Rhone alpes Isere Tour

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Rhone alpes Isere Tour

Message par Guylianno Sireau le Sam 15 Mai - 10:44

1ere Etape:


12 COPPEL Jeróme SAU FRA B:11" 00"
2 194 GEORGES Sylvain CCY FRA B:08" 01'18"
3 2 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA B:05" ' '
4 22 LAVERDE Luis CEP COL 01'20"
5 21 DUARTE Fabio CEP COL 01'36"
6 14 LEVARLET Guillaume SAU FRA 01'39"
7 72 FIRSANOV Sergei BDW RUS ' '
8 15 SIMON Julien SAU FRA ' '
9 111 *FURDI Blaz SAK SLO ' '
10 4 PICHON Laurent BSC FRA ' '
11 23 CANO Alex CEP COL ' '
12 132 BAGOT Yohan VCP FRA ' '
13 201 IVARS Sébastien CCI FRA ' '
14 1 GONZALO RAMIREZ EduardoBSC ESP ' '
15 44 RENDERS Sven WIL BEL ' '
16 41 DEGAND Thomas WIL BEL ' '
17 3 *HARDY Romain BSC FRA ' '
18 65 ROGINA Radoslav LOB CRO ' '
19 115 SVAB Gasper SAK SLO ' '
20 203 PIGAGLIO Kévin CCI FRA ' '
21 81 BALDO Nicolas ARH FRA ' '
22 164 MAINARD Jérôme CR4 FRA 01'44"
23 122 GUAY Julien CCN FRA 01'46"
24 163 LUMINET Benoît CR4 FRA ' '
25 113 STARE Matej SAK SLO 01'49"
26 162 *BENNETT George CR4 NZL ' '
27 185 *TEYCHENNE-COUTET MathiCeuCF FRA ' '
28 106 SCHNEIDER Nico CCD GER ' '
29 151 LAURENT Christophe VVV FRA 01'53"
30 134 *KOVALIOVAS Edgaras VCP LTU ' '
31 114 BURJEK Nik SAK SLO ' '
32 5 DURET Sébastien BSC FRA ' '
33 196 SONNERY Blaise CCY FRA ' '
34 25 ALVARES Oscar CEP COL ' '
35 73 *LISSON Mathias BDW DEN ' '
36 84 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI ' '
37 16 TALABARDON Yannick SAU FRA ' '
38 202 MOUCHERAUD Paul CCI FRA ' '
39 83 KUSZTOR Péter ARH HUN ' '
40 146 DERANGERE Jérémie SCO FRA ' '
41 64 MIHOLJEVIC Hrvoje LOB CRO ' '
42 112 KERKEZ Vladimir SAK SLO ' '
43 125 *SANTY Quentin CCN FRA ' '
44 171 BARLE Florent AVC FRA ' '
45 181 *BARBAS Yoann CCF FRA ' '
46 46 HABEAUX Grégory WIL BEL 02'02"
47 11 BESSY Cyril SAU FRA ' '
48 82 GUGGISBERG Bruno ARH SUI 02'05"
49 174 MENC MOLINA Colin AVC FRA ' '
50 212 CANARD Vincent CAL FRA ' '
51 85 *ROSCH David ARH GER 02'09"
52 121 *PENVEN Clement CCN FRA 02'11"
53 56 KROTKY Rostislav ASP CZE 02'16"
54 24 OSPINA Dalivier CEP COL 02'17"
55 155 *BRUN Fréderic VVV FRA 02'18"
56 62 KIZERLOVSKI Emanuel LOB CRO ' '
57 184 *GIRAUD David CCF FRA ' '
58 135 MARIÉ Yannick VCP FRA B:02" ' '
59 31 PARTRIDGE Robert EDR GBR ' '
60 43 CAPPELLE Andy WIL BEL ' '
61 182 *DAMUSEAU Thomas CCF FRA 02'23"
62 74 *SORENSEN Jimmy BDW DEN ' '
63 32 *CREBER Ross EDR GBR ' '
64 124 LESSCHAEVE Rudy CCN FRA 02'27"
65 154 *BOURLOT Pierre VVV FRA ' '
66 33 MOSS James EDR GBR 02'30"
67 191 *FEDRIGO Etienne CCY FRA 02'32"
68 186 *WELTER Thomas CCF FRA ' '
69 172 *DENONFOUX Laurent AVC FRA 02'42"
70 102 HARBONNIER Sébastien CCD FRA ' '
71 51 FABISOVSKY Ladislav ASP CZE 02'49"
72 175 RIBET Aurelien AVC FRA ' '
73 193 FINOT Frédéric CCY FRA B:01" ' '
74 211 HARTMANN Nicolas CAL FRA ' '
75 215 *SAPIN Stéphane CAL FRA 02'58"
76 101 DRESSLER Frank CCD GER 02'59"
77 63 DEMARIN Massimo LOB CRO 03'02"
78 26 FORERO Juan CEP COL ' '
79 165 BRUNET Aymeric CR4 FRA 03'09"
80 144 PERRICHON Pierre-Luc SCO FRA B:03" ' '
81 104 KNUDSEN Morten CCD DEN 03'21"
82 55 BRONIS Roman ASP SVK 03'25"
83 161 AULAS Alexandre CR4 FRA B:02" 03'27"
84 141 VILLA Romain SCO FRA 03'37"
85 204 *RULLIERE Melvin CCI FRA 03'41"
86 71 JORGENSEN René BDW DEN 03'55"
87 136 *SISKEVICIUS Evaldas VCP LTU 04'05"
88 166 PUDANS Herberts CR4 LAT ' '
89 116 ZRIMSEK Jure SAK SLO 06'14"
90 214 ALAZARD Fabien CAL FRA 06'31"
91 192 BRUCCI Franck CCY FRA 06'35"
92 61 DANCULOVIC Tomislav LOB CRO 06'36"
93 216 *ARTHAUD Guillaume CAL FRA 07'09"
94 213 HOAREAU Sébastien CAL FRA ' '
95 66 BLAZEVIC Darko LOB CRO 07'31"
96 34 *WILKINSON Callum EDR GBR 07'35"
97 205 SLADKOV Evgueni CCI KAZ 08'16"
98 206 LYALKO Alexey CCI KAZ ' '
99 153 *BONNET Guillaume VVV FRA ' '
100 53 HLAVAC Vaclav ASP CZE ' '
101 42 VAN DIJCK Stefan WIL NED ' '
102 45 POLAZZI Fabio WIL BEL ' '
103 145 BOIRE Sébastien SCO FRA 09'04"
104 54 OKROUHLICKY Tomas ASP CZE 09'08"
105 195 *AGOSTINI Christopher CCY FRA 09'13"
106 86 SCHERZINGER Frank ARH GER ' '
107 183 *FOUACHE Kévin CCF FRA ' '
108 131 *TARRIDE William VCP FRA 09'15"
109 176 ROSTOLLAN Thomas AVC FRA 11'40"
110 123 LE HYARIC Stéven CCN FRA ' '
111 142 MERCIER Yves SCO SUI 12'01"
112 156 *GRIMSEY Stuart VVV AUS 15'19"
113 105 CUPPENS Tjarco CCD NED 16'21"
114 13 HIVERT Jonathan SAU FRA 16'26"
115 75 KREUTZFELDT Daniel BDW DEN 16'48"
116 76 CHRISTENSEN Michael FærkBDW DEN ' '
117 52 JOVANOVIC Nebojsa ASP SRB 17'52"
118 143 *LEFIEF Alexandre SCO FRA ' '
119 133 *BENNETT Sam VCP IRL B:06" 21'43"



2eme etape



2° étape :

1 Sébastien DURET Bretagne - Schuller les 159,5 km en 03h54'25"
2 * Romain HARDY Bretagne - Schuller 00:00:00
3 Julien GUAY CC Nogent-sur-Oise 00:00:00
4 Luis LAVERDE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:00:00
5 Sébastien IVARS Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:00
6 Sergei FIRSANOV Team Designa Kokken - Blue Water 00:00:00
7 * George BENNETT CR4C Roanne 00:00:00
8 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:00:00
9 Kévin PIGAGLIO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:00
10 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:00:00
11 Christophe LAURENT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:00:00
12 Jérôme COPPEL Saur - Sojasun 00:00:00
13 Radoslav ROGINA Loborika 00:00:00
14 Yoann BAGOT Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:00
15 Thomas DEGAND Verandas Willems 00:00:00
16 * David ROSCH Atlas Personal 00:00:00
17 Fabio DUARTE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:00:00
18 Sylvain GEORGES Creusot Cyclisme 00:00:00
19 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:00:00
20 Alex CANO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:00:00
21 * Blaz FURDI Sava 00:00:51
22 * Mathias LISSON Team Designa Kokken - Blue Water 00:00:51
23 * Edgaras KOVALIOVAS Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:51
24 * Mathieu TEYCHENNE-COUTET Chambery Cyclisme Formation 00:00:51
25 Eduardo GONZALO RAMIREZ Bretagne - Schuller 00:00:51
26 * Yoann BARBAS Chambery Cyclisme Formation 00:00:51
27 Pierre-Luc PERICHON SCO Dijon 00:00:54
28 Morten KNUDSEN Continental Cycling Team Differdange 00:00:54
29 * Sam BENNETT Velo Club La Pomme-Marseille 00:01:04
30 Alexandre AULAS CR4C Roanne 00:01:09
31 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:01:16
32 Dalivier OSPINA Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:02:00
33 Guillaume LEVARLET Saur - Sojasun 00:02:05
34 Cyril BESSY Saur - Sojasun 00:03:10
35 Sébastien HARBONNIER Continental Cycling Team Differdange 00:04:46
36 Emanuel KIZERLOVSKI Loborika 00:09:42
37 * Callum WILKINSON Endura Racing 00:10:06
38 Paul MOUCHERAUD Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:11:37
39 * Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:14:15
40 * Etienne FEDRIGO Creusot Cyclisme 00:14:15
41 Robert PARTRIDGE Endura Racing 00:14:15
42 Yevgueniy SLADKOV Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:14:15
43 Alexey LYALKO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:14:15
44 James MOSS Endura Racing 00:14:15
45 Grégory HABEAUX Verandas Willems 00:14:15
46 Ladislav FABISOVSKY AC Sparta Praha 00:14:15
47 Gasper SVAB Sava 00:14:15
48 Blaise SONNERY Creusot Cyclisme 00:14:15
49 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:14:15
50 Bruno GUGGISBERG Atlas Personal 00:14:15
51 Nebojsa JOVANOVIC AC Sparta Praha 00:14:15
52 * Thomas WELTER Chambery Cyclisme Formation 00:14:15
53 Nik BURJEK Sava 00:14:15
54 * David GIRAUD Chambery Cyclisme Formation 00:14:15
55 Hrvoje MIHOLJEVIC Loborika 00:14:15
56 Tomislav DANCULOVIC Loborika 00:14:15
57 René JORGENSEN Team Designa Kokken - Blue Water 00:14:15
58 Péter KUSZTOR Atlas Personal 00:14:15
59 Sven RENDERS Verandas Willems 00:14:15
60 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:14:15
61 Vladimir KERKEZ Sava 00:14:15
62 Frank SCHERZINGER Atlas Personal 00:14:15
63 Nico SCHNEIDER Continental Cycling Team Differdange 00:14:15
64 Romain VILLA SCO Dijon 00:14:15
65 Yannick MARIÉ Velo Club La Pomme-Marseille 00:14:15
66 Thomas ROSTOLLAN Avc Aix-En-Provence 00:14:15
67 * Clement PENVEN CC Nogent-sur-Oise 00:14:15
68 Florent BARLE Avc Aix-En-Provence 00:14:15
69 Yves MERCIER SCO Dijon 00:14:15
70 Jérémie DERANGERE SCO Dijon 00:14:15
71 Frédéric FINOT Creusot Cyclisme 00:14:15
72 Rostislav KROTKY AC Sparta Praha 00:14:15
73 Tomas OKROUHLICKY AC Sparta Praha 00:14:15
74 * Quentin SANTY CC Nogent-sur-Oise 00:14:15
75 * Ross CREBER Endura Racing 00:14:15
76 Sébastien HOAREAU VC Caladois 00:14:15
77 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:14:15
78 * Stéphane SAPIN VC Caladois 00:14:15
79 Colin MENC MOLINA Avc Aix-En-Provence 00:14:15
80 * Fréderic BRUN Team Vulco - Vaulx en Velin 00:14:15
81 * Evaldas SISKEVICIUS Velo Club La Pomme-Marseille 00:14:15
82 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:14:15
83 Vincent CANARD VC Caladois 00:14:15
84 Oscar ALVARES Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:14:15
85 Roman BRONIS AC Sparta Praha 00:14:26
86 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:14:28
87 * Jimmy SORENSEN Team Designa Kokken - Blue Water 00:14:28
88 Jure ZRIMSEK Sava 00:14:32
89 Juan FORERO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:15:26
90 Massimo DEMARIN Loborika 00:16:13
91 Darko BLAZEVIC Loborika 00:16:13
92 Matej STARE Sava 00:16:13
93 * William TARRIDE Velo Club La Pomme-Marseille 00:16:49
94 Rudy LESSCHAEVE CC Nogent-sur-Oise 00:17:08
95 Fabio POLAZZI Verandas Willems 00:17:45
96 Herberts PUDANS CR4C Roanne 00:24:53
97 Daniel KREUTZFELDT Team Designa Kokken - Blue Water 00:27:50
98 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:27:50
99 Frank DRESSLER Continental Cycling Team Differdange 00:27:50
100 Tjarco CUPPENS Continental Cycling Team Differdange 00:27:50
101 Vaclav HLAVAC AC Sparta Praha 00:27:50
102 Stéven LE HYARIC CC Nogent-sur-Oise 00:27:50
103 Sébastien BOIRE SCO Dijon 00:27:50
104 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:27:50
105 Yannick TALABARDON Saur - Sojasun 00:27:50
106 * Christopher AGOSTINI Creusot Cyclisme 00:27:50
107 * Guillaume BONNET Team Vulco - Vaulx en Velin 00:27:50
108 * Alexandre LEFIEF SCO Dijon 00:27:50
109 * Guillaume ARTHAUD VC Caladois 00:27:50
110 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:27:50
111 * Stuart GRIMSEY Team Vulco - Vaulx en Velin 00:27:50
112 * Laurent DENONFOUX Avc Aix-En-Provence 00:27:56
113 Nicolas HARTMANN VC Caladois 00:27:56

Hors-Délais
Jonathan HIVERT Saur - Sojasun

Non-Partant
* Thomas DAMUSEAU Chambery Cyclisme Formation

Abandons :
Julien SIMON Saur - Sojasun
Michael Færk CHRISTENSEN Team Designa Kokken - Blue Water
* Kévin FOUACHE Chambery Cyclisme Formation
Franck BRUCCI Creusot Cyclisme

Classement général :
1 Jérôme COPPEL Saur - Sojasun 07:08:44
2 Sylvain GEORGES Creusot Cyclisme 00:01:21
3 Luis LAVERDE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:01:31
4 * Romain HARDY Bretagne - Schuller 00:01:39
5 Fabio DUARTE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:01:47
6 Sergei FIRSANOV Team Designa Kokken - Blue Water 00:01:48
7 Sébastien IVARS Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:01:50
8 Yoann BAGOT Velo Club La Pomme-Marseille 00:01:50
9 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:01:50
10 Kévin PIGAGLIO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:01:50
11 Radoslav ROGINA Loborika 00:01:50
12 Thomas DEGAND Verandas Willems 00:01:50
13 Alex CANO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:01:50
14 Julien GUAY CC Nogent-sur-Oise 00:01:53
15 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:01:53
16 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:01:57
17 * George BENNETT CR4C Roanne 00:02:00
18 Christophe LAURENT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:02:04
19 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:02:04
20 * David ROSCH Atlas Personal 00:02:20
21 Eduardo GONZALO RAMIREZ Bretagne - Schuller 00:02:36
22 * Blaz FURDI Sava 00:02:41
23 * Mathieu TEYCHENNE-COUTET Chambery Cyclisme Formation 00:02:51
24 * Edgaras KOVALIOVAS Velo Club La Pomme-Marseille 00:02:55
25 * Mathias LISSON Team Designa Kokken - Blue Water 00:02:55
26 * Yoann BARBAS Chambery Cyclisme Formation 00:02:55
27 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:03:06
28 Guillaume LEVARLET Saur - Sojasun 00:03:55
29 Pierre-Luc PERICHON SCO Dijon 00:04:11
30 Morten KNUDSEN Continental Cycling Team Differdange 00:04:26
31 Dalivier OSPINA Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:04:28
32 Alexandre AULAS CR4C Roanne 00:04:45
33 Cyril BESSY Saur - Sojasun 00:05:23
34 Sébastien HARBONNIER Continental Cycling Team Differdange 00:07:39
35 Emanuel KIZERLOVSKI Loborika 00:12:11
36 Paul MOUCHERAUD Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:13:41
37 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:15:39
38 Sven RENDERS Verandas Willems 00:16:03
39 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:16:10
40 Gasper SVAB Sava 00:16:15
41 Nico SCHNEIDER Continental Cycling Team Differdange 00:16:15
42 Blaise SONNERY Creusot Cyclisme 00:16:19
43 Nik BURJEK Sava 00:16:19
44 Hrvoje MIHOLJEVIC Loborika 00:16:19
45 Péter KUSZTOR Atlas Personal 00:16:19
46 Vladimir KERKEZ Sava 00:16:19
47 Jérémie DERANGERE SCO Dijon 00:16:19
48 Florent BARLE Avc Aix-En-Provence 00:16:19
49 * Quentin SANTY CC Nogent-sur-Oise 00:16:19
50 Oscar ALVARES Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:16:19
51 Grégory HABEAUX Verandas Willems 00:16:28
52 Bruno GUGGISBERG Atlas Personal 00:16:31
53 Colin MENC MOLINA Avc Aix-En-Provence 00:16:31
54 Vincent CANARD VC Caladois 00:16:31
55 * Clement PENVEN CC Nogent-sur-Oise 00:16:37
56 Yannick MARIÉ Velo Club La Pomme-Marseille 00:16:42
57 Rostislav KROTKY AC Sparta Praha 00:16:42
58 Robert PARTRIDGE Endura Racing 00:16:44
59 * David GIRAUD Chambery Cyclisme Formation 00:16:44
60 * Fréderic BRUN Team Vulco - Vaulx en Velin 00:16:44
61 * Ross CREBER Endura Racing 00:16:49
62 * Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:16:53
63 James MOSS Endura Racing 00:16:56
64 * Etienne FEDRIGO Creusot Cyclisme 00:16:58
65 * Thomas WELTER Chambery Cyclisme Formation 00:16:58
66 * Jimmy SORENSEN Team Designa Kokken - Blue Water 00:17:02
67 Frédéric FINOT Creusot Cyclisme 00:17:14
68 Ladislav FABISOVSKY AC Sparta Praha 00:17:15
69 * Stéphane SAPIN VC Caladois 00:17:24
70 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:17:48
71 * Callum WILKINSON Endura Racing 00:17:52
72 Roman BRONIS AC Sparta Praha 00:18:02
73 Romain VILLA SCO Dijon 00:18:03
74 Matej STARE Sava 00:18:13
75 René JORGENSEN Team Designa Kokken - Blue Water 00:18:21
76 * Evaldas SISKEVICIUS Velo Club La Pomme-Marseille 00:18:31
77 Juan FORERO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:18:39
78 Massimo DEMARIN Loborika 00:19:26
79 Rudy LESSCHAEVE CC Nogent-sur-Oise 00:19:46
80 Jure ZRIMSEK Sava 00:20:54
81 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:20:57
82 Tomislav DANCULOVIC Loborika 00:21:02
83 Sébastien HOAREAU VC Caladois 00:21:35
84 Yevgueniy SLADKOV Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:22:42
85 Alexey LYALKO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:22:42
86 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:22:42
87 * Sam BENNETT Velo Club La Pomme-Marseille 00:22:52
88 Tomas OKROUHLICKY AC Sparta Praha 00:23:34
89 Frank SCHERZINGER Atlas Personal 00:23:39
90 Darko BLAZEVIC Loborika 00:23:55
91 Thomas ROSTOLLAN Avc Aix-En-Provence 00:26:06
92 Fabio POLAZZI Verandas Willems 00:26:12
93 * William TARRIDE Velo Club La Pomme-Marseille 00:26:15
94 Yves MERCIER SCO Dijon 00:26:27
95 Herberts PUDANS CR4C Roanne 00:29:09
96 Yannick TALABARDON Saur - Sojasun 00:29:54
97 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:30:19
98 * Laurent DENONFOUX Avc Aix-En-Provence 00:30:49
99 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:30:50
100 Nicolas HARTMANN VC Caladois 00:30:56
101 Frank DRESSLER Continental Cycling Team Differdange 00:31:00
102 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:31:42
103 Nebojsa JOVANOVIC AC Sparta Praha 00:32:18
104 * Guillaume ARTHAUD VC Caladois 00:35:10
105 Vaclav HLAVAC AC Sparta Praha 00:36:17
106 * Guillaume BONNET Team Vulco - Vaulx en Velin 00:36:17
107 Sébastien BOIRE SCO Dijon 00:37:05
108 * Christopher AGOSTINI Creusot Cyclisme 00:37:14
109 Stéven LE HYARIC CC Nogent-sur-Oise 00:39:41
110 * Stuart GRIMSEY Team Vulco - Vaulx en Velin 00:43:20
111 Tjarco CUPPENS Continental Cycling Team Differdange 00:44:22
112 Daniel KREUTZFELDT Team Designa Kokken - Blue Water 00:44:49
113 * Alexandre LEFIEF SCO Dijon 00:45:53
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3023
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Rhone alpes Isere Tour

Message par Rémi le Sam 15 Mai - 11:51

Pas d'équipe nordiste :s

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Rhone alpes Isere Tour

Message par Guylianno Sireau le Dim 16 Mai - 10:54

Classement de la 3e étape :
1 43 Andy CAPPELLE Verandas Willems les 152,2 km en 03h52'03"
2 81 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:00:36
3 72 Sergei FIRSANOV Team Designa Kokken - Blue Water 00:00:36
4 12 Jeróme COPPEL Saur - Sojasun 00:00:36
5 144 Pierre-Luc PERRICHON SCO Dijon 00:00:36
6 5 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:00:38
7 65 Radoslav ROGINA Loborika 00:02:56
8 41 Thomas DEGAND Verandas Willems 00:02:56
9 171 Florent BARLE Avc Aix-En-Provence 00:03:13
10 125 * Quentin SANTY CC Nogent-sur-Oise 00:03:13
11 155 * Fréderic BRUN Team Vulco - Vaulx en Velin 00:03:13
12 164 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:03:17
13 111 * Blaz FURDI Sava 00:03:17
14 186 * Thomas WELTER Chambery Cyclisme Formation 00:03:17
15 85 * David ROSCH Atlas Personal 00:03:17
16 151 Christophe LAURENT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:03:17
17 84 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:03:17
18 132 Yohan BAGOT Velo Club La Pomme-Marseille 00:03:17
19 201 Sébastien IVARS Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:03:17
20 1 Eduardo GONZALO RAMIREZ Bretagne - Schuller 00:03:17
21 112 Vladimir KERKEZ Sava 00:03:21
22 122 Julien GUAY CC Nogent-sur-Oise 00:03:21
23 134 * Edgaras KOVALIOVAS Velo Club La Pomme-Marseille 00:03:21
24 21 Fabio DUARTE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:03:21
25 22 Luis LAVERDE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:03:21
26 181 * Yoann BARBAS Chambery Cyclisme Formation 00:03:21
27 133 * Sam BENNETT Velo Club La Pomme-Marseille 00:03:21
28 3 * Romain HARDY Bretagne - Schuller 00:03:21
29 185 * Mathieu TEYCHENNE-COUTET Chambery Cyclisme Formation 00:03:21
30 194 Sylvain GEORGES Creusot Cyclisme 00:03:28
31 121 * Clement PENVEN CC Nogent-sur-Oise 00:16:09
32 195 * Christopher AGOSTINI Creusot Cyclisme 00:17:09
33 212 Vincent CANARD VC Caladois 00:17:09
34 44 Sven RENDERS Verandas Willems 00:17:09
35 204 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:17:09
36 214 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:17:09
37 113 Matej STARE Sava 00:17:09
38 215 * Stéphane SAPIN VC Caladois 00:17:09
39 196 Blaise SONNERY Creusot Cyclisme 00:17:09
40 66 Darko BLAZEVIC Loborika 00:17:09
41 114 Nik BURJEK Sava 00:17:09
42 56 Rostislav KROTKY AC Sparta Praha 00:17:09
43 61 Tomislav DANCULOVIC Loborika 00:17:09
44 64 Hrvoje MIHOLJEVIC Loborika 00:17:09
45 145 Sébastien BOIRE SCO Dijon 00:17:09
46 62 Emanuel KIZERLOVSKI Loborika 00:17:09
47 135 Yannick MARIÉ Velo Club La Pomme-Marseille 00:17:09
48 63 Massimo DEMARIN Loborika 00:17:09
49 175 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:17:09
50 136 * Evaldas SISKEVICIUS Velo Club La Pomme-Marseille 00:17:09
51 71 René JORGENSEN Team Designa Kokken - Blue Water 00:17:09
52 202 Paul MOUCHERAUD Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:17:09
53 142 Yves MERCIER SCO Dijon 00:17:09
54 31 Robert PARTRIDGE Endura Racing 00:17:09
55 42 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:17:09
56 162 * George BENNETT CR4C Roanne 00:17:09
57 205 Evgueni SLADKOV Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:17:09
58 33 James MOSS Endura Racing 00:17:09
59 163 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:17:09
60 14 Guillaume LEVARLET Saur - Sojasun 00:17:09
61 104 Morten KNUDSEN Continental Cycling Team Differdange 00:17:09
62 124 Rudy LESSCHAEVE CC Nogent-sur-Oise 00:17:09
63 16 Yannick TALABARDON Saur - Sojasun 00:17:09
64 106 Nico SCHNEIDER Continental Cycling Team Differdange 00:17:09
65 46 Grégory HABEAUX Verandas Willems 00:17:09
66 141 Romain VILLA SCO Dijon 00:17:09
67 34 * Callum WILKINSON Endura Racing 00:17:09
68 2 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:17:09
69 54 Tomas OKROUHLICKY AC Sparta Praha 00:17:09
70 82 Bruno GUGGISBERG Atlas Personal 00:17:09
71 116 Jure ZRIMSEK Sava 00:17:09
72 51 Ladislav FABISOVSKY AC Sparta Praha 00:17:09
73 184 * David GIRAUD Chambery Cyclisme Formation 00:17:09
74 23 Alex CANO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:17:09
75 105 Tjarco CUPPENS Continental Cycling Team Differdange 00:29:39
76 153 * Guillaume BONNET Team Vulco - Vaulx en Velin 00:29:39
77 191 * Etienne FEDRIGO Creusot Cyclisme 00:29:39
78 154 * Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:29:39
79 26 Juan FORERO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:29:39
80 11 Cyril BESSY Saur - Sojasun 00:29:39
81 165 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:29:39
82 123 Stéven LE HYARIC CC Nogent-sur-Oise 00:29:39
83 101 Frank DRESSLER Continental Cycling Team Differdange 00:29:39
84 206 Alexey LYALKO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:29:39
85 176 Thomas ROSTOLLAN Avc Aix-En-Provence 00:29:39
86 166 Herberts PUDANS CR4C Roanne 00:29:39
87 156 * Stuart GRIMSEY Team Vulco - Vaulx en Velin 00:29:39
88 55 Roman BRONIS AC Sparta Praha 00:29:39
89 52 Nebojsa JOVANOVIC AC Sparta Praha 00:29:39
90 4 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:29:39
91 25 Oscar ALVARES Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:29:39
92 53 Vaclav HLAVAC AC Sparta Praha 00:29:39
93 193 Frédéric FINOT Creusot Cyclisme 00:29:39
94 131 * William TARRIDE Velo Club La Pomme-Marseille 00:29:39
95 161 Alexandre AULAS CR4C Roanne 00:29:39
143 * Alexandre LEFIEF SCO Dijon Abandon
213 Sébastien HOAREAU VC Caladois Abandon
203 Kévin PIGAGLIO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme Abandon
45 Fabio POLAZZI Verandas Willems Abandon
174 Colin MENC MOLINA Avc Aix-En-Provence Abandon
216 * Guillaume ARTHAUD VC Caladois Abandon
172 * Laurent DENONFOUX Avc Aix-En-Provence Abandon
146 Jérémie DERANGERE SCO Dijon Abandon
115 Gasper SVAB Sava Abandon
86 Frank SCHERZINGER Atlas Personal Abandon
83 Péter KUSZTOR Atlas Personal Abandon
75 Daniel KREUTZFELDT Team Designa Kokken - Blue Water Abandon
73 * Mathias LISSON Team Designa Kokken - Blue Water Abandon
32 * Ross CREBER Endura Racing Abandon
24 Dalivier OSPINA Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion Abandon
74 * Jimmy SORENSEN Team Designa Kokken - Blue Water Abandon
211 Nicolas HARTMANN VC Caladois Non Partant

Classement général :
1 12 Jeróme COPPEL Saur - Sojasun 11:01:22
2 81 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:01:42
3 72 Sergei FIRSANOV Team Designa Kokken - Blue Water 00:01:45
4 5 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:01:50
5 144 Pierre-Luc PERRICHON SCO Dijon 00:04:08
6 65 Radoslav ROGINA Loborika 00:04:11
7 41 Thomas DEGAND Verandas Willems 00:04:11
8 194 Sylvain GEORGES Creusot Cyclisme 00:04:14
9 22 Luis LAVERDE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:04:17
10 3 * Romain HARDY Bretagne - Schuller 00:04:25
11 201 Sébastien IVARS Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:04:32
12 132 Yohan BAGOT Velo Club La Pomme-Marseille 00:04:32
13 21 Fabio DUARTE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:04:33
14 122 Julien GUAY CC Nogent-sur-Oise 00:04:39
15 151 Christophe LAURENT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:04:46
16 84 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:04:46
17 85 * David ROSCH Atlas Personal 00:05:02
18 1 Eduardo GONZALO RAMIREZ Bretagne - Schuller 00:05:18
19 111 * Blaz FURDI Sava 00:05:23
20 185 * Mathieu TEYCHENNE-COUTET Chambery Cyclisme Formation 00:05:37
21 134 * Edgaras KOVALIOVAS Velo Club La Pomme-Marseille 00:05:41
22 181 * Yoann BARBAS Chambery Cyclisme Formation 00:05:41
23 23 Alex CANO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:18:24
24 163 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:18:31
25 162 * George BENNETT CR4C Roanne 00:18:34
26 164 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:18:52
27 171 Florent BARLE Avc Aix-En-Provence 00:18:57
28 125 * Quentin SANTY CC Nogent-sur-Oise 00:18:57
29 112 Vladimir KERKEZ Sava 00:19:05
30 155 * Fréderic BRUN Team Vulco - Vaulx en Velin 00:19:22
31 186 * Thomas WELTER Chambery Cyclisme Formation 00:19:40
32 14 Guillaume LEVARLET Saur - Sojasun 00:20:29
33 104 Morten KNUDSEN Continental Cycling Team Differdange 00:21:00
34 133 * Sam BENNETT Velo Club La Pomme-Marseille 00:25:38
35 62 Emanuel KIZERLOVSKI Loborika 00:28:45
36 43 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:29:31
37 202 Paul MOUCHERAUD Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:30:15
38 121 * Clement PENVEN CC Nogent-sur-Oise 00:32:11
39 2 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:32:13
40 44 Sven RENDERS Verandas Willems 00:32:37
41 106 Nico SCHNEIDER Continental Cycling Team Differdange 00:32:49
42 196 Blaise SONNERY Creusot Cyclisme 00:32:53
43 64 Hrvoje MIHOLJEVIC Loborika 00:32:53
44 46 Grégory HABEAUX Verandas Willems 00:33:02
45 114 Nik BURJEK Sava 00:33:03
46 212 Vincent CANARD VC Caladois 00:33:05
47 82 Bruno GUGGISBERG Atlas Personal 00:33:05
48 56 Rostislav KROTKY AC Sparta Praha 00:33:16
49 135 Yannick MARIÉ Velo Club La Pomme-Marseille 00:33:16
50 31 Robert PARTRIDGE Endura Racing 00:33:18
51 184 * David GIRAUD Chambery Cyclisme Formation 00:33:18
52 33 James MOSS Endura Racing 00:33:30
53 51 Ladislav FABISOVSKY AC Sparta Praha 00:33:49
54 215 * Stéphane SAPIN VC Caladois 00:33:58
55 34 * Callum WILKINSON Endura Racing 00:34:26
56 141 Romain VILLA SCO Dijon 00:34:37
57 113 Matej STARE Sava 00:34:47
58 71 René JORGENSEN Team Designa Kokken - Blue Water 00:34:55
59 136 * Evaldas SISKEVICIUS Velo Club La Pomme-Marseille 00:35:05
60 63 Massimo DEMARIN Loborika 00:36:00
61 124 Rudy LESSCHAEVE CC Nogent-sur-Oise 00:36:20
62 116 Jure ZRIMSEK Sava 00:37:27
63 214 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:37:31
64 61 Tomislav DANCULOVIC Loborika 00:37:36
65 205 Evgueni SLADKOV Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:39:16
66 42 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:39:16
67 54 Tomas OKROUHLICKY AC Sparta Praha 00:40:08
68 66 Darko BLAZEVIC Loborika 00:40:29
69 142 Yves MERCIER SCO Dijon 00:43:01
70 16 Yannick TALABARDON Saur - Sojasun 00:46:28
71 175 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:47:24
72 204 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:48:16
73 145 Sébastien BOIRE SCO Dijon 00:53:39
74 195 * Christopher AGOSTINI Creusot Cyclisme 00:53:48
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3023
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Rhone alpes Isere Tour

Message par Guylianno Sireau le Dim 16 Mai - 20:02

Classement de la 4e étape :
1 133 * Sam BENNETT Velo Club La Pomme-Marseille les 150,9 km 03h35'20"
2 42 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:00:00
3 4 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:00:00
4 111 * Blaz FURDI Sava 00:00:00
5 153 * Guillaume BONNET Team Vulco - Vaulx en Velin 00:00:00
6 145 Sébastien BOIRE SCO Dijon 00:00:00
7 204 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:00
8 26 Juan FORERO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:00:00
9 33 James MOSS Endura Racing 00:00:00
10 195 * Christopher AGOSTINI Creusot Cyclisme 00:00:00
11 191 * Etienne FEDRIGO Creusot Cyclisme 00:00:00
12 202 Paul MOUCHERAUD Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:00
13 5 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:00:00
14 106 Nico SCHNEIDER Continental Cycling Team Differdange 00:00:00
15 185 * Mathieu TEYCHENNE-COUTET Chambery Cyclisme Formation 00:00:00
16 154 * Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:00:00
17 3 * Romain HARDY Bretagne - Schuller 00:00:00
18 65 Radoslav ROGINA Loborika 00:00:00
19 124 Rudy LESSCHAEVE CC Nogent-sur-Oise 00:00:00
20 123 Stéven LE HYARIC CC Nogent-sur-Oise 00:00:00
21 113 Matej STARE Sava 00:00:00
22 84 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:00:00
23 171 Florent BARLE Avc Aix-En-Provence 00:00:00
24 201 Sébastien IVARS Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:00
25 181 * Yoann BARBAS Chambery Cyclisme Formation 00:00:00
26 72 Sergei FIRSANOV Team Designa Kokken - Blue Water 00:00:00
27 155 * Fréderic BRUN Team Vulco - Vaulx en Velin 00:00:00
28 186 * Thomas WELTER Chambery Cyclisme Formation 00:00:00
29 12 Jeróme COPPEL Saur - Sojasun 00:00:00
30 214 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:00:00
31 81 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:00:00
32 31 Robert PARTRIDGE Endura Racing 00:00:00
33 144 Pierre-Luc PERRICHON SCO Dijon 00:00:00
34 85 * David ROSCH Atlas Personal 00:00:00
35 122 Julien GUAY CC Nogent-sur-Oise 00:00:00
36 56 Rostislav KROTKY AC Sparta Praha 00:00:00
37 22 Luis LAVERDE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:00:00
38 132 Yohan BAGOT Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:00
39 41 Thomas DEGAND Verandas Willems 00:00:00
40 161 Alexandre AULAS CR4C Roanne 00:00:00
41 166 Herberts PUDANS CR4C Roanne 00:00:00
42 194 Sylvain GEORGES Creusot Cyclisme 00:00:00
43 151 Christophe LAURENT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:00:00
44 134 * Edgaras KOVALIOVAS Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:00
45 196 Blaise SONNERY Creusot Cyclisme 00:00:00
46 14 Guillaume LEVARLET Saur - Sojasun 00:00:00
47 71 René JORGENSEN Team Designa Kokken - Blue Water 00:00:00
48 212 Vincent CANARD VC Caladois 00:00:00
49 101 Frank DRESSLER Continental Cycling Team Differdange 00:00:00
50 205 Evgueni SLADKOV Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:00
51 136 * Evaldas SISKEVICIUS Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:00
52 64 Hrvoje MIHOLJEVIC Loborika 00:00:00
53 142 Yves MERCIER SCO Dijon 00:00:00
54 62 Emanuel KIZERLOVSKI Loborika 00:00:00
55 21 Fabio DUARTE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:00:00
56 82 Bruno GUGGISBERG Atlas Personal 00:00:00
57 2 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:00:00
58 53 Vaclav HLAVAC AC Sparta Praha 00:00:00
59 184 * David GIRAUD Chambery Cyclisme Formation 00:00:00
60 23 Alex CANO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:00:00
61 125 * Quentin SANTY CC Nogent-sur-Oise 00:00:00
62 164 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:00:00
63 112 Vladimir KERKEZ Sava 00:00:00
64 215 * Stéphane SAPIN VC Caladois 00:00:15
65 121 * Clement PENVEN CC Nogent-sur-Oise 00:00:15
66 51 Ladislav FABISOVSKY AC Sparta Praha 00:00:15
67 156 * Stuart GRIMSEY Team Vulco - Vaulx en Velin 00:00:15
68 104 Morten KNUDSEN Continental Cycling Team Differdange 00:00:15
69 55 Roman BRONIS AC Sparta Praha 00:00:15
70 25 Oscar ALVARES Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:00:17
71 114 Nik BURJEK Sava 00:00:17
72 165 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:00:17
73 162 * George BENNETT CR4C Roanne 00:00:17
74 44 Sven RENDERS Verandas Willems 00:00:17
75 163 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:00:17
76 193 Frédéric FINOT Creusot Cyclisme 00:00:17
77 61 Tomislav DANCULOVIC Loborika 00:00:17
78 63 Massimo DEMARIN Loborika 00:00:17
79 135 Yannick MARIÉ Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:17
80 175 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:00:22
81 16 Yannick TALABARDON Saur - Sojasun 00:00:22
82 43 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:00:35
83 66 Darko BLAZEVIC Loborika 00:00:44
84 34 * Callum WILKINSON Endura Racing 00:00:52
85 141 Romain VILLA SCO Dijon 00:01:02
86 46 Grégory HABEAUX Verandas Willems 00:01:06
87 11 Cyril BESSY Saur - Sojasun 00:01:49
88 52 Nebojsa JOVANOVIC AC Sparta Praha 00:01:49
89 54 Tomas OKROUHLICKY AC Sparta Praha 00:01:49
90 206 Alexey LYALKO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:01:49

Abandons :
Eduardo GONZALO RAMIREZ Bretagne - Schuller
Tjarco CUPPENS Continental Cycling Team Differdange
Jure ZRIMSEK Sava
* William TARRIDE Velo Club La Pomme-Marseille
Thomas ROSTOLLAN Avc Aix-En-Provence



Classement général final :


1 12 Jeróme COPPEL Saur - Sojasun 14:36:42
2 81 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:01:40
3 72 Sergei FIRSANOV Team Designa Kokken - Blue Water 00:01:45
4 5 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:01:50
5 144 Pierre-Luc PERRICHON SCO Dijon 00:04:08
6 65 Radoslav ROGINA Loborika 00:04:11
7 41 Thomas DEGAND Verandas Willems 00:04:11
8 194 Sylvain GEORGES Creusot Cyclisme 00:04:14
9 22 Luis LAVERDE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:04:17
10 3 * Romain HARDY Bretagne - Schuller 00:04:25
11 201 Sébastien IVARS Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:04:32
12 132 Yohan BAGOT Velo Club La Pomme-Marseille 00:04:32
13 21 Fabio DUARTE Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:04:33
14 151 Christophe LAURENT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:04:37
15 122 Julien GUAY CC Nogent-sur-Oise 00:04:39
16 84 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:04:46
17 85 * David ROSCH Atlas Personal 00:05:02
18 111 * Blaz FURDI Sava 00:05:23
19 185 * Mathieu TEYCHENNE-COUTET Chambery Cyclisme Formation 00:05:37
20 134 * Edgaras KOVALIOVAS Velo Club La Pomme-Marseille 00:05:41
21 181 * Yoann BARBAS Chambery Cyclisme Formation 00:05:41
22 23 Alex CANO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:18:24
23 163 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:18:48
24 162 * George BENNETT CR4C Roanne 00:18:51
25 164 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:18:52
26 171 Florent BARLE Avc Aix-En-Provence 00:18:57
27 125 * Quentin SANTY CC Nogent-sur-Oise 00:18:57
28 112 Vladimir KERKEZ Sava 00:19:05
29 155 * Fréderic BRUN Team Vulco - Vaulx en Velin 00:19:22
30 186 * Thomas WELTER Chambery Cyclisme Formation 00:19:40
31 14 Guillaume LEVARLET Saur - Sojasun 00:20:29
32 104 Morten KNUDSEN Continental Cycling Team Differdange 00:21:15
33 133 * Sam BENNETT Velo Club La Pomme-Marseille 00:25:28
34 62 Emanuel KIZERLOVSKI Loborika 00:28:45
35 43 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:30:06
36 202 Paul MOUCHERAUD Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:30:15
37 4 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:32:06
38 2 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:32:13
39 121 * Clement PENVEN CC Nogent-sur-Oise 00:32:26
40 106 Nico SCHNEIDER Continental Cycling Team Differdange 00:32:49
41 196 Blaise SONNERY Creusot Cyclisme 00:32:53
42 64 Hrvoje MIHOLJEVIC Loborika 00:32:53
43 44 Sven RENDERS Verandas Willems 00:32:54
44 212 Vincent CANARD VC Caladois 00:33:05
45 82 Bruno GUGGISBERG Atlas Personal 00:33:05
46 56 Rostislav KROTKY AC Sparta Praha 00:33:16
47 31 Robert PARTRIDGE Endura Racing 00:33:18
48 184 * David GIRAUD Chambery Cyclisme Formation 00:33:18
49 114 Nik BURJEK Sava 00:33:20
50 33 James MOSS Endura Racing 00:33:30
51 135 Yannick MARIÉ Velo Club La Pomme-Marseille 00:33:33
52 161 Alexandre AULAS CR4C Roanne 00:33:49
53 51 Ladislav FABISOVSKY AC Sparta Praha 00:34:04
54 46 Grégory HABEAUX Verandas Willems 00:34:08
55 215 * Stéphane SAPIN VC Caladois 00:34:13
56 113 Matej STARE Sava 00:34:47
57 71 René JORGENSEN Team Designa Kokken - Blue Water 00:34:55
58 136 * Evaldas SISKEVICIUS Velo Club La Pomme-Marseille 00:35:05
59 34 * Callum WILKINSON Endura Racing 00:35:18
60 141 Romain VILLA SCO Dijon 00:35:35
61 11 Cyril BESSY Saur - Sojasun 00:36:16
62 63 Massimo DEMARIN Loborika 00:36:17
63 124 Rudy LESSCHAEVE CC Nogent-sur-Oise 00:36:20
64 214 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:37:31
65 61 Tomislav DANCULOVIC Loborika 00:37:51
66 42 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:39:10
67 205 Evgueni SLADKOV Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:39:16
68 66 Darko BLAZEVIC Loborika 00:41:13
69 54 Tomas OKROUHLICKY AC Sparta Praha 00:41:57
70 142 Yves MERCIER SCO Dijon 00:43:01
71 25 Oscar ALVARES Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:45:40
72 154 * Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:45:57
73 191 * Etienne FEDRIGO Creusot Cyclisme 00:46:02
74 193 Frédéric FINOT Creusot Cyclisme 00:46:34
75 16 Yannick TALABARDON Saur - Sojasun 00:46:50
76 165 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:47:09
77 55 Roman BRONIS AC Sparta Praha 00:47:21
78 26 Juan FORERO Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 00:47:43
79 175 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:47:46
80 204 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:48:16
81 206 Alexey LYALKO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:53:35
82 145 Sébastien BOIRE SCO Dijon 00:53:39
83 195 * Christopher AGOSTINI Creusot Cyclisme 00:53:48
84 166 Herberts PUDANS CR4C Roanne 00:58:13
85 101 Frank DRESSLER Continental Cycling Team Differdange 01:00:04
86 52 Nebojsa JOVANOVIC AC Sparta Praha 01:03:11
87 153 * Guillaume BONNET Team Vulco - Vaulx en Velin 01:05:21
88 53 Vaclav HLAVAC AC Sparta Praha 01:05:21
89 123 Stéven LE HYARIC CC Nogent-sur-Oise 01:08:45
90 156 * Stuart GRIMSEY Team Vulco - Vaulx en Velin 01:12:39
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 3023
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Rhone alpes Isere Tour

Message par Rémi le Dim 16 Mai - 20:18

Coppel

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13929
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Rhone alpes Isere Tour

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum