Coupe de France :

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Coupe de France :

Message par Rémi le Lun 23 Mar - 9:55

Ici le calendrier 2009 :

Février :
21 au 22 : Tour du Haut-Var gagné par Thomas Voeckler (FRA/BBox Bouygues Telecom)

Mars :
22 : Cholet - Pays de Loire gagné par Juan Jose Haedo (ARG/Team Saxo Bank)

Avril :
14 : Paris - Camembert gagné par Jimmy Casper (FRA/Besson Chaussures-Saujasun)
16 : GP de Denain gagné par Jimmy Casper (FRA/Besson Chaussures-Saujasun)
18 : Tour du Finistère gagné par Dimitri Champion (FRA/Bretagne-Schuller)
19 : Tro Bro Léon gagné par Said Haddou (FRA/BBox Bouygues Telecom)

Mai :
3 : Trophée des Grimpeurs gagné par Thomas Voeckler (FRA/BBox Bouygues Telecom)
30 : GP de Plumelec gagné par Jérémie Galland (FRA/Besson Chaussures-Saujasun)
Août :
2 : Polynormande gagné par Mathieu Ladagnous (FRA/ Françaises des Jeux)
30 : Classic de l'Indre gagné par Jimmy Casper (FRA/Besson Chaussures-Saujasun)

Septembre :
20 : GP Isbergues gagné par Benoit Vaugrenard (FRA/ Française des Jeux)
Octobre :
4 : Tour de Vendée gagné par Pavel Brutt (RUS/ Katusha)
8 : Paris-Bourges


Dernière édition par Rém's le Sam 19 Déc - 16:31, édité 26 fois
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Lun 23 Mar - 9:55

Classement Coupe de France # 1 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 35 pt
2. Alexandre Pichot (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 25 pt
3. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
4. Julien Mazet (FRA, Auber 93) 16 pt
5. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 14 pt
6. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 10 pt
7. Jean-Eudes Demaret (FRA, Cofidis) 6 pt
8. Arnaud Gérard (FRA, Française des Jeux) 3 pt
9. Olivier Bonnaire (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 3 pt

Classement Coupe de France des jeunes # 1 :

1. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
2. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 14 pt
3. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 10 pt
4. Jean-Eudes Demaret (FRA, Cofidis) 6 pt
5. Arnaud Gérard (FRA, Française des Jeux) 3 pt

Classement Coupe de France par équipes # 1 :

1. Bbox Bouygues Telecom 12 pt
2. Besson Chaussures-Sojasun 9 pt
3. Agritubel 8 pt
4. Auber 93 7 pt
5. Française des Jeux 6 pt
6. Bretagne-Schuller 5 pt
7. Ag2r La Mondiale 4 pt
8. Cofidis 3 pt
9. Roubaix Lille Métropole 2 pt

(source: www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Lun 23 Mar - 21:55

Calendrier disponible.

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Mar 14 Avr - 21:57

Classement Coupe de France # 2 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 85 pt
2. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 45 pt
3. Alexandre Efimkin (RUS, Ag2r La Mondiale) 25 pt
4. Alexandre Pichot (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 25 pt
5. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
6. Leonardo Duque (COL, Cofidis) 18 pt
7. Julien Mazet (FRA, Auber 93) 16 pt
8. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 14 pt
9. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 14 pt
10. Anthony Geslin (Française des Jeux) 12 pt

Classement Coupe de France des jeunes # 2 :

1. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 45 pt
2. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
3. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 14 pt
4. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 14 pt
5. Jean-Eudes Demaret (FRA, Cofidis) 9 pt
6. Cyril Gautier (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 6 pt
7. Mickaël Larpe (FRA, Roubaix Lille Métropole) 3 pt
8. Arnaud Gérard (FRA, Française des Jeux) 3 pt

Classement Coupe de France par équipes # 2 :

1. Agritubel 20 pt
2. Bbox Bouygues Telecom 16 pt
3. Besson Chaussures-Sojasun 14 pt
4. Cofidis 12 pt
-. Ag2r La Mondiale 12 pt
-. Bretagne-Schuller 12 pt
-. Française des Jeux 12 pt
8. Auber 93 9 pt
9. Roubaix Lille Métropole 5 pt

(source: www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Ven 17 Avr - 20:39

Classement Coupe de France # 3 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 135 pt
2. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 48 pt
3. Denis Flahaut (FRA, Landbouwkrediet-Colnago) 25 pt
4. Alexandre Pichot (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 25 pt
5. Alexandre Efimkin (RUS, Ag2r La Mondiale) 25 pt
6. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
7. Stéphane Bonsergent (FRA, Bretagne-Schuller) 18 pt
8. Leonardo Duque (COL, Cofidis) 18 pt
9. Julien Mazet (FRA, Auber 93) 16 pt
10. Fabien Bacquet (FRA, Auber 93) 14 pt

Classement Coupe de France des jeunes # 3 :

1. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 48 pt
2. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
3. Fabien Bacquet (FRA, Auber 93) 14 pt
4. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 14 pt
5. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 14 pt
6. Yoann Offredo (FRA, Française des Jeux) 10 pt
7. Jean-Eudes Demaret (FRA, Cofidis) 9 pt
8. Yukiya Arashiro (JAP, Bbox Bouygues Telecom) 8 pt
9. Florian Vachon (FRA, Roubaix Lille Métropole) 6 pt
10. Cyril Gautier (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 6 pt

Classement Coupe de France par équipes # 3 :

1. Agritubel 25 pt
2. Bretagne-Schuller 24 pt
3. Bbox Bouygues Telecom 22 pt
4. Besson Chaussures-Sojasun 22 pt
5. Auber 93 18 pt
6. Française des Jeux 16 pt
7. Ag2r La Mondiale 15 pt
8. Cofidis 14 pt
9. Roubaix Lille Métropole 12 pt

(source: www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Classement Coupe de France # 4 : 1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 135 pt 2. Romain

Message par Rémi le Dim 19 Avr - 13:26

Classement Coupe de France # 4 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 135 pt
2. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 62 pt
3. Dimitri Champion (FRA, Bretagne-Schuller) 50 pt
4. Anthony Geslin (FRA, Française des Jeux) 37 pt
5. Pierrick Fédrigo (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 35 pt
6. Julien Mazet (FRA, Auber 93) 28 pt
7. Denis Flahaut (FRA, Landbouwkrediet-Colnago) 25 pt
8. Alexandre Pichot (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 25 pt
9. Alexandre Efimkin (RUS, Ag2r La Mondiale) 25 pt
10. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 22 pt

Classement Coupe de France par équipes # 4 :

1. Agritubel 37 pt
4. Bretagne-Schuller 31 pt
2. Bbox Bouygues Telecom 28 pt
3. Française des Jeux 25 pt
5. Besson Chaussures-Sojasun 24 pt
6. Cofidis 22 pt
7. Auber 93 22 pt
8. Ag2r La Mondiale 18 pt
9. Roubaix Lille Métropole 17 pt

(source: www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Lun 20 Avr - 12:36

Classement Coupe de France # 5 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 143 pt
2. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 62 pt
3. Stéphane Bonsergent (FRA, Bretagne-Schuller) 53 pt
4. Saïd Haddou (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 50 pt
5. Dimitri Champion (FRA, Bretagne-Schuller) 50 pt
6. Anthony Geslin (FRA, Française des Jeux) 40 pt
7. Pierrick Fédrigo (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 35 pt
8. Lilian Jégou (FRA, Bretagne-Schuller) 35 pt
9. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 30 pt
10. Julien Mazet (FRA, Auber 93) 28 pt

Classement Coupe de France des jeunes # 5 :


1. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 62 pt
2. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 30 pt
3. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 22 pt
4. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
5. Florian Vachon (FRA, Roubaix Lille Métropole) 18 pt
6. Jean-Eudes Demaret (FRA, Cofidis) 15 pt
7. Fabien Bacquet (FRA, Auber 93) 14 pt
8. Yoann Offredo (FRA, Française des Jeux) 10 pt
9. Yukiya Arashiro (JAP, Bbox Bouygues Telecom) 8 pt
10. Cyril Gautier (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 6 pt

Classement Coupe de France par équipes # 5 :

1. Agritubel 44 pt
2. Bretagne-Schuller 43 pt
3. Bbox Bouygues Telecom 33 pt
3. Française des Jeux 33 pt
5. Besson Chaussures-Sojasun 30 pt
6. Roubaix Lille Métropole 26 pt
7. Auber 93 25 pt
8. Cofidis 24 pt
9. Ag2r La Mondiale 22 pt

(source: www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Lun 4 Mai - 17:51

Classement Coupe de France # 6 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 143 pt
2. Anthony Geslin (FRA, Française des Jeux) 75 pt
3. Dimitri Champion (FRA, Bretagne-Schuller) 70 pt
4. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 62 pt
5. Stéphane Bonsergent (FRA, Bretagne-Schuller) 53 pt
6. Thomas Voeckler (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 50 pt
7. Saïd Haddou (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 50 pt
8. Nicolas Jalabert (FRA, Agritubel) 43 pt
9. Pierrick Fédrigo (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 35 pt
10. Lilian Jégou (FRA, Bretagne-Schuller) 35 pt

Classement Coupe de France des jeunes # 6 :


1. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 62 pt
2. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 30 pt
3. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 22 pt
4. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
5. Florian Vachon (FRA, Roubaix Lille Métropole) 18 pt
6. Blel Kadri (FRA, Ag2r La Mondiale) 17 pt
7. Wesley Suelberger (AUS, Française des Jeux) 16 pt
8. Yukiya Arashiro (JAP, Bbox Bouygues Telecom) 16 pt
9. Jean-Eudes Demaret (FRA, Cofidis) 15 pt
10. Fabien Bacquet (FRA, Auber 93) 14 pt

Classement Coupe de France par équipes # 6 :

1. Bretagne-Schuller 52 pt
2. Agritubel 50 pt
3. Française des Jeux 45 pt
4. Bbox Bouygues Telecom 41 pt
5. Besson Chaussures-Sojasun 33 pt
6. Cofidis 31 pt
7. Auber 93 30 pt
8. Roubaix Lille Métropole 26 pt
9. Ag2r La Mondiale 26 pt

(source: www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Lun 1 Juin - 15:23

Classement Coupe de France # 7 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 143 pt
2. Anthony Geslin (FRA, Française des Jeux) 80 pt
3. Dimitri Champion (FRA, Bretagne-Schuller) 70 pt
4. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 62 pt
5. Lilian Jégou (FRA, Bretagne-Schuller) 55 pt
6. Stéphane Bonsergent (FRA, Bretagne-Schuller) 53 pt
7. Jérémie Galland (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 50 pt
8. Thomas Voeckler (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 50 pt
9. Saïd Haddou (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 50 pt
10. Nicolas Jalabert (FRA, Agritubel) 43 pt

Classement Coupe de France des jeunes # 7 :

1. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 62 pt
2. Blel Kadri (FRA, Ag2r La Mondiale) 42 pt
3. Mickaël Larpe (FRA, Roubaix Lille Métropole) 38 pt
4. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 30 pt
5. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 25 pt
6. Cyril Gautier (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 22 pt
7. Arnaud Gérard (FRA, Française des Jeux) 21 pt
8. Kevyn Ista (BEL, Agritubel) 20 pt
9. Florian Vachon (FRA, Roubaix Lille Métropole) 18 pt
10. Yukiya Arashiro (JAP, Bbox Bouygues Telecom) 16 pt

Classement Coupe de France par équipes # 7 :

1. Bretagne-Schuller 57 pt
2. Française des Jeux 54 pt
3. Agritubel 53 pt
4. Bbox Bouygues Telecom 49 pt
5. Besson Chaussures-Sojasun 39 pt
6. Ag2r La Mondiale 38 pt
7. Auber 93 34 pt
8. Cofidis 33 pt
9. Roubaix Lille Métropole 33 pt

(source: www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Ven 18 Sep - 20:11

Classement Coupe de France # 9 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 193 pt
2. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 97 pt
3. Anthony Geslin (FRA, Française des Jeux) 80 pt
4. Dimitri Champion (FRA, Bretagne-Schuller) 70 pt
5. Stéphane Bonsergent (FRA, Bretagne-Schuller) 69 pt
6. Mathieu Ladagnous (FRA, Française des Jeux) 55 pt
7. Lilian Jégou (FRA, Bretagne-Schuller) 55 pt
8. Saïd Haddou (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 50 pt
9. Thomas Voeckler (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 50 pt
10. Jérémie Galland (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 50 pt

(source: www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Lun 21 Sep - 20:38

Classement Coupe de France # 10 :

1. Jimmy Casper (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 193 pt
2. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 100 pt
3. Anthony Geslin (FRA, Française des Jeux) 96 pt
4. Dimitri Champion (FRA, Bretagne-Schuller) 70 pt
5. Stéphane Bonsergent (FRA, Bretagne-Schuller) 69 pt
6. Benoît Vaugrenard (FRA, Française des Jeux) 58 pt
7. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 56 pt
8. Mathieu Ladagnous (FRA, Française des Jeux) 55 pt
9. Lilian Jégou (FRA, Bretagne-Schuller) 55 pt
10. Jérémie Galland (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 50 pt

Classement Coupe de France des jeunes # 10 :

1. Romain Feillu (FRA, Agritubel) 100 pt
2. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Métropole) 56 pt
3. Mathieu Ladagnous (FRA, Française des Jeux) 55 pt
4. Blel Kadri (FRA, Ag2r La Mondiale) 42 pt
5. Wesley Suzlberger (AUS, Française des Jeux) 41 pt
6. Mickaël Larpe (FRA, Roubaix Lille Métropole) 38 pt
7. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures-Sojasun) 30 pt
8. Cyril Gautier (FRA, Bbox Bouygues Telecom) 25 pt
9. Florian Vachon (FRA, Roubaix Lille Métropole) 21 pt
10. Arnaud Gérard (FRA, Française des Jeux) 21 pt

Classement Coupe de France par équipes # 10 :

1. Française des Jeux 86 pt
2. Agritubel 82 pt
3. Bretagne-Schuller 76 pt
4. Bbox Bouygues Telecom 63 pt
5. Ag2r La Mondiale 55 pt
6. Besson Chaussures-Sojasun 52 pt
7. Auber 93 51 pt
8. Cofidis 46 pt
9. Roubaix Lille Métropole 45 pt

(source : www.velo101.com)

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Rémi le Dim 4 Oct - 21:50

Classement de la Coupe de France :
1. Jimmy CASPER (FRA - Besson Chaussures Sojasun), 193 pts
2. Romain FEILLU (FRA - Agritubel), 100 pts
3. Anthony GESLIN (FRA - Françaises des Jeux), 96 pts
4. Matthieu LADAGNOUS (FRA - Françaises des Jeux), 95 pts
5. Thomas VOECKLER (FRA - BBox Bouygues Telecom), 75 pts
6. Dimitri CHAMPION (FRA - Bretagne-Schuller), 70 pts
7. Stéphane BONSERGENT (FRA - Bretagne-Schuller), 69 pts
8. Benoît VAUGRENARD (FRA - Françaises des Jeux), 58 pts

_________________
Contact (commercial ou autres) : actucycle.forum@gmail.com
Quelques rappels importants :
- Vous êtes sur un lieu public ;
- Vos messages sont enregistrés sur le forum pour une durée indéterminée ;
- Modérateurs et Administrateurs servent à la bonne ambiance du forum et pas forcément à faire la police.
avatar
Rémi
Fondateur'cycle


Masculin
Nombre de messages : 15954
Utilité du membre : 25
Points : 13849
Date d'inscription : 03/07/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France :

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum