Trois Jours des Flandres Occidentales

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Trois Jours des Flandres Occidentales

Message par Rémi le Ven 5 Mar - 21:12


Les 3 étapes :

1° étape (vendredi 5 mars) : Courtrai-Bellegem (183,5 km)
2° étape (samedi 6 mars) : Torhout-Handzame (176,6 km)
3° étape (dimanche 7 mars) : Middelkerke-Ichtegem (194,5 km)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13848
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Trois Jours des Flandres Occidentales

Message par Rémi le Sam 6 Mar - 20:41

Classement 1ère étape :
1. Jens Keukeleire (BEL, Cofidis) les 183,5 km en 4h32'00"
2. Rony Martias (FRA, Saur-Sojasun) m.t.
3. Paul Voss (ALL, Team Milram) m.t.
4. Kristof Goddaert (BEL, Ag2r La Mondiale) m.t.
5. Robert Wagner (ALL, Skil-Shimano) m.t.
6. Markus Eichler (ALL, Team Milram) m.t.
7. Steve Chainel (FRA, Bbox Bouygues Telecom) m.t.
8. Nico Eeckhout (BEL, An Post-Sean Kelly Team) m.t.
9. Barry Markus (PBS, Rabobank Continental) m.t.
10. Pieter Ghyllebert (BEL, An Post-Sean Kelly Team) m.t.

Classement général :
1. Jens Keukeleire (BEL, Cofidis) en 4h31'50"
2. Paul Voss (ALL, Team Milram) à 6 sec.
3. Kristof Goddaert (BEL, Ag2r La Mondiale) à 10 sec.
4. Barry Markus (PBS, Rabobank) m.t.
5. Alexander Porsev (RUS, Itera-Team Katusha) m.t.
6. Steve Houanard (FRA, Skil-Shimano) m.t.
7. Adam Blyth (GBR, Omega Pharma-Lotto) m.t.
8. Jonas-Aaen Jörgensen (DAN, Team Saxo Bank) m.t.
9. Ronan Van Zandbeek (PBS, Van Vliet EBH Elshof) m.t.
10. Martin Kohler (SUI, BMC Racing Team) m.t.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13848
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Trois Jours des Flandres Occidentales

Message par Rémi le Dim 7 Mar - 20:47

Classement 2ème étape :
1. Robert Wagner (ALL, Skil-Shimano) les 176,6 km en 4h03'21"
2. Bobbie Traksel (PBS, Vacansoleil) m.t.
3. Jens Keukeleire (BEL, Cofidis) m.t.
4. Kenny Van Hummel (BEL, Skil-Shimano) m.t.
5. Nico Eeckhout (BEL, An Post-Sean Kelly Team) m.t.
6. Kris Boeckmans (BEL, Topsport Vlaanderen-Mercator) m.t.
7. Barry Markus (PBS, Rabobank Continental) m.t.
8. Boy Van Poppel (PBS, Rabobank Continental) m.t.
9. Evgeny Popov (RUS, Itera-Katusha) m.t.
10. Yoeri Havik (PBS, Van Vliet-EBH-Elshof) m.t.

Classement général :
1. Jens Keukeleire (BEL, Cofidis) en 8h35'07"
2. Robert Wagner (ALL, Skil-Shimano) à 4 sec.
3. Bobbie Traksel (PBS, Vacansoleil) à 5 sec.
4. Mitchell Docker (AUS, Skil-Shimano) à 6 sec.
5. Stéphane Poulhies (FRA, Saur-Sojasun) à 7 sec.
6. Rony Martias (FRA, Saur-Sojasun) à 8 sec.
7. Nicki Sörensen (DAN, Team Saxo Bank) à 9 sec.
8. Paul Voss (ALL, Team Milram) à 10 sec.
9. Nico Eeckhout (BEL, An Post-Sean Kelly) à 11 sec.
10. Kris Boeckmans (BEL, Topsport Vlaanderen-Mercator) à 12 sec.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13848
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Trois Jours des Flandres Occidentales

Message par Rémi le Dim 7 Mar - 22:08

Classement 3ème étape :

1. Kris Boeckmans (BEL, Topsport Vlaanderen-Mercator) les 194,5 km en 4h21'36"
2. Yohann Gène (FRA, Bbox Bouygues Telecom) m.t.
3. Jens Keukeleire (BEL, Cofidis) m.t.
4. Robert Wagner (ALL, Skil-Shimano) m.t.
5. Egidijus Juodvalkis (LIT, Palmans-Cras) m.t.
6. Paul Voss (ALL, Team Milram) m.t.
7. Alexander Porsev (RUS, Itera-Team Katusha) m.t.
8. Pieter Ghyllebert (BEL, An Post-Sean Kelly) m.t.
9. Evgeny Popov (RUS, Itera-Team Katusha) m.t.
10. Rony Martias (FRA, Saur-Sojasun) m.t.

Classement général final :

1. Jens Keukeleire (BEL, Cofidis) en 12h56'39"
2. Kris Boeckmans (BEL, Topsport Vlaanderen-Mercator) à 3 sec.
3. Bobbie Traksel (PBS, Vacansoleil) à 7 sec.
4. Robert Wagner (ALL, Skil-Shimano) à 8 sec.
5. Mitchell Docker (AUS, Skil-Shimano) à 10 sec.
6. Paul Voss (ALL, Team Milram) à 11 sec.
7. Rony Martias (FRA, Saur-Sojasun) m.t.
8. Stéphane Poulhies (FRA, Saur-Sojasun) m.t.
9. Nicki Sörensen (DAN, Team Saxo Bank) à 13 sec.
10. Fumiyuki Beppu (JAP, RadioShack) à 15 sec.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13848
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Trois Jours des Flandres Occidentales

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum