Tour de Bretagne

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Tour de Bretagne

Message par Guylianno Sireau le Lun 26 Avr - 20:35

1ere etape:

Etape 1 :


1 24 BOL Jetse * NED RB3 les 142 km en 3h19'49" (moy. 42.639 km/h) - 16.
2 121 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes *RUS TIK - 6.
3 171 BROUZES Niels FRA AUB - 4.
4 91 ANTOMARCHI Julien FRA LPM
5 51 DION Renaud FRA RLM
6 12 BOUYER Franck FRA BTL
7 44 OOSTLANDER Sander NED VVE - 3.
8 15 QUEMENEUR Perrig FRA BTL
9 32 PICHON Laurent FRA BSC - 2.
10 31 LE BON Johan * FRA BSC 2.
11 55 DAENINCK Benoit FRA RLM 18.
12 174 LE BOULCH Dimitri * FRA AUB 18.
13 164 ROMAN Martial * FRA UCN 18.
14 204 HACECKY Vojtéch * CZE ARH 18.
15 195 DEMARE Arnaud * FRA CCN 1:16.
16 154 SALOMEIN Jarl * BEL WGB 1:16.
17 93 MARIE Yannick FRA LPM 1:16.
18 184 BOIRE Sébastien * FRA SCO 1:16.
19 123 KUZNETSOV Vyacheslav * RUS TIK 1:16.
20 76 VERRAES Benjamin * BEL JVB 1:16.
21 211 CHEVAL Sylvain FRA BZH 1:16.
22 155 VERMOTE Julien * BEL WGB 1:16.
23 22 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 1:16.
24 21 VAN POPPEL Boy * NED RB3 1:16.
25 146 WILLIAMS Peter GBR GBR 1:16.
26 105 GUSTAVSSON Niklas * SWE SPK 1:16.
27 43 DIJKXHOORN Rikke NED VVE 1:16.
28 101 TOBYN Horton GBR SPK 1:16.
29 92 DELAROZIERE Mathieu FRA LPM 1:16.
30 13 HADDOU Saïd FRA BTL 1:16.
31 203 DESSIBOURG Guillaume SUI ARH 1:16.
32 162 COURTEILLE Arnaud * FRA UCN 1:16.
33 201 BALDO Nicolas FRA ARH 1:16.
34 206 KUSZTOR Peter HUN ARH 1:16.
35 23 KEIZER Martijn * NED RB3 1:16. - 1.
36 124 NOVIKOV Nikita * RUS TIK 1:16.
37 26 VRIJMOED Maurice * NED RB3 1:16.
38 104 ANDERSON Jack * AUS SPK 1:16.
39 202 BERNATONIS Marius * LTU ARH 1:16.
40 102 WETTERHALL Alexander SWE SPK 1:16.
41 53 PINEAU Cédric FRA RLM 1:16.
42 126 IGNATIEV Dmitriy * RUS TIK 1:16.
43 74 SERRY Pieter * BEL JVB 1:16.
44 156 WALLAYS Jelle * BEL WGB 1:16.
45 36 HARDY Romain * FRA BSC 1:16.
46 33 HALLEGUEN Mathieu * FRA BSC 1:16.
47 144 MCEVOY Jonathan * GBR GBR 1:16.
48 81 SÖRTVEIT Sondre Gjerdevik * NOR TJB 1:16.
49 153 SYS Klaas BEL WGB 1:16.
50 216 LE GAC Laurent * FRA BZH 1:16.
51 14 CLAUDE Mathieu FRA BTL 1:16.
52 95 BRUNEL Jonathan * FRA LPM 1:16. - 2.
53 84 RAKE Christer * NOR TJB 1:16.
54 96 KOVALIOVAS Edgaras * LTU LPM 1:16.
55 132 SCHÄDLICH Lucas * GER TET 1:16.
56 34 GONZALO RAMIREZ Eduardo ESP BSC 1:16.
57 142 SAMPSON James GBR GBR 1:16.
58 131 DEGENKOLB John * GER TET 1:16.
59 172 FAUCON Guillaume FRA AUB 1:16.
60 4 FONSECA Armindo * FRA CAC 1:16.
61 45 WIERSMA Jeffrey NED VVE 1:16.
62 35 MALACARNE Gael FRA BSC 1:16.
63 52 KNEISKY Morgan * FRA RLM 1:16.
64 125 RUDASKOV Sergey RUS TIK 1:16.
65 56 TRONET Steven FRA RLM 1:16.
66 61 ANDERSON Ryan * CAN KBS 1:16.
67 25 ADAMS Joeri * BEL RB3 1:16.
68 54 MOLMY Arnaud * FRA RLM 1:16.
69 6 DAVID Nicolas * FRA CAC 1:16.
70 2 MAHE Clément FRA CAC 1:16.
71 212 CHOPIN David * FRA BZH 1:16.
72 133 MAY Maximilian * GER TET 1:16.
73 163 TEGUEL Erwan * FRA UCN 1:16.
74 134 KLEIN Philipp * GER TET 1:16.
75 3 JEANNES Mathieu * FRA CAC 1:16.
76 5 SCHMIDT Fabien * FRA CAC 1:16.
77 173 MAZET Julien FRA AUB 1:16.
78 86 LAENGEN Vegard Stake * NOR TJB 1:16.
79 194 LESSCHAEVE Rudy FRA CCN 1:16.
80 182 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 1:16.
81 165 TEILLET Gwenaël FRA UCN 1:16. - 1.
82 73 TERWEDUWE Kenny * BEL JVB 1:16.
83 193 LE HYARIC Steven FRA CCN 1:16.
84 215 GUEZENNEC Vincent FRA BZH 1:16.
85 214 GOUEDARD Simon * FRA BZH 1:16.
86 72 DE NEEF Steven BEL JVB 1:16.
87 122 VOLKOV Stanislav * RUS TIK 1:16.
88 161 CHERRUAULT Kevin * FRA UCN 1:16. - 3.
89 175 MORIZOT Florian FRA AUB 1:16.
90 65 VEILLEUX David * CAN KBS 1:16.
91 185 LEFIEF Alexandre * FRA SCO 1:16.
92 166 VIGNES Anthony * FRA UCN 1:16.
93 181 MERCIER Yves * SUI SCO 1:16.
94 83 REMME Stian NOR TJB 1:16.
95 71 CALLEEUW Joeri * BEL JVB 1:16.
96 1 SIDANER Fabien FRA CAC 1:16.
97 192 GUAY Julien FRA CCN 1:16.
98 152 NOOYTENS Sven * BEL WGB 1:16.
99 66 ZWIZANSKI Scott USA KBS 1:16.
100 213 DAVID Yoann FRA BZH 1:16.
101 16 VOGONDY Nicolas FRA BTL 1:16.
102 42 BERKHOUT Thomas NED VVE 1:16.
103 196 SANTY Quentin * FRA CCN 1:16.
104 94 BENNETT Sam * IRL LPM 1:16.
105 141 BIBBY Ian GBR GBR 1:16.
106 183 COULON Alexis * FRA SCO 1:16.
107 145 TENNANT Andrew * GBR GBR 1:16.
108 151 JODTS Sven * BEL WGB 1:28.
109 75 VANDOUSSELAERE Sven * BEL JVB 1:28.
110 136 STEIGMILLER Jakob * GER TET 1:28.
111 64 CANDELARIO Alex USA KBS 1:28.
112 62 BELL Zachary CAN KBS 1:28.
113 41 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 1:28.
114 186 CANTOURNET Benjamin FRA SCO 3:26.
115 191 BODIOT Alexis * FRA CCN 7:11.
116 135 WILLIAM Mike * GER TET 12:35.
117 143 CLANCY Edward GBR GBR 12:35.


2eme etape:


Etape 2 : CLM :

1 23 KEIZER Martijn * NED RB3 12:43.08
2 31 LE BON Johan * FRA BSC 12:46.09
3 201 BALDO Nicolas FRA ARH 12:46.32
4 175 MORIZOT Florian FRA AUB 12:48.73
5 136 STEIGMILLER Jakob * GER TET 12:52.65
6 24 BOL Jetse * NED RB3 12:53.04
7 44 OOSTLANDER Sander NED VVE 12:54.14
8 155 VERMOTE Julien * BEL WGB 12:58.01
9 41 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 12:58.38
10 91 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 12:59.61
11 66 ZWIZANSKI Scott USA KBS 12:59.76
12 141 BIBBY Ian GBR GBR 13:00.86
13 102 WETTERHALL Alexander SWE SPK 13:01.85
14 61 ANDERSON Ryan * CAN KBS 13:01.86
15 131 DEGENKOLB John * GER TET 13:02.08
16 16 VOGONDY Nicolas FRA BTL 13:05.98
17 146 WILLIAMS Peter GBR GBR 13:07.04
18 22 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 13:08.57
19 76 VERRAES Benjamin * BEL JVB 13:10.18
20 165 TEILLET Gwenaël FRA UCN 13:10.54
21 25 ADAMS Joeri * BEL RB3 13:10.86
22 124 NOVIKOV Nikita * RUS TIK 13:11.13
23 84 RAKE Christer * NOR TJB 13:11.99
24 15 QUEMENEUR Perrig FRA BTL 13:12.99
25 86 LAENGEN Vegard Stake * NOR TJB 13:13.33
26 121 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes * RUS TIK 13:13.54
27 35 MALACARNE Gael FRA BSC 13:13.76
28 126 IGNATIEV Dmitriy * RUS TIK 13:16.07
29 206 KUSZTOR Peter HUN ARH 13:16.42
30 144 MCEVOY Jonathan * GBR GBR 13:17.48
31 32 PICHON Laurent FRA BSC 13:17.89
32 42 BERKHOUT Thomas NED VVE 13:18.03
33 74 SERRY Pieter * BEL JVB 13:18.58
34 65 VEILLEUX David * CAN KBS 13:19.46
35 156 WALLAYS Jelle * BEL WGB 13:19.49
36 21 VAN POPPEL Boy * NED RB3 13:19.76
37 174 LE BOULCH Dimitri * FRA AUB 13:21.01
38 75 VANDOUSSELAERE Sven * BEL JVB 13:21.39
39 12 BOUYER Franck FRA BTL 13:21.79
40 171 BROUZES Niels FRA AUB 13:22.33
41 182 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 13:22.84
42 95 BRUNEL Jonathan * FRA LPM 13:24.16
43 163 TEGUEL Erwan * FRA UCN 13:24.56
44 162 COURTEILLE Arnaud * FRA UCN 13:25.09
45 203 DESSIBOURG Guillaume SUI ARH 13:25.33
46 122 VOLKOV Stanislav * RUS TIK 13:26.47
47 104 ANDERSON Jack * AUS SPK 13:27.04
48 166 VIGNES Anthony * FRA UCN 13:27.26
49 152 NOOYTENS Sven * BEL WGB 13:27.63
50 125 RUDASKOV Sergey RUS TIK 13:28.13
51 43 DIJKXHOORN Rikke NED VVE 13:28.33
52 53 PINEAU Cédric FRA RLM 13:28.58
53 83 REMME Stian NOR TJB 13:28.69
54 191 BODIOT Alexis * FRA CCN 13:30.39
55 62 BELL Zachary CAN KBS 13:30.62
56 55 DAENINCK Benoit FRA RLM 13:31.06
57 45 WIERSMA Jeffrey NED VVE 13:33.13
58 13 HADDOU Saïd FRA BTL 13:34.00
59 123 KUZNETSOV Vyacheslav * RUS TIK 13:34.06
60 172 FAUCON Guillaume FRA AUB 13:34.07
61 51 DION Renaud FRA RLM 13:34.20
62 93 MARIE Yannick FRA LPM 13:36.03
63 185 LEFIEF Alexandre * FRA SCO 13:37.71
64 26 VRIJMOED Maurice * NED RB3 13:38.99
65 164 ROMAN Martial * FRA UCN 13:39.08
66 36 HARDY Romain * FRA BSC 13:39.17
67 154 SALOMEIN Jarl * BEL WGB 13:40.58
68 153 SYS Klaas BEL WGB 13:40.63
69 151 JODTS Sven * BEL WGB 13:41.61
70 216 LE GAC Laurent * FRA BZH 13:41.87
71 73 TERWEDUWE Kenny * BEL JVB 13:42.52
72 4 FONSECA Armindo * FRA CAC 13:43.47
73 193 LE HYARIC Steven FRA CCN 13:43.56
74 192 GUAY Julien FRA CCN 13:43.77
75 71 CALLEEUW Joeri * BEL JVB 13:43.90
76 54 MOLMY Arnaud * FRA RLM 13:45.06
77 161 CHERRUAULT Kevin * FRA UCN 13:45.45
78 204 HACECKY Vojtéch * CZE ARH 13:45.63
79 132 SCHÄDLICH Lucas * GER TET 13:45.78
80 202 BERNATONIS Marius * LTU ARH 13:46.72
81 181 MERCIER Yves * SUI SCO 13:47.56
82 195 DEMARE Arnaud * FRA CCN 13:47.80
83 34 GONZALO RAMIREZ Eduardo ESP BSC 13:48.58
84 133 MAY Maximilian * GER TET 13:49.35
85 145 TENNANT Andrew * GBR GBR 13:49.84
86 33 HALLEGUEN Mathieu * FRA BSC 13:50.48
87 1 SIDANER Fabien FRA CAC 13:50.58
88 5 SCHMIDT Fabien * FRA CAC 13:51.81
89 14 CLAUDE Mathieu FRA BTL 13:52.08
90 173 MAZET Julien FRA AUB 13:52.97
91 56 TRONET Steven FRA RLM 13:54.01
92 105 GUSTAVSSON Niklas * SWE SPK 13:54.81
93 81 SÖRTVEIT Sondre Gjerdevik * NOR TJB 13:56.50
94 143 CLANCY Edward GBR GBR 13:57.84
95 134 KLEIN Philipp * GER TET 13:59.14
96 52 KNEISKY Morgan * FRA RLM 13:59.38
97 94 BENNETT Sam * IRL LPM 14:00.39
98 72 DE NEEF Steven BEL JVB 14:01.83
99 101 TOBYN Horton GBR SPK 14:02.61
100 214 GOUEDARD Simon * FRA BZH 14:02.85
101 184 BOIRE Sébastien * FRA SCO 14:06.66
102 92 DELAROZIERE Mathieu FRA LPM 14:06.70
103 215 GUEZENNEC Vincent FRA BZH 14:08.45
104 142 SAMPSON James GBR GBR 14:08.49
105 211 CHEVAL Sylvain FRA BZH 14:08.69
106 183 COULON Alexis * FRA SCO 14:13.17
107 2 MAHE Clément FRA CAC 14:13.83
108 6 DAVID Nicolas * FRA CAC 14:14.12
109 212 CHOPIN David * FRA BZH 14:14.97
110 186 CANTOURNET Benjamin FRA SCO 14:15.47
111 64 CANDELARIO Alex USA KBS 14:16.18
112 3 JEANNES Mathieu * FRA CAC 14:18.70
113 213 DAVID Yoann FRA BZH 14:25.76
114 135 WILLIAM Mike * GER TET 14:31.50
115 194 LESSCHAEVE Rudy FRA CCN 14:32.21
116 196 SANTY Quentin * FRA CCN 14:39.08
117 96 KOVALIOVAS Edgaras * LTU LPM 14:39.09
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 2943
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tour de Bretagne

Message par Rémi le Lun 26 Avr - 22:03

Brouses fait toujours de bons résultats.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tour de Bretagne

Message par Guylianno Sireau le Jeu 29 Avr - 20:27

Oui malgre son age il gere !
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 2943
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tour de Bretagne

Message par Guylianno Sireau le Ven 30 Avr - 19:33

Etape 5 :

1 DEGENKOLB John * GER TET les 176.3 km 4h14'19" (moy. 41.594 km/h) - 10.
2 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes * RUS TIK - 6.
3 MORIZOT Florian FRA AUB - 4.
4 CLAUDE Mathieu FRA BTL
5 OOSTLANDER Sander NED VVE
6 VERRAES Benjamin * BEL JVB 6.
7 LESSCHAEVE Rudy FRA CCN 6.
8 BALDO Nicolas FRA ARH 6.
9 KUSZTOR Peter HUN ARH 6.
10 DAENINCK Benoit FRA RLM 6.
11 BOL Jetse * NED RB3 6. - 3.
12 ANDERSON Ryan * CAN KBS 6.
13 PINEAU Cédric FRA RLM 6.
14 DEMARE Arnaud * FRA CCN 6.
15 MCEVOY Jonathan * GBR GBR 6.
16 SALOMEIN Jarl * BEL WGB 6.
17 PICHON Laurent FRA BSC 6. - 2.
18 HADDOU Saïd FRA BTL 6.
19 COURTEILLE Arnaud * FRA UCN 6.
20 BENNETT Sam * IRL LPM 6.
21 CALLEEUW Joeri * BEL JVB 6.
22 BERNATONIS Marius * LTU ARH 6.
23 DION Renaud FRA RLM 6. - 5.
24 BIBBY Ian GBR GBR 6.
25 TRONET Steven FRA RLM 6.
26 WETTERHALL Alexander SWE SPK 6.
27 BOUYER Franck FRA BTL 6.
28 LAENGEN Vegard Stake * NOR TJB 6.
29 TERWEDUWE Kenny * BEL JVB 6.
30 MOLMY Arnaud * FRA RLM 6.
31 KNEISKY Morgan * FRA RLM 6.
32 WILLIAMS Peter GBR GBR 6.
33 VANDOUSSELAERE Sven * BEL JVB 6.
34 GUAY Julien FRA CCN 6.
35 WALLAYS Jelle * BEL WGB 6.
36 QUEMENEUR Perrig FRA BTL 6.
37 DESSIBOURG Guillaume SUI ARH 6.
38 GUSTAVSSON Niklas * SWE SPK 6.
39 CHEVAL Sylvain FRA BZH 6.
40 VOGONDY Nicolas FRA BTL 6.
41 SERRY Pieter * BEL JVB 6.
42 LE BOULCH Dimitri * FRA AUB 6.
43 VERMOTE Julien * BEL WGB 6.
44 FONSECA Armindo * FRA CAC 6.
45 RUDASKOV Sergey RUS TIK 6.
46 LE BON Johan * FRA BSC 6.
47 TEILLET Gwenaël FRA UCN 6.
48 HALLEGUEN Mathieu * FRA BSC 6.
49 VEILLEUX David * CAN KBS 6.
50 RAKE Christer * NOR TJB 6.
51 SYS Klaas BEL WGB 6.
52 MAZET Julien FRA AUB 6.
53 VIGNES Anthony * FRA UCN 6.
54 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 6.
55 DAVID Nicolas * FRA CAC 6.
56 VOLKOV Stanislav * RUS TIK 6.
57 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 6. - 1.
58 DAVID Yoann FRA BZH 6.
59 SÖRTVEIT Sondre Gjerdevik * NOR TJB 6.
60 3HARDY Romain * FRA BSC 6.
61 GOUEDARD Simon * FRA BZH 6.
62 DELAROZIERE Mathieu FRA LPM 6.
63 BOIRE Sébastien * FRA SCO 6.
64 HACECKY Vojtéch * CZE ARH 6.
65 SCHMIDT Fabien * FRA CAC 6.
66 FAUCON Guillaume FRA AUB 6.
67 MERCIER Yves * SUI SCO 6.
68 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 6. - 1.
69 BROUZES Niels FRA AUB 6.
70 REMME Stian NOR TJB 6.
71 BERKHOUT Thomas NED VVE 6.
72 STEIGMILLER Jakob * GER TET 6.
73 ZWIZANSKI Scott USA KBS 6.
74 IGNATIEV Dmitriy * RUS TIK 6.
75 CANDELARIO Alex USA KBS 6.
76 KEIZER Martijn * NED RB3 6.
77 KOVALIOVAS Edgaras * LTU LPM 20.
78 SANTY Quentin * FRA CCN 20.
79 BRUNEL Jonathan * FRA LPM 20.
80 GUEZENNEC Vincent * FRA BZH 20.
81 SIDANER Fabien FRA CAC 20.
82 MARIE Yannick FRA LPM 20.
83 ANDERSON Jack * AUS SPK 1:44.
84 TEGUEL Erwan * FRA UCN 2:07.
85 COULON Alexis * FRA SCO 2:07.
86 MAY Maximilian * GER TET 2:15.
87 SAMPSON James GBR GBR 2:15.
88 KLEIN Philipp * GER TET 2:15.
89 SCHÄDLICH Lucas * GER TET 2:15.
90 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 2:15.
91 JODTS Sven * BEL WGB 2:15.
92 LE GAC Laurent * FRA BZH 2:15. - 2.
93 CHOPIN David * FRA BZH 4:40.
94 MALACARNE Gael FRA BSC 7:41.
95 DIJKXHOORN Rikke NED VVE 8:03.
96 MAHE Clément FRA CAC 8:53. - 1.
97 ADAMS Joeri * BEL RB3 9:14.
98 WIERSMA Jeffrey NED VVE 9:14.
99 JEANNES Matthieu * FRA CAC 9:14.
100 KUZNETSOV Vyacheslav * RUS TIK 9:14.
101 VAN POPPEL Boy * NED RB3 10:36.
102 DE NEEF Steven BEL JVB 10:36.
103 TOBYN Horton GBR SPK 10:36.
104 VRIJMOED Maurice * NED RB3 17:37.
105 CHERRUAULT Kevin * FRA UCN 17:37.
106 NOOYTENS Sven * BEL WGB 17:37.
107 BODIOT Alexis * FRA CCN 17:37.
108 ROMAN Martial * FRA UCN 17:37. - 3.
109 WILLIAM Mike * GER TET 17:37.
110 CANTOURNET Benjamin FRA SCO 17:37.
111 BELL Zachary CAN KBS 17:37.
112 LEFIEF Alexandre * FRA SCO 17:37.
113 CLANCY Edward GBR GBR 17:37.
114 LE HYARIC Stéven FRA CCN 17:37.
115 TENNANT Andrew * GBR GBR 17:37.

Abandons :
GONZALO RAMIREZ Eduardo
NOVIKOV Nikita *

Classement général :
1 BOL Jetse * NED RB3 15:46:48. - 25.
2 OOSTLANDER Sander NED VVE 14. - 6.
3 LE BON Johan * FRA BSC 20.
4 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes * RUS TIK 27. - 12.
5 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 30. - 1.
6 QUEMENEUR Perrig FRA BTL 44.
7 PICHON Laurent FRA BSC 45. - 4.
8 BROUZES Niels FRA AUB 50. - 4.
9 BOUYER Franck FRA BTL 53.
10 DION Renaud FRA RLM 1:01. - 5.
11 DAENINCK Benoit FRA RLM 1:04. - 10.
12 LE BOULCH Dimitri * FRA AUB 1:11.
13 DEGENKOLB John * GER TET 1:24. - 20.
14 MORIZOT Florian FRA AUB 1:26. - 4.
15 KEIZER Martijn * NED RB3 1:30. - 1.
16 BALDO Nicolas FRA ARH 1:34.
17 HACECKY Vojtéch * CZE ARH 1:35.
18 VERMOTE Julien * BEL WGB 1:46.
19 ZWIZANSKI Scott USA KBS 1:47.
20 BIBBY Ian GBR GBR 1:48.
21 WETTERHALL Alexander SWE SPK 1:49.
22 ANDERSON Ryan * CAN KBS 1:49.
23 VOGONDY Nicolas FRA BTL 1:53.
24 SERRY Pieter * BEL JVB 1:54. - 6.
25 VERRAES Benjamin * BEL JVB 1:57. - 1.
26 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 1:57. - 1.
27 TEILLET Gwenaël FRA UCN 1:57. - 1.
28 RAKE Christer * NOR TJB 1:59.
29 LAENGEN Vegard Stake * NOR TJB 2:01.
30 IGNATIEV Dmitriy * RUS TIK 2:04.
31 KUSZTOR Peter HUN ARH 2:04.
32 MCEVOY Jonathan * GBR GBR 2:05.
33 BERKHOUT Thomas NED VVE 2:06.
34 VEILLEUX David * CAN KBS 2:07.
35 WALLAYS Jelle * BEL WGB 2:07.
36 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 2:10.
37 COURTEILLE Arnaud * FRA UCN 2:13.
38 DESSIBOURG Guillaume SUI ARH 2:13.
39 VOLKOV Stanislav * RUS TIK 2:14.
40 VIGNES Anthony * FRA UCN 2:15.
41 PINEAU Cédric FRA RLM 2:16.
42 VANDOUSSELAERE Sven * BEL JVB 2:21.
43 FONSECA Armindo * FRA CAC 2:21. - 4.
44 HADDOU Saïd FRA BTL 2:22.
45 FAUCON Guillaume FRA AUB 2:22.
46 MOLMY Arnaud * FRA RLM 2:27. - 6.
47 HARDY Romain * FRA BSC 2:27.
48 SALOMEIN Jarl * BEL WGB 2:28.
49 SYS Klaas BEL WGB 2:28.
50 TERWEDUWE Kenny * BEL JVB 2:30.
51 GUAY Julien FRA CCN 2:31.
52 CALLEEUW Joeri * BEL JVB 2:31.
53 CLAUDE Mathieu FRA BTL 2:34.
54 BERNATONIS Marius * LTU ARH 2:34.
55 MERCIER Yves * SUI SCO 2:35.
56 DEMARE Arnaud * FRA CCN 2:35.
57 SCHMIDT Fabien * FRA CAC 2:39.
58 MAZET Julien FRA AUB 2:40.
59 TRONET Steven FRA RLM 2:42.
60 GUSTAVSSON Niklas * SWE SPK 2:42.
61 BENNETT Sam * IRL LPM 2:48.
62 BOIRE Sébastien * FRA SCO 2:54.
63 CHEVAL Sylvain FRA BZH 2:56.
64 HALLEGUEN Mathieu * FRA BSC 3:01.
65 DAVID Nicolas * FRA CAC 3:02.
66 WILLIAMS Peter GBR GBR 3:03. - 5.
67 CANDELARIO Alex USA KBS 3:16.
68 LESSCHAEVE Rudy FRA CCN 3:20.
69 KNEISKY Morgan * FRA RLM 3:34.
70 DAVID Yoann FRA BZH 3:49.
71 TEGUEL Erwan * FRA UCN 4:13.
72 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 4:32.
73 LE GAC Laurent * FRA BZH 4:36. - 2.
74 JODTS Sven * BEL WGB 4:50.
75 ANDERSON Jack * AUS SPK 5:02.
76 COULON Alexis * FRA SCO 5:12.
77 REMME Stian NOR TJB 6:18.
78 STEIGMILLER Jakob * GER TET 6:26.
79 SÖRTVEIT Sondre Gjerdevik * NOR TJB 6:36.
80 SANTY Quentin * FRA CCN 6:55. - 2.
81 SIDANER Fabien FRA CAC 7:10. - 1.
82 CHOPIN David * FRA BZH 7:36.
83 MAY Maximilian * GER TET 8:56.
84 KLEIN Philipp * GER TET 8:58.
85 RUDASKOV Sergey RUS TIK 9:30.
86 MALACARNE Gael FRA BSC 9:36.
87 GOUEDARD Simon * FRA BZH 10:04.
88 DIJKXHOORN Rikke NED VVE 10:13.
89 DELAROZIERE Mathieu FRA LPM 10:35.
90 SCHÄDLICH Lucas * GER TET 10:45. - 6.
91 GUEZENNEC Vincent * FRA BZH 10:55.
92 ADAMS Joeri * BEL RB3 11:06.
93 KUZNETSOV Vyacheslav * RUS TIK 11:30.
94 SAMPSON James GBR GBR 12:13.
95 VAN POPPEL Boy * NED RB3 12:37.
96 BRUNEL Jonathan * FRA LPM 12:48. - 2.
97 KOVALIOVAS Edgaras * LTU LPM 12:49.
98 MARIE Yannick FRA LPM 13:02.
99 DE NEEF Steven BEL JVB 13:19.
100 TOBYN Horton GBR SPK 13:30.
101 WIERSMA Jeffrey NED VVE 14:26.
102 MAHE Clément FRA CAC 15:46. - 1.
103 ROMAN Martial * FRA UCN 18:57. - 3.
104 JEANNES Matthieu * FRA CAC 19:28.
105 NOOYTENS Sven * BEL WGB 22:43.
106 LEFIEF Alexandre * FRA SCO 23:54.
107 VRIJMOED Maurice * NED RB3 24:03.
108 BELL Zachary CAN KBS 24:24.
109 CHERRUAULT Kevin * FRA UCN 25:40. - 17.
110 CANTOURNET Benjamin FRA SCO 26:46.
111 LE HYARIC Stéven FRA CCN 27:52.
112 TENNANT Andrew * GBR GBR 28:35.
113 BODIOT Alexis * FRA CCN 29:34. - 2.
114 CLANCY Edward GBR GBR 40:43.
115 WILLIAM Mike * GER TET 45:03.
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 2943
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tour de Bretagne

Message par Rémi le Lun 3 Mai - 20:17

Classement 7ème étape :
1. Gaël Malacarne (FRA, Bretagne-Schuller) en 3h35'29"
2. Sam Bennett (IRL, VC La Pomme Marseille) m.t.
3. Laurent Pichon (FRA, Bretagne-Schuller) m.t.

4. Arkimed Arguelyes (RUS, Itera-Katusha) m.t.
5. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal) m.t.
6. Cédric Pineau (FRA, Roubaix Lille Métropole) m.t.
7. Sylvain Cheval (FRA, Bretagne) m.t.

8. Jarl Salomein (BEL, Wielergroep Beveren 2000) à 4 sec.
9. Romain Hardy (FRA, Bretagne-Schuller) m.t.
10. Julien Vermote (BEL, Wielergroep Beveren 2000) m.t.

Classement général :
1. Franck Bouyer (FRA, Bbox Bouygues Telecom) en 23h39'55"
2. Renaud Dion (FRA, Roubaix Lille Métropole) à 7 sec.
3. Dimitri Le Boulch (FRA, BigMat-Auber 93) à 28 sec.

4. Cédric Pineau (FRA, Roubaix Lille Métropole) à 56 sec.

5. Ian Bibby (GBR, Grande-Bretagne) à 1'07"
6. Peter Kusztor (HON, Atlas Personal) à 1'13"
7. David Veilleux (CAN, Kelly Benefit Strategies) à 1'16"
8. Jetse Bol (PBS, Rabobank Continental) à 1'25"
9. Romain Hardy (FRA, Bretagne-Schuller) à 1'29"
10. Arkimed Arguelyes (RUS, Itera-Katusha) à 1'35"

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tour de Bretagne

Message par Guylianno Sireau le Lun 3 Mai - 20:45

Encore Itera Katusha,semaine bien remplie !
avatar
Guylianno Sireau
Cadet National : 18%

Masculin
Nombre de messages : 171
Age : 20
Supporter de l'équipe : Blois Cac 41,Cervelo,St Cyr Tours 37
Cycliste favori : RoyHivert,Lemoine et Hushovd
Marque de mon vélo : Specialized de la Saxo Bank
Utilité du membre : 0
Points : 2943
Date d'inscription : 15/04/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tour de Bretagne

Message par Rémi le Lun 3 Mai - 20:46

En tout cas ça fait plaisir de voir Boyer gagner, après son parcours !

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tour de Bretagne

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum