07"
103. NED Botman, Wim Midi Center-Ruiter Wielerteam 7'21"
104. NED van Blanken, Mart Metec LSE Cycling Team 7'26"
105. NED Kip, Ismael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 7'31"
106. AUS Hepburn, Michael Team Jayco Skins 7'34"
107. NED Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner 7'40"
108. USA Savidge, Walker Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 7'50"
109. NED Kreder, Sander Koopmans-Cube cycling team 8'01"
110. GER Tolles, Joachim Team NRW 8'48"
111. SWE Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 8'58"
112. AUS Donnelly, Aaron Team Jayco Skins 9'00"
113. USA Howes, Alex Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 9'00"
114. NED Stöpler, Nick Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 9'05"
115. SWE Bjellmark, Jonas Team Cykelcity 9'12"
116. JPN Abe, Takayuki ParkHotel Rooding CT 9'14"
117. GER Koep, Thomas Team NRW 9'27"
118. NED Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling 9'53"
119. RUS Maikin, Roman Itera - Katusha 9'56"
120. NED Dorren, Ruben Koopmans-Cube cycling team 10'09"
121. NED Borst, Nick Swabo Cyclingteam 10'20"
122. NOR Stokstad, Ingar Team Joker - Bianchi 11'44"
123. NED van der Horst, Geert Koopmans-Cube cycling team 11'58"
124. NED Zijlstra, Sipke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 12'05"
125. NED Breewel, Jeroen Koopmans-Cube cycling team 12'05"
126. NED Terpstra, Mike Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 12'06"
127. NED Schreurs, Leander Koopmans-Cube cycling team 12'07"
128. NED De Groot, Wouter Swabo Cyclingteam 12'07"
129. NED Vingerling, Michael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 12'07"
130. NED Van Andel, Robbert Swabo Cyclingteam 12'31"
131. GER Sydlik, Sebastian Team NRW 12'59"
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3001
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Olympia's Tour

Message par Guylianno Sireau le Ven 21 Mai - 19:59

3 victoires d'affiler !
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3001
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Olympia's Tour

Message par Guylianno Sireau le Ven 21 Mai - 19:59

Etape 4

1. NED Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team 3.50'39"
2. USA Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23
3. NED van Poppel, Boy Rabobank Continental Team
4. GER Tolles, Joachim Team NRW
5. NED Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels
6. SWE Lindgren, Johan Team Cykelcity
7. NED Te Brake, Remco Van Vliet EBH Elshof
8. NED Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team 1"
9. NED Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1"
10. NED Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof 1"
11. NED Kreder, Wesley Rabobank Continental Team 1"
12. NED Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling 1"
13. SWE Ahlstrand, Jonas Team Cykelcity 1"
14. NED Soepenberg, Gerrit Metec LSE Cycling Team 1"
15. NED Vrijmoed, Maurice Rabobank Continental Team 2"
16. RUS Kuznetsov, Vyacheslav Itera - Katusha 2"
17. NED Boelen, Jeroen Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2"
18. NOR Vold, Svein Erik Team Joker - Bianchi 2"
19. NED Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling 2"
20. NED Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam 2"
21. SWE Balck, Sebastian Team Cykelcity 2"
22. NED Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels 3"
23. NED de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team 3"
24. GER Johr, Oliver Team NRW 3"
25. NED Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 3"
26. NED Smit, Dennis Metec LSE Cycling Team 3"
27. NED Lammertink, Maurits Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3"
28. NED ten Dam, Arjen Midi Center-Ruiter Wielerteam 3"
29. NED Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 3"
30. GER Sydlik, Sebastian Team NRW 4"
31. AUS Walker, Nick Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 4"
32. NED Sinkeldam, Ramon Rabobank Continental Team 4"
33. NED Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam 4"
34. NED Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 4"
35. NED de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling 4"
36. NED Wildeman, Henk Van Hemert Groep - De Jonge Renner 4"
37. NED Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 4"
38. NED Bruin, Ivor Midi Center-Ruiter Wielerteam 4"
39. GER Oelerich, Jan Team NRW 4"
40. NED Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels 4"
41. NED De Haan, Sierk Jan Cycling Team Jo Piels 4"
42. NED van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner 4"
43. USA Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 4"
44. NED Vriend, Rudy Midi Center-Ruiter Wielerteam 5"
45. NED Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof 5"
46. NED Keizer, Martijn Rabobank Continental Team 5"
47. SWE Stenberg, Patrick Team Cykelcity 5"
48. NED Kouwenhoven, Sjoerd Van Vliet EBH Elshof 5"
49. AUS Roe, Timothy Trek-Livestrong U23 5"
50. USA Summerhill, Danny Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 5"
51. SWE Landstrom, Johan Team Cykelcity 6"
52. NED Van Agtmaal, Peter Metec LSE Cycling Team 6"
53. RUS Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha 6"
54. BLR Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 6"
55. NED Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 6"
56. NED Bol, Jetse Rabobank Continental Team 6"
57. JPN Abe, Takayuki ParkHotel Rooding CT 6"
58. NED Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 6"
59. AUS Dennis, Rohan Team Jayco Skins 7"
60. NED Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof 7"
61. RUS Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 7"
62. SWE Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 7"
63. RUS Novikov, Nikita Itera - Katusha 7"
64. NED Harms, Jos Metec LSE Cycling Team 8"
65. NED Huenders, Mitchell Midi Center-Ruiter Wielerteam 11"
66. NZL Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23 17"
67. USA Kyer, Julian Trek-Livestrong U23 17"
68. NED de Kort, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 17"
69. RUS Kholodov, Alexander Itera - Katusha 18"
70. NED Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 18"
71. AUS Hepburn, Michael Team Jayco Skins 18"
72. USA Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 18"
73. RUS Maikin, Roman Itera - Katusha 18"
74. GER Mortka, Matthias Team NRW 19"
75. NED Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 19"
76. NED Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 19"
77. NED Terpstra, Mike Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 19"
78. NED Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 19"
79. AUS Durbridge, Luke Team Jayco Skins 19"
80. NOR Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi 19"
81. NOR Sørtveit, Sondre Team Joker - Bianchi 19"
82. NOR Laengen, Vegard Team Joker - Bianchi 19"
83. AUS Donnelly, Aaron Team Jayco Skins 19"
84. NED De Waal, Roy ParkHotel Rooding CT 20"
85. NED Paas, Maikel ParkHotel Rooding CT 20"
86. GER Koep, Thomas Team NRW 20"
87. NED Van Lakenveld, Erik Swabo Cyclingteam 20"
88. NED Rijntjes, Daan Swabo Cyclingteam 20"
89. NED Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner 20"
90. RUS Ignatenko, Petr Itera - Katusha 21"
91. NED Lenferink, Jasper Metec LSE Cycling Team 21"
92. JPN Shimada, Makoto ParkHotel Rooding CT 21"
93. NED De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels 21"
94. GER Deutschmann, Jan Team NRW 22"
95. NED Hassink, Arne Metec LSE Cycling Team 22"
96. NED Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 22"
97. NED Kreder, Dennis Line Lloyd Footwear Cycling 22"
98. NED Breewel, Jeroen Koopmans-Cube cycling team 23"
99. NED Niewold, Frank Swabo Cyclingteam 23"
100. CAN Campbell, Cody Trek-Livestrong U23 1'16"
101. SWE Bjellmark, Jonas Team Cykelcity 1'17"
102. NED Kavsek, Rik ParkHotel Rooding CT 1'17"
103. NED Dorren, Ruben Koopmans-Cube cycling team 1'17"
104. USA Savidge, Walker Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'17"
105. NED Schreurs, Leander Koopmans-Cube cycling team 1'18"
106. NED Stöpler, Nick Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 1'23"
107. NED Basten, Niek Van Hemert Groep - De Jonge Renner 1'36"
108. NED Kreder, Sander Koopmans-Cube cycling team 1'37"
109. NED van der Horst, Geert Koopmans-Cube cycling team 2'09"
110. NED Mulder, Nick ParkHotel Rooding CT 2'10"
111. AUS King, Benjamin Trek-Livestrong U23 3'10"
112. NED van Blanken, Mart Metec LSE Cycling Team 3'11"
113. USA Howes, Alex Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 3'52"
114. NED Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'18"
115. NED Botman, Wim Midi Center-Ruiter Wielerteam 4'14"
116. NED Asjes, Jelmer Line Lloyd Footwear Cycling 22"
117. NED Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling 7'53"
118. NED De Groot, Wouter Swabo Cyclingteam 7'53"
119. NED De Bekker, Maurice ParkHotel Rooding CT 7'54"
120. NOR Stokstad, Ingar Team Joker - Bianchi 7'54"
121. SWE Persson, Lucas Team Cykelcity 7'54"
122. NED Vingerling, Michael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 7'54"
123. NED Kip, Ismael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 7'54"
124. NED Borst, Nick Swabo Cyclingteam 7'55"
125. NED Zijlstra, Sipke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 7'56"

Classement général

1. USA Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 10.46'26"
2. NED Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team 48"
3. NZL Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23 1'02"
4. NED van Poppel, Boy Rabobank Continental Team 1'10"
5. NED Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam 1'19"
6. NED Keizer, Martijn Rabobank Continental Team 1'22"
7. NED Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 1'25"
8. AUS Roe, Timothy Trek-Livestrong U23 1'25"
9. NED Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof 1'28"
10. SWE Balck, Sebastian Team Cykelcity 1'29"
11. NED Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof 1'31"
12. AUS Dennis, Rohan Team Jayco Skins 1'38"
13. BLR Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'47"
14. NED Sinkeldam, Ramon Rabobank Continental Team 1'49"
15. NED Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof 1'49"
16. NED Te Brake, Remco Van Vliet EBH Elshof 1'50"
17. NED Vrijmoed, Maurice Rabobank Continental Team 1'51"
18. SWE Landstrom, Johan Team Cykelcity 1'55"
19. USA Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 1'58"
20. NED Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels 2'00"
21. NED Boelen, Jeroen Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'00"
22. NED Bol, Jetse Rabobank Continental Team 2'01"
23. NED De Haan, Sierk Jan Cycling Team Jo Piels 2'02"
24. USA Summerhill, Danny Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 2'03"
25. NED Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 2'04"
26. SWE Lindgren, Johan Team Cykelcity 2'05"
27. RUS Novikov, Nikita Itera - Katusha 2'05"
28. NED Kreder, Wesley Rabobank Continental Team 2'06"
29. NED Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels 2'14"
30. NED Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 2'14"
31. NED Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'19"
32. NED Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 2'20"
33. SWE Stenberg, Patrick Team Cykelcity 2'22"
34. USA Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 2'22"
35. NED Van Agtmaal, Peter Metec LSE Cycling Team 2'22"
36. NED Van Lakenveld, Erik Swabo Cyclingteam 2'22"
37. NED Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 2'29"
38. NED Vriend, Rudy Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'29"
39. NED de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team 2'31"
40. NED de Kort, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'31"
41. NED Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels 2'32"
42. NED Kouwenhoven, Sjoerd Van Vliet EBH Elshof 2'34"
43. NED De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels 2'36"
44. NED Wildeman, Henk Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'44"
45. NED Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling 2'45"
46. NED van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner 2'49"
47. NED Smit, Dennis Metec LSE Cycling Team 2'49"
48. NED Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 2'51"
49. NED Asjes, Jelmer Line Lloyd Footwear Cycling 2'53"
50. NED Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 3'00"
51. RUS Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha 3'01"
52. NOR Sørtveit, Sondre Team Joker - Bianchi 3'01"
53. NED Bruin, Ivor Midi Center-Ruiter Wielerteam 3'03"
54. NED De Waal, Roy ParkHotel Rooding CT 3'04"
55. AUS Walker, Nick Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 3'11"
56. NED Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 3'13"
57. NED Lenferink, Jasper Metec LSE Cycling Team 3'13"
58. RUS Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 3'21"
59. NED Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 3'33"
60. NED Lammertink, Maurits Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3'37"
61. NED Huenders, Mitchell Midi Center-Ruiter Wielerteam 3'39"
62. NED Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team 3'39"
63. NED Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 3'39"
64. NED Hassink, Arne Metec LSE Cycling Team 3'39"
65. NED Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 3'49"
66. NOR Laengen, Vegard Team Joker - Bianchi 3'54"
67. NOR Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi 3'55"
68. NED Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3'55"
69. RUS Kuznetsov, Vyacheslav Itera - Katusha 3'57"
70. NED Basten, Niek Van Hemert Groep - De Jonge Renner 4'03"
71. NED Harms, Jos Metec LSE Cycling Team 4'09"
72. NED de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling 4'12"
73. GER Mortka, Matthias Team NRW 4'22"
74. NED ten Dam, Arjen Midi Center-Ruiter Wielerteam 4'27"
75. NED Kavsek, Rik ParkHotel Rooding CT 4'28"
76. NOR Vold, Svein Erik Team Joker - Bianchi 4'28"
77. JPN Shimada, Makoto ParkHotel Rooding CT 4'28"
78. NED Soepenberg, Gerrit Metec LSE Cycling Team 4'29"
79. GER Johr, Oliver Team NRW 4'33"
80. GER Oelerich, Jan Team NRW 4'46"
81. AUS King, Benjamin Trek-Livestrong U23 4'50"
82. NED Paas, Maikel ParkHotel Rooding CT 5'07"
83. NED Niewold, Frank Swabo Cyclingteam 5'08"
84. RUS Kholodov, Alexander Itera - Katusha 5'28"
85. NED Mulder, Nick ParkHotel Rooding CT 5'54"
86. NED Rijntjes, Daan Swabo Cyclingteam 6'01"
87. RUS Ignatenko, Petr Itera - Katusha 6'07"
88. GER Deutschmann, Jan Team NRW 6'08"
89. USA Kyer, Julian Trek-Livestrong U23 6'15"
90. NED Kreder, Dennis Line Lloyd Footwear Cycling 6'24"
91. CAN Campbell, Cody Trek-Livestrong U23 6'35"
92. AUS Durbridge, Luke Team Jayco Skins 6'36"
93. NED Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 7'10"
94. SWE Ahlstrand, Jonas Team Cykelcity 7'16"
95. NED Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling 7'17"
96. AUS Hepburn, Michael Team Jayco Skins 8'00"
97. NED Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner 8'08"
98. GER Tolles, Joachim Team NRW 8'56"
99. SWE Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 9'13"
100. USA Savidge, Walker Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 9'15"
101. AUS Donnelly, Aaron Team Jayco Skins 9'27"
102. JPN Abe, Takayuki ParkHotel Rooding CT 9'28"
103. NED Kreder, Sander Koopmans-Cube cycling team 9'46"
104. GER Koep, Thomas Team NRW 9'55"
105. RUS Maikin, Roman Itera - Katusha 10'22"
106. NED Stöpler, Nick Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 10'36"
107. SWE Bjellmark, Jonas Team Cykelcity 10'37"
108. NED van Blanken, Mart Metec LSE Cycling Team 10'44"
109. NED Dorren, Ruben Koopmans-Cube cycling team 11'34"
110. SWE Persson, Lucas Team Cykelcity 11'37"
111. NED Botman, Wim Midi Center-Ruiter Wielerteam 11'43"
112. NED Terpstra, Mike Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 12'33"
113. NED Breewel, Jeroen Koopmans-Cube cycling team 12'36"
114. USA Howes, Alex Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 13'00"
115. GER Sydlik, Sebastian Team NRW 13'11"
116. NED Schreurs, Leander Koopmans-Cube cycling team 13'33"
117. NED van der Horst, Geert Koopmans-Cube cycling team 14'15"
118. NED De Bekker, Maurice ParkHotel Rooding CT 14'44"
119. NED Kip, Ismael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 15'33"
120. NED Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling 17'54"
121. NED Borst, Nick Swabo Cyclingteam 18'23"
122. NOR Stokstad, Ingar Team Joker - Bianchi 19'46"
123. NED De Groot, Wouter Swabo Cyclingteam 20'08"
124. NED Zijlstra, Sipke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 20'09"
125. NED Vingerling, Michael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 20'09"
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3001
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Olympia's Tour

Message par Guylianno Sireau le Dim 23 Mai - 12:55

Etape 5

1. Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team 2.12'20"
2. Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 m,t,
3. Landstrom, Johan Team Cykelcity
4. van Poppel, Boy Rabobank Continental Team
5. Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling
6. Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team
7. Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team
8. Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof
9. Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling
10. Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner
11. van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner
12. Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels
13. Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling
14. de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team
15. Dennis, Rohan Team Jayco Skins
16. Bol, Jetse Rabobank Continental Team
17. Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team
18. Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels
19. Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha
20. Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam
21. Johr, Oliver Team NRW
22. Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner
23. Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam
24. Sydlik, Sebastian Team NRW
25. de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling
26. Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team
27. Balck, Sebastian Team Cykelcity
28. Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi
29. Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels
30. Novikov, Nikita Itera - Katusha

Etape 6

1. Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 .11'26"
2. Dennis, Rohan Team Jayco Skins 9"
3. Hepburn, Michael Team Jayco Skins 15"
4. Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23 19"
5. Durbridge, Luke Team Jayco Skins 21"
6. Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 22"
7. Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 27"
8. Roe, Timothy Trek-Livestrong U23 29"
9. Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 31"
10. Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team 32"
11. Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 34"
12. Novikov, Nikita Itera - Katusha 36"
13. Keizer, Martijn Rabobank Continental Team 36"
14. Balck, Sebastian Team Cykelcity 38"
15. Lindgren, Johan Team Cykelcity 38"
16. King, Benjamin Trek-Livestrong U23 39"
17. Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 42"
18. Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 43"
19. Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 44"
20. Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 44"
21. Bol, Jetse Rabobank Continental Team 44"
22. Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof 45"
23. Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels 46"
24. De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels 47"
25. Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 48"
26. Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 50"
27. Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 51"
28. Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof 51"
29. Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof 52"
30. Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels 52"

Classement général final

1. Phinney, Taylor Trek-Livestrong U23 18.26'42"
2. Vermeltfoort, Coen Rabobank Continental Team 1'17"
3. Sergent, Jesse Trek-Livestrong U23 1'27"
4. Dennis, Rohan Team Jayco Skins 1'46"
5. Keizer, Martijn Rabobank Continental Team 1'57"
6. Roe, Timothy Trek-Livestrong U23 2'03"
7. Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 2'09"
8. Balck, Sebastian Team Cykelcity 2'11"
9. Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof 2'15"
10. Pronk, Jos Midi Center-Ruiter Wielerteam 2'15"
11. Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof 2'24"
12. Krasilnikau, Andrei Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 2'26"
13. van Poppel, Boy Rabobank Continental Team 2'26"
14. Shelden, Taylor Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 2'34"
15. Van Zandbeek, Ronan Van Vliet EBH Elshof 2'38"
16. Lindgren, Johan Team Cykelcity 2'39"
17. Bol, Jetse Rabobank Continental Team 2'45"
18. Novikov, Nikita Itera - Katusha 2'48"
19. Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels 2'49"
20. Sinkeldam, Ramon Rabobank Continental Team 2'51"
21. Dumoulin, Tom ParkHotel Rooding CT 2'51"
22. Landstrom, Johan Team Cykelcity 2'56"
23. Bovenhuis, Jasper Rabobank Continental Team 3'05"
24. Kreder, Wesley Rabobank Continental Team 3'06"
25. Lindeman, Bert-Jan Cycling Team Jo Piels 3'08"
26. Vrijmoed, Maurice Rabobank Continental Team 3'16"
27. Fairly, Caleb Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 3'18"
28. Boelen, Jeroen Van Hemert Groep - De Jonge Renner 3'20"
29. Van Agtmaal, Peter Metec LSE Cycling Team 3'22"
30. Kreder, Raymond Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 3'29"
31. Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 3'59"
32. Sørtveit, Sondre Team Joker - Bianchi 4'08"
33. Solomennikov, Andrey Itera - Katusha 4'12"
34. Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels 4'13"
35. van Diermen, Johnny Van Hemert Groep - De Jonge Renner 4'14"
36. De Jonge, Maarten Cycling Team Jo Piels 4'33"
37. Kuiper, Bouke Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 4'35"
38. Koning, Peter Line Lloyd Footwear Cycling 4'36"
39. Lammertink, Maurits Van Hemert Groep - De Jonge Renner 4'51"
40. Laengen, Vegard Team Joker - Bianchi 5'03"
41. Starodubtsev, Stanislav Itera - Katusha 5'04"
42. Nolten, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 5'14"
43. Basten, Niek Van Hemert Groep - De Jonge Renner 5'19"
44. Kamphuis, Sebastiaan Metec LSE Cycling Team 5'37"
45. King, Benjamin Trek-Livestrong U23 5'43"
46. Mortka, Matthias Team NRW 6'55"
47. Summerhill, Danny Holowesko Partners-Felt-Garmin Development Team 6'58"
48. Shimada, Makoto ParkHotel Rooding CT 6'58"
49. Durbridge, Luke Team Jayco Skins 7'08"
50. Johr, Oliver Team NRW 7'12"
51. Ignatenko, Petr Itera - Katusha 7'44"
52. Bruin, Ivor Midi Center-Ruiter Wielerteam 8'27"
53. Luijt, Dennis Van Hemert Groep - De Jonge Renner 9'58"
54. Kouwenhoven, Sjoerd Van Vliet EBH Elshof 10'45"
55. Abe, Takayuki ParkHotel Rooding CT 11'41"
56. Paas, Maikel ParkHotel Rooding CT 12'17"
57. Sandell, Carl-Henrik Team Cykelcity 14'03"
58. De Bekker, Maurice ParkHotel Rooding CT 16'09"
59. Terpstra, Mike Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 18'05"
60. Maikin, Roman Itera - Katusha 19'15"
61. Te Brake, Remco Van Vliet EBH Elshof 19'51"
62. de Kort, Bram Van Hemert Groep - De Jonge Renner 20'19"
63. Stenberg, Patrick Team Cykelcity 20'20"
64. Vriend, Rudy Midi Center-Ruiter Wielerteam 20'35"
65. Hooghiemster, Rene Midi Center-Ruiter Wielerteam 20'36"
66. Schep, Peter Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 20'41"
67. Beukeboom, Dion Midi Center-Ruiter Wielerteam 20'45"
68. De Haan, Sierk Jan Cycling Team Jo Piels 21'02"
69. Smit, Dennis Metec LSE Cycling Team 21'13"
70. Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 21'13"
71. De Waal, Roy ParkHotel Rooding CT 21'15"
72. de Haan, Jesse Koopmans-Cube cycling team 21'16"
73. Asjes, Jelmer Line Lloyd Footwear Cycling 21'19"
74. Robinson Bugge, Vegard Team Joker - Bianchi 21'45"
75. Lenferink, Jasper Metec LSE Cycling Team 21'46"
76. Jun, Lars Line Lloyd Footwear Cycling 21'56"
77. Vold, Svein Erik Team Joker - Bianchi 22'15"
78. Huenders, Mitchell Midi Center-Ruiter Wielerteam 22'28"
79. Harms, Jos Metec LSE Cycling Team 22'36"
80. de Boer, Joris Line Lloyd Footwear Cycling 22'49"
81. ten Dam, Arjen Midi Center-Ruiter Wielerteam 22'53"
82. Niewold, Frank Swabo Cyclingteam 23'17"
83. Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 23'28"
84. Soepenberg, Gerrit Metec LSE Cycling Team 23'44"
85. Kholodov, Alexander Itera - Katusha 24'09"
86. Kavsek, Rik ParkHotel Rooding CT 24'22"
87. Kyer, Julian Trek-Livestrong U23 24'26"
88. Campbell, Cody Trek-Livestrong U23 24'37"
89. Kreder, Dennis Line Lloyd Footwear Cycling 24'38"
90. Deutschmann, Jan Team NRW 25'14"
91. Hassink, Arne Metec LSE Cycling Team 25'48"
92. Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 26'05"
93. Videler, Jorne Line Lloyd Footwear Cycling 26'36"
94. Rijntjes, Daan Swabo Cyclingteam 28'09"
95. Kreder, Sander Koopmans-Cube cycling team 28'57"
96. van Blanken, Mart Metec LSE Cycling Team 28'58"
97. Hepburn, Michael Team Jayco Skins 29'03"
98. Botman, Wim Midi Center-Ruiter Wielerteam 30'45"
99. Breewel, Jeroen Koopmans-Cube cycling team 31'03"
100. Schreurs, Leander Koopmans-Cube cycling team 32'38"
101. Bjellmark, Jonas Team Cykelcity 32'41"
102. van der Horst, Geert Koopmans-Cube cycling team 32'43"
103. Koep, Thomas Team NRW 33'12"
104. Stöpler, Nick Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 33'23"
105. Sydlik, Sebastian Team NRW 34'03"
106. Dorren, Ruben Koopmans-Cube cycling team 34'10"
107. Pieters, Niels Line Lloyd Footwear Cycling 36'34"
108. Vingerling, Michael Koga-CreditForce-Ubbink Track Cycling Team 38'27"
109. Borst, Nick Swabo Cyclingteam 41'22"
110. De Groot, Wouter Swabo Cyclingteam 43'31"
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3001
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Olympia's Tour

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum